
Тип сделки: Лимитный ордер на продажу

Цена открытия: 0.65597

Тейк профит: Открытый

Стоп лосс: 0.66076

Актуален: Сегодня до 23:30

Комментарий:
Рассмотрим сценарий по валютной паре AUDUSD. На данный момент наблюдается локальный восходящий тренд на фоне падения индекса доллара DX. DX упал почти на 10 % c начала года — крупнейшее снижение с 1986 года. Конечно причина в этом не одна, их предостаточно: монетарные ожидания, торговые тарифы, вызов от де–долларизации и фискальных рисков, и т.д. В рынке я не с 1986 года, поэтому на моей практике такое впервые. Отталкиваясь от текущей картины, в целом, рассматривать лонги уже поздно. Заходить в покупку на самых хаях… На AUDUSD выше текущей цены сформирован фундаментальный уровень сопротивления 0,65635, самый крупный уровень за последние несколько лет. Такие диапазоны с первого раза не пробиваются, нисходящая коррекция должна быть. Поэтому сегодня, в рамках внутридневной торговли, рассмотрим спекулятивный шорт. Выставляем лимитный ордер на продажу от границы данного сопротивления.
Про риски: Стоп лосс изначально размещаем, по правилам торгового алгоритма, за верхнюю границу сопротивления, с учетом ложного пробоя. Такая манипуляция дает дополнительную защиту и ограничивает риск.После открытия ордера ожидается снижение котировок до уровня поддержки 0,65213, где нужно будет перенести стоп лосс в безубыток. Такая тактика защитит открытую позицию.
Про цели: При закреплении ниже 0,65213 откроется диапазон свободного падения до следующего уровня поддержки 0,64567, зона имбаланса. Данная поддержка является нашей основной целью. Тейк профит предлагаю оставить открытым, так как в большинстве случаев уровни сопротивления такого уровня, от которого мы рассматриваем шорт, зачастую являются разворотными.
Дату истечения на открытие ордера выставляем на сегодня. Как только уйдет в работу, будет сопровождение позиции. Сценарий соответствует всем правилам торгового алгоритма, действуем. Всем профита и финансового благополучия
Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
Пользователь разрешил комментарии только друзьям.