Рецензии на книги

Рецензии на книги | Один Хороший Трейд, Майк Беллафиоре

Отличная книга, читал на одном дыхании, хорошо подходит начинающему трейдеру. Книга не техническая, а больше повествование об историях трейдеров и о том как делать не нужно, каких ошибок лучше избегать. В самом конце Майк интересно раскладывает эволюцию себя как трейдера в контексте изменений американских рынков с 90-х по сегодняшний день.  Для тех кто не слышал — этого человека можно увидеть вместе с Герчиком в Воинах Уоллстрит, он один из учредителей пропа SMB Capital. Итог: 5 звезд, рекомендую к прочтению!
★5
15 комментариев
Самый хороший трейд — занести бабки инсайдеру. Пусть даже в каком-нибудь дерьме, типа Мечела.
avatar
В.И.Чапаев, самый хороший трейд быть инсайдером))) и зарабатывать на этом))) так как еще и бонус от реального сектора и саморазвития)
avatar
Хорошая книжка, согласен с отзывом
страниц 20 или 30 еле осилил… затем полистал

старье

все о чем пишет автор сейчвс нв рынке не работает

проста бесполезно

пустая трата времени
михаил абанов, так книга 2009 года. У него на сайте есть курс за 2500 долларов с новыми идеями и формациями)) а книга шаровая
avatar
Kapral, серьезно. Вам не понравилось?
avatar
Kapral, я до сих пор не знаю чем они зарабатывают, у них околорыночная тема сильно развита. Смотрел их сайт, программа кстати не такая и дорогая: 10 недель = 2500 дол. Но как чтиво для общего образования — очень даже ничего. А то что он себя восхваляет — это понятно — кому интересна история лузера. Плюс пару интересных ссылок дал, я например не знаю кто это и что это https://www.kirkreport.com/. И книгу по психологии которую я тоже скачал, но начало читается тяжело — Ежедневный тренер по Трейдингу (Бретт Стинбарджер)
avatar
Kapral, я сегодня в новую квартиру переезжаю — так что поддержу Вас, вино и цветы уже купил))
avatar
Kapral, спасибо!
avatar
книга на любителя, для себя лично, ничего не нашел интересного 
В книге много «воды». Самое полезное собрали в обзоре этой книги на tradinglab. tech Я не согласен с теми, кто пишет, что в книге устаревшая информация. Что устарело? Отбор правильных акций которые двигаются? Уровни не работают? Лента не работает? Лента как раз и работает в правильно отобранных инструментах. Как раз все это работало и работает. Причем нужно понимать, что это книга про определенный рынок, про определенный вид акций на этом рынке и только про внутридневной стиль торговли американскими акциями. Книга не о фьючерсах, не о валютах, и не про акции вообще…
avatar

теги блога stability123

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн