
Тип сделки: Лимитный ордер на продажу

Цена открытия: 34,82

Тейк профит: Открытый

Стоп лосс: 35,39

Актуален: Сегодня до 23:30 по Мск

Комментарий:
Рассмотрим сценарий по фьючерсу на серебро SILV, котировки ММВБ. На данный момент наблюдается ожидаемый локальный восходящий импульс. С утра, в обзоре рынка, была рекомендация в лонг от уровня поддержки 33,35. Все, кто прислушайся, забрали данный импульс. Сейчас, конечно, в уходящий поезд прыгать уже поздно. А вот рассмотреть спекулятивный внутридневной шорт можно. Выше текущей цены сформирована фундаментальная область сопротивления 34,53 — 34,79, соответственно потенциал роста уже не значительный. Такие диапазоны с первого раза не пробиваются, нужно набрать потенциал. Соответственно после тестирования сопротивления ожидается нисходящая коррекция, которую мы и планируем забрать. Выставляем лимитный ордер на продажу от границы области сопротивления. Стоп лосс изначально размещаем, по правилам торгового алгоритма, за верхнюю границу сопротивления, с учетом ложного пробоя. Такая манипуляция дает дополнительную защиту и ограничивает риск. После открытия ордера, ожидается нисходящее движение, как минимум, до уровня 34, где нужно перенести стоп лосс в безубыток, чтоб защитить открытую позицию. Сделать это нужно максимально быстро, так как работаем контр тренд. Основной целью выступает область поддержки 33,35 — 33,31, где нужно зафиксировать большую часть прибыли. Тейк профит оставим открытым, так как нужно будет понаблюдать за динамикой цены. Потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.
Во внимание взят анализ графика SILV с биржи COMEX. На текущем восходящем импульсе сформировался новый уровень 34,21. Само по себе формирование данного уровня информирует о фиксации прибыли покупателями. Также выше цены расположен еще один уровень 34,63, который сейчас выступает в роои сопротивления. Данное сопротивление ориентировочно совпадает с нашей точкой входа на ММВБ. Тестирования сопротивления еще не было, первый тест, как правило, самый точный. Ожидается нисходящая коррекция с целью сбора ликвидности, как минимум, до 33,500. Такой снижение котировок на COMEX спровоцирует падение и на ММВБ. Данная информация подтверждает правильность наших действий.
Дату истечения на открытие ордера выставляем на сегодня. Сделка краткосрочная, забираем только коррекцию. Вероятнее всего уйдет в работу на выступлении главы ФРС г-на Пауэлла, в 21:00 по Мск. Как только откроется, будет сопровождение позиции. Сценарий соответствует всем правилам торгового алгоритма, действуем. Всем профита и финансового благополучия
Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
Пользователь разрешил комментарии только друзьям.