Рецензии на книги

Рецензии на книги | Я плохой, но хороший

Я плохой, но хороший

 
    Роман о человеке, который работал на немцев во Второй мировой войне, но работал на Америку. Как бы странно это не звучало. Всё потому что человек этот — шпион. По крайней мере так о себе думает. В общем не знаю что и сказать, так как отзывы были хорошие, но ничего особенного я не нашёл. Да, может быть был и юмор. Раз пять. Но изложение шаркающее. Вся книга показалась мне не сильно интересной. Даже настолько, что пришлось читать в два захода с разницей недели в 3.
    Я бы сказал больше философская вещь. Ведь человек продолжает жить в обществе, которое ненавидит его и желает осудить за преступления. А совершал он их для помощи американцам в борьбе с фашизмом. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К
7 комментариев
Мне нравится Воннегут. Например «КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ».  Там рассматривается общество, как и в других книгах. Эта вероятно из этой же серии
avatar
А в каком-то фильме было пыточное кресло. Сдавливающее голову. Тиски. И чтобы спастись, надо было положить что-то на чашу весов. Один срезал кожу и жир. А женщина пожертвовала рукой. В чём тут смысл? Люди не ценят жизнь, до тех пор, пока не окажутся в ловушке как несчастная муха. У всего есть цена. И у свободы тоже. Причинить боль себе или другим — это тоже выбор.
Как-то спросили Юлиана Семёнова. А чем занимался этот ваш Штирлиц? За что он получил эти звания и эти награды?
Дмитрий-Димас Ермаков, Это описано в предыдущих двух книгах, неофициальное название: молодой Штирлиц, прообраз — Яша Блюмкин, говорят когда вели расстреливать, пел интернационал, а начинал с Мишей Винницким, взяли госбанк в Одессе и мудро хорошую часть денег отдали большевикам.
avatar
Наверное для американцев Воннегут что-то и значит, т.к. нет своей истории, а для европейского читателя всё его творчество поверхностно и пошло, как, в прочем, творчество любого американского писателя.
avatar
На мой взгляд не лучшая его вещь. Лет 30 назад мне нравились «Колыбель для кошки» и «Сирены Титана» в переводе Райт-Ковалевой.
Надо делать поправку на время и то, что он был левых взглядов — не даром его активно издавали в СССР.
Вообще, если почитать биографию автора, то его книги станут понятнее
А я её читал под названием «Мать тьма».
На мой взгляд — так лучше, этакий недо перевёртыш, как и главный герой.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн