Новости рынков

Новости рынков | Henderson установил ценовой диапазон IPO на Мосбирже от 600 до 675 рублей, с рыночной капитализацией 21,6-24,3 млрд рублей - компания

Компания Henderson, крупнейшая сеть магазинов мужской одежды в России, объявила о параметрах предстоящего первичного публичного предложения (IPO) на Московской бирже:

1. Ценовой диапазон IPO установлен от 600 до 675 рублей за акцию.
2. Рыночная капитализация компании в диапазоне 21,6–24,3 млрд рублей без учета ожидаемой дополнительной эмиссии.
3. Основная часть IPO будет составлена дополнительной эмиссией акций компании на сумму до 3 млрд рублей.
4. Акционер-основатель может продать акции на сумму до 0,3 млрд рублей и предоставит акции на сумму до 10% базового размера IPO для возможной стабилизации на вторичных торгах.
5. Общий размер IPO может достигнуть 3,63 млрд рублей, с долей свободно обращаемых акций до 15%.
6. Ожидается использование привлеченных средств для финансирования стратегии роста, включая переоткрытие существующих салонов, открытие новых и строительство нового распределительного центра.
7. После IPO акционер-основатель сохранит преобладающую долю в акционерном капитале и продолжит управлять бизнесом для реализации стратегии роста.
8. Значительные ограничения на отчуждение акций после IPO: 185 дней для акционера-основателя и 365 дней для сотрудников, получивших акции в рамках долгосрочной программы мотивации.

Окончательная цена предложения будет определена после формирования книги заявок, с ожидаемым объявлением около 2 ноября 2023 года. Торги акциями Henderson на Московской бирже ожидаются после размещения около 2 ноября 2023 года. IPO доступно для российских квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Источник: https://ir.henderson.ru/tpost/fgf4rbo9y1-henderson-obyavlyaet-tsenovoi-diapazon-p

2 комментария
Бриньёл, возьми калькулятор и посчитай, все данные сверху выложили
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн