Рецензии на книги

Рецензии на книги | Человек на все рынки — Эдвард Торп. Рецензия

Человек на все рынки — Эдвард Торп. Рецензия
www.litres.ru/edvard-torp/chelovek-na-vse-rynki-iz-las-vegasa-na-uoll-strit-kak-ya-obygral-dilera-i-rynok/?lfrom=199915175&ref_key=fb1a2b1fb7ef1ec0959f3f1b67c0455a3f3e7897bc42c982617ee1672a965c07&ref_offer=1

Эдвард Торп – гений! Без сомнений.  Добивался выдающихся результатов во всём к чему прикасался. Биография очень интересная. Человек, который всё проверял на практике, собственном опыте и экспериментах, не забывая про теорию и сравнение с ней. 

Убедился во многих вещих ещё раз. Радовался как ребёнок, что своими не нобелевскими мозгами на опыте дошёл до многих вещей из книги.

После прочтения, теперь когда кто-нибудь заявляет что он на арбитраже делает стабильно 15% годовых (хотя бы в рублях, не говоря уже про $) при безрисковой ставке 7%, в моей голове сразу рисуется схема:

  1. Человек уровня Торпа или круче (сделал открытие формулы, которая ещё не опубликована в научном сообществе, аналог Блэка-Шоулза)
  2. Арбитраж мягко скажем не совсем безрисковый (обычно рассказывают что кривая доходности у них как у депозита)
  3. Есть очень хороший доступ к инфраструктуре, как по железу (collocation и так далее) так и по брокерским комиссиям, и удачное стечение обстоятельств (высокая волатильность)
  4. Арбитраж на 10% от портфеля, дальше обычный лонг средних или длинных ОФЗ
  5. Звездобол обыкновенный

Какой из этих вариантов наиболее вероятен, каждый решит сам..

★1
1 комментарий
что-то ты мало про книгу написал
надо тиснуть в копилку, как раз на книги повышенный кэшбек ещё действует
avatar

теги блога Дмитрий Гизатуллин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн