Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк может поставить квартальный рекорд по прибыли в I квартале 2011. Завтра отчет по прибыли

Во вторник, 31 мая, Сбербанк планирует опубликовать результаты за I квартал 2011г. по МСФО. Поскольку, в опубликованных ранее результатах за IV квартал 2010г. по РСБУ Сбербанк показал очень низкие отчисления в резервы и высокие расходы, аналогичным строкам в результатах по МСФО будет уделено повышенное внимание инвесторов. Вероятно, в отчетности по МСФО за I квартал 2011г. будет присутствовать рост розничных и корпоративных кредитов, относительно уровня IV квартала 2010г. Помимо этого Сбербанк может поставить очередной квартальный рекорд по прибыли. 


Аналитики «Тройки Диалог» ожидают чистую прибыль в I квартале 2011г. в размере 81,9 млрд руб. (2,8 млрд долл.), что на 88% выше уровня I квартала 2010г. и на 13% выше уровня IV квартала 2010г. (это будет очередной квартальный рекорд по прибыли при доходе на средний капитал в 32%). После публикации очень высокого ключевого дохода в IV квартале 2010г. эксперты видят некоторое его ослабление, снижение чистого процентного дохода на 5% от уровня IV квартала 2010г. на фоне более слабой маржи и падение комиссионного дохода на 20%. Отчасти это сезонное явление, но годовой рост комиссионного дохода банка по РСБУ также очень слабый. I квартал 2011г. может быть удачным по большинству показателей не ключевого дохода. По предварительным ожиданиям, доход от торговых операций составит порядка 20 млрд руб


http://quote.rbc.ru/topnews/2011/05/30/33306121.html
10 комментариев
Как интерпретировать это? Сбер вниз?
avatar
Это значит что сбер очень любят выносить под всякие отчеты, отсечки, а что в них написано не особо важно:)
avatar
подрастёт господа, подрастёт… так что заходим в опционы коол по нему и ловим движуху по фьючу с акциями
avatar
Тоже думаю, что отрастет.А вообще самая тухлая бумага на рынке с начала года.Единственное, что вселяет уверенность на хороший рост-постоянные растущие прибыли ежемесячных отчетов.Тем более по году ожидают около 9 ярдов чистой прибыли.Пока идут с опережением.С очередного раза похода на 110-должны пробить.
покупаем на часть депо и забываем на некоторое время
avatar
lexakot, это приказ? как понимать? Давайте мы уже сами решим, что нам и на сколько покупать. А то полуается, только и ждали Вашего разрешения на покупку!
Если желаете что то купить так и пишите-покупаю на асть депо!
avatar
я купил в окончательном варианте на треть депо.
avatar
ну что за негативный коммент?
разве я заставляю вас покупать сбер?
надо было смайлик поставить просто в конце моего комментария вот такой :)
avatar
lexakot, Алекс, все ОК, просто немного с горяча был, пардон.
avatar
lexakot, За новость спасибо, в любом случае, только тут уместно за себя писать;)))
avatar

теги блога lambreken

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн