Новости рынков

Новости рынков | Производители удобрений сообщили, что на 80% закрыли потребности аграриев в РФ на 2023 год

Российские производители минеральных удобрений к середине августа обеспечили уже 80% прогнозного объема приобретения их продукции агропромышленным комплексом на 2023 год.

РАПУ со ссылкой на данные Минсельхоза РФ сообщает, что российский агропромышленный комплекс увеличил приобретение минеральных удобрений более чем на 6% по сравнению с прошлым годом, до 4,4 млн т, с учетом накопленных ресурсов. «Таким образом, российские производители минеральных удобрений уже к середине августа обеспечили 80% прогнозного объема приобретения АПК на весь 2023 год», — подчеркивается в сообщении.

Согласно данным РАПУ, лидером по поставкам всех видов удобрений российским сельхозпроизводителям является «Фосагро» с долей 20,7%. Из компаний, входящих в РАПУ, ведущие позиции также занимают «Еврохим» (15,3%) и «Акрон» (13,3%).

Исполнительный директор РАПУ Максим Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении, обратил внимание, что для производителей удобрений приоритетом являются обеспечение бесперебойных поставок на внутренний рынок и полное удовлетворение потребностей российских аграриев. «Спрос на минеральные удобрения со стороны АПК РФ продолжает свой стремительный рост, — добавил он. — По опыту своей работы с отечественными сельхозтоваропроизводителями мы можем с уверенностью утверждать, что на 100% обеспечим минеральным питанием осенние полевые работы».

tass.ru/ekonomika/18501599


теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн