Новости рынков

Новости рынков | Что Путин рассказал в интервью американскому журналисту Карлсону. Кратко о главном - Ведомости

1. Маленькая историческая справка
Путин в интервью с Карлсоном описал историю формирования России и Украины, начиная с приглашения варяжского принца Рюрика в 862 году, чтобы править в Новгороде. Он также упомянул попытки Польши колонизировать территории Украины и роль Москвы в защите прав жителей этих земель. Путин отметил, что украинизация продолжалась в разные исторические периоды, включая время между мировыми войнами. При этом он упомянул, что в период СССР было решено предоставить каждой республике право на независимость, в результате чего Украине были переданы территории, которые исторически не имели к ней отношения.


2. Взаимодействия с НАТО
Путин рассказал о надеждах России на взаимодействие с НАТО и западными странами после распада СССР, но отметил разочарование в несбывшихся ожиданиях и расширении альянса к российским границам. Он поделился, что в 2000 году обсуждал возможное вступление России в НАТО с Биллом Клинтоном, однако ответ оказался отрицательным. Путин также отметил разочарование в отношениях с Украиной, когда в 2008 году «двери в НАТО» были открыты для нее, несмотря на обещания о нейтралитете.


3. Триггер конфликта на Украине
Путин подчеркнул, что конфликт в Украине начался с госпереворота, когда оппозиция нарушила соглашение, поддержанное гарантами из Евросоюза. Он удивляется, почему эти страны забыли свои обязательства. Президент считает действия ЦРУ ошибкой, поскольку считает возможным добиться своих целей законными методами. Россия против расширения НАТО и присутствия баз альянса на Украине. Он указывает, что отказ Украины от Минских соглашений и нежелание соблюдать их послужило триггером для дальнейших событий. Путин подчеркнул, что Россия стремится к прекращению войны и возвращению региона к мирной жизни.


4. Возможен ли мир
Путин заявил, что цели спецоперации в Украине, включая денацификацию, еще не достигнуты. Он упомянул, что в Стамбуле обсуждались различные аспекты, но не по инициативе РФ. Россия отвела войска от Киева, но украинские переговорщики отказались от договоренностей и подготовились к длительному военному противостоянию. Путин отметил, что Зеленский запретил переговоры с РФ, хотя мирные переговоры были на высокой стадии согласия.


5. Кто взорвал «Северные потоки»
Путин заявил, что ответственность за взрыв на «Северных потоках» лежит на США и НАТО. Он указал на заинтересованность и технические возможности у этих стран для организации взрыва. Путин отметил, что в пропагандисткой войне очень сложно победить США из-за их контроля над мировыми СМИ. Он также выразил удивление по поводу молчания Германии по этому вопросу, считая, что сегодняшнее немецкое руководство больше руководствуется интересами коллективного Запада, чем национальными интересами. Путин также отметил, что после взрыва ФРГ стала покупать СПГ по более высоким ценам, что снижает конкурентоспособность ее экономики.


6. Изменения экономики
Путин сообщил, что с Китаем была достигнута цель в товарообороте в $200 млрд и подчеркнул стремительное развитие БРИКС. Он отметил, что доля стран G7 в мировой экономике сократилась до менее 30%, в то время как доля БРИКС превысила этот показатель. Путин подчеркнул, что эти изменения не связаны с украинским конфликтом, а являются результатом трендов в мировой экономике. Он выразил мнение, что американский политический истеблишмент не осознает эти изменения и не принимает необходимые решения для сохранения доминирования. Путин также считает, что жесткие санкции против России и других стран являются контрпродуктивными. Он отметил, что в американском обществе и элитах по-прежнему существует идея о доминировании любой ценой, но мир меняется, и нужно адаптироваться к этим изменениям.


7. О Зеленском
Путин заявил, что Зеленский имеет свободу вести переговоры с Россией по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Он отметил, что Зеленский пришел к власти с обещанием разрешить конфликт мирным путем, но затем, по мнению Путина, он понял, что лучше не конфликтовать с неонацистами и националистами, которые получают поддержку от Запада, включая США. Путин также отметил, что стороны были готовы к подписанию соглашения в Стамбуле, но экс-премьер Великобритании Борис Джонсон сорвал переговоры, заявив, что лучше добиваться своего на поле боя. Путин призвал Зеленского отменить закон, который запрещает переговоры, и напомнил, что Россия всегда готова к диалогу с Украиной.


Источник: www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/02/09/1019364-chto-putin-rasskazal-karlsonu

23 комментария
И вот ради этого столько хайпа? Очередная мантра с нарративами. Рукалицо
avatar
Мамкин Брат, а чего ты ожидал? это интервью не для нас.
avatar
Smart Bob, правильно. Интервью для масс. 
avatar

Мамкин Брат, ну так оно и было изначально. Весь хайп идёт от того, что журналист который рубил правду-матку вопреки всем «трендам» Западного мира и не смотря на предупреждения, что ему не стоит брать это интервью, поехал и сделал то, что хотел и собирается выложить его без цензуры в открытых неконтролируемых правительством источниках.

avatar
Smart Bob, для того что бы рубить правду-матку, нужно находиться лично на месте происходящих процессов, а то как-то за тысячи км. наверное плохо видно. Учитывая его приверженность к безрассудным теориям заговора, конспирологии в целом по ряду тем, что может подтверждаться абсолютным нулем фактов, а то и крайне правым идеям, то тянет он не более чем на фрика. Особенно показателен случай, когда он тиражировал потешные фейки про американские лаборатории и боевых комаров.
avatar

Мамкин Брат, это идеальный вариант, но когда это не возможно, то подойдет хороший анализ и беспристрастный взгляд.
Теории заговора он никогда не выдает за факты, но тем не менее обращает внимание на казалось бы совпадения.
Да и что ты называешь теорией заговора? Когда он публично обличает странности в виде продвижения повесточек и завоз мигрантов ?
Когда он утверждает, то сопровождает фактами, а когда их мало или они косвенные, то приводит косвенную информацию которую предлагает учитывать, но не брать на веру. Но если ты предпочитаешь подконтрольные либеральные сми, то тогда конечно он еще и лгун )

avatar
Smart Bob, что же он не говорил что с территории РФ в Европу целенаправленно отправлялись рейсы с теми самыми пачками мигрантов чуть ли не бесплатно в попытке вызвать миграционный коллапс? Или почему для лиц из радикальных, включая ультраправые, ячеек США и Европы РФ предоставила полит. убежище, когда на них заводили уголовные дела и бежали? Вообще любой другой неудобный. Странный какой-то беспристрастный взгляд. От обычной кривой линии с Владимиром ничем не отличается. А как фед. СМИ-то взбудоражились. Выступление еще никто не выложил, а по всем пабликам уже десятки тысяч постов с неактивным плеером. Получился бредовый монолог, а не интервью. Даже этот фрик не смог переварить весь тот бред, который он услышал.
avatar
Мамкин Брат, можешь привести факты предоставления политического убежища ультраправым? А также посмотри статистику того, сколько мигрантов попадали через границу России и через остальные направления и потом поржом над нашей попыткой создать коллапс
avatar
Smart Bob, Риналдо Назарро неонацисткая группировка «База». Действует в США, Великобритании и Канаде. На счету несколько убийств афроамериканцев и тп. Давал не так давно интервью журналистке в Питере. Шведская организация Северное Движение Сопротивления, проходившая как-то тренировки на  партизанской базе Российского Имперского Движения под Питером(глава Станислав Воробьев, участник Русского национального фронта). Первый туда же заявку подавал. Работают в Финляндии, Дании, Норвегии, Исландии. В Швеции взорвали дом с мигрантами.  Виктор Мелин, Джимми Йонассон. В Линнестадене взорвали бомбу, готовили другие террористические акции. РИД принимало активное участие на территории Дортмунда в митингах и демонстрациях, где было более 700 националистов со всей Европы. Глава нацисткой польской организации Фаланга Бартош Бекер связан с провокациями и замечен в связях с Денисом Пушилиным — глава ДНР, есть общие фотографии. Член АДГ в Германии в результате расследования и заведения уг. дела за поджог в Украине бежал и получит полит. убежище в России. Продолжать можно долго, но я не буду. И этого вполне достаточно. Куча связей между ними и пути так или иначе связаны с Россией.
К границам Белоруссии и России подвозились тысячи беженцев, где за незначительную сумму им предлагали релокацию в Страны Европы. Финны были вынуждены закрывать границы из-за огромного потока мигрантов. РФ прекратила приграничное сотрудничество с Финдяндией и пограничники РФ стали всех пропускать без шенгена.
avatar

Мамкин Брат, Риналдо Назарро националист, да. Но на него всех собак спускают как и на всех кто выступает против повесточки. БЛМ унижать белых можно, а белым защищать себя нельзя. Белый средних лет это самый бесправный вид человека в сшп. И да, он не получал никакого политического убежища.
Северное Движение Сопротивления националисты, да. И как и все кто борется за национальные интересы и против навязанной миграционной политики и против насаждения ЛГБТ они все объявляются фашистами и радикалами. И конечно же у всех связь с Россией. Ну это чтобы сразу в нереабилитанты записать.
Фаланга, так вообще сюр. То война за сшп в Сирии против Асада, то в учениях НАТО принимают участие. Да, поучаствовали в конфликте в 2014 на стороне Новороссии. В остальном мечтают о Великой Польше от моря до моря. 
Имя члена АДГ можно? Первый раз слышу, а ведь получившие политическое убежище пробиваются очень легко. Но предположу, что ситуация та же. Решил топить за национальные интересы? Готовься, что появится женщина которую ты 10 лет назад изнасиловал ну или ты сразу друг Путина получающий деньги из ГРУ.
Т.е. по сути всё, что ты заявил, всё шляпа.

avatar
Smart Bob, ну другого ответа и не ожидал. То что почти все они проходили тренировки на упомянутой выше базе под Питером — это все ерунда. То что они совершали теракты и акты экстремисткой деятельности — тоже. Главное что полит повестка была правильная, а лучше удобная, ведь удобная гораздо эффективнее правильной. Отсюда и любовь Володи к цитатам Ильина.
avatar
Мамкин Брат, 

Как следует из материалов следствия, все трое подозреваемые имеют связи с неонацистской организацией «Северное движение сопротивления». Один из взрывов был устроен в центре Гётеборга в ноябре 2016 года, атака была направлена против одной из левых организаций в Швеции, никто не пострадал. Два других взрывных устройства были размещены близ общежитий для беженцев. Одно сработало в январе этого года в микрорайоне Вестра Фрёлунда/Västra Frölunda, тогда серьёзные ранения ног получил один из сотрудников общежития. Третья бомба близ кемпинга в пригороде Гётеборга в Турсланде/Torslanda не взорвалась из-за неправильной конструкции.

Шведский суд не рассматривал преступления как теракты, так как действия нацистов «не привели к серьезной дестабилизации политических, конституционных, экономических или социальных структур».

Только в одном случае пострадавший.
Эти взрывы того же уровня как у ИРА которые минировали, и сообщали об этом, чтобы избежать жертв.

ps дай ссылочку на тренировки под Питером ?

avatar
Мамкин Брат, с тем же успехом мог бы и ссылку на гугл дать.
Сорян, но я не буду перебирать все его статьи ища нужную.
avatar
Smart Bob, там по названию все понятно. Даже что-то искать мне не пришлось
avatar
Мамкин Брат, завязывай играть в дурку.
Дал ссылку на челика отрабатывающего повесточку ?
Еще раз. Все люди которые против того, что продвигает ЕС в части например миграции, а если они еще и в организацию объединились, то всё это агенты Темнейшего. Ууу
А то, что люди в ужасе от того, что происходит это никого не интересует.
Все европейцы должны быть заменены на арабов.
avatar
Smart Bob, тут, хотя бы, страница не фрика Карлсона. Были бы на его странице исследования оправдывающие антисемитизм — это я еще понимаю. Норвежец все таки. В представлении скрепного лишнехромосомного обязательно фашист. Но все наоборот. Удивительно, не правда ли? И исследует этот ученый правый экстремизм и антисемитизм далеко его не оправдывая. А то, что многие европейские и российские организации крайне правого толка сотрудничают и их верхушка иногда фигурирует с далеко не рядовыми простыми люмпенами России — это чисто совпадение, а не повестка. Главное запомнить: не идейные радикалы, а простые люди, находящиеся в ужасе от миграции.
Когнитивные искажения? 
avatar
Мамкин Брат, я бы тебе написал ответ, но вижу что это бесполезно. У тебя утюг головного мозга и хроническое отсутствие аналитического мышления.
avatar
Smart Bob, когнитивные искажения! Неплохое образование, способность адекватно сводить концы с концами, проводить параллели между историческими событиями, искать причинно-следственные связи и нет телевизора. А вот в вашем случае телевизор больше, чем полка с книгами.
avatar
Мамкин Брат, все написанное не про тебя… ЧСВ тебе не занимать
avatar
Smart Bob, ЧСВ тут так же при чем, как холодильник к стулу. Развивайтесь. Путешествуйте. Может быть тогда ангажированные речи с деревянного толчка потемкинской деревни, строящейся на липовых отчетах и публичных вбросах, поменяются на что-то более вразумительное.
avatar
Мамкин Брат, потемкинской деревни это ты про визит Си в США? ясно понятно
avatar
Smart Bob, визит обсуждаемого героя поста в супермаркет. Надеюсь его путь следования пролегал по нужным дорогам или лицевые стороны полусгнивших бараков все так же сайдингом обделывали. Точно! Он же на самолете в Москву и из Москвы обратно нести правду реинкарнированного Рюрега тупым американцам 
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн