Рецензии на книги

Рецензии на книги | Рецензия на книгу Аллан и Барбара Пиз "Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого"

Читали ли вы «Трансерфинг реальности»? Книга очень напоминает данную серию.
Основные мысли:
1. Вы программируете свою РАС (командный и контрольный центр мозга) с помощью внутреннего диалога и ожиданий.
2. Составьте список всего, что вы находите интересным. Составляя список, вы научитесь фокусировать свое внимание на том, что действительно важно. Ваша РАС сама определит, какие именно шаги нужно предпринять.
3. Устанавливайте четко определенные цели, составляйте их рукописный список и постоянно пополняйте их.
4. Убедитесь в том, что поставленные цели — это то, чего действительно хотите вы сами, а не то, что ожидают от вас другие.
5.  Мечта остается мечтой, пока вы не определите для нее дедлайн. Дедлайны требуют действий и будут подталкивать вперед. Дедлайны можно назначить на что угодно, включая негативное мышление. Делайте дедлайн реалистичным и достаточно близким, чтобы он вас стимулировал. 
6. Начиная с сегодняшнего дня решите принимать 100% ответственность за все в своей жизни. Никаких отговорок и оправданий. 
7. Визуализируйте себя, уже достигшего цели, и сохраняйте этот мысленный образ, как будто это происходит с вами прямо в этот момент. 
8. Цели должны быть достигнуты мысленно, прежде чем появится возможность осуществить их материально. Визуализация и аффирмации могут взломать преграды на пути к успеху. 
9. Намеренное приобретение привычек успешных людей поведет вас к успеху, которого вы хотите. Берите непродуктивные привычки по одной и создавайте план вытеснения каждой из них соответствующей позитивной привычкой. 
10. У каждого есть свой персональный набор статистических данных, которые будут определять ваши шансы на успех. Эти числа покажут вам области, в которых нужно совершенствовать свои навыки, чтобы дать себе наилучший шанс осуществить то, что вы пытаетесь сделать, чтобы это ни было. Соотношения расскажут вам, как лучше всего тратить свое время и какой деятельности следует избегать. 
11. Старайтесь видеть преимущественно забавную сторону во всем, что происходит в жизни, особенно в негативных событиях. 
12. Многие каждый день живут с воспоминаниями о своих неудачах. Они постоянно переживают случившиеся заново. Когда что-то заканчивается, примите решение, что это закончилось — определите дедлайн, после которого вы перестанете говорить или думать об этом.
13. Большинство людей, которым трудно добиться успеха в жизни, либо не просят о том, чего хотят, либо слишком рано сдаются. Не сдавайтесь.

★2
1 комментарий
Это тот Алан, который заставлял всех бросить курить?
avatar

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн