Новости рынков

Новости рынков | Франция и Испания выступили за безотлагательную реализацию европейских соглашений

Министр финансов Испании Луис де Гиндос провел в среду совещание со своим французским коллегой Пьером Московичи в рамках совершаемого им европейского турне в поисках поддержки, которая помогла бы стране избежать обращения за полновесным пакетом спасения.

В ходе встречи оба министра призвали к «всестороннему и безотлагательному» претворению в жизнь предложений, прозвучавших на заседании ЕС 28-29 июня, включая детальную разработку схемы эффективно функционирующего банковского союза с функциями банковского надзора.

Они также отметили, что текущие уровни доходности по долгу Испании не отражают фундаментальные показатели испанской экономики, потенциал ее роста и устойчивость госдолга.

Помощь, предоставленная Европой банковскому сектору Испании, поможет укрепить доверие к финансовой системе страны и к еврозоне в целом, добавили министры.

Ранее во вторник Де Гиндос провел встречу с минфином Германии Шойбле.
4 комментария
Я бы тоже хотел, чтобы за мою ипотеку тоже кто то платил.) Финансово устойчив.)
avatar
Кроме как кормить радужными обещаниями и намерениями ничего уже не остаётся. Ничего, кроме наращивания долгов, не придумают. Банкротить их всех нахрен давно пора!
avatar
ABL, может в конце недели будут какие-то новые заявления или действия по ним. Не зря 2 дня переговоры ведут
Тюренков Олег, Опять, имхо, только разговоры, больше им сейчас ничего не остаётся делать.
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн