Новости рынков

Новости рынков | Греция: Социалистам не удалось сформировать правительство

    • 11 мая 2012, 23:43
    • |
    • Rebis
  • Еще
Лидеру греческой социалистической партии ПАСОК Евангелосу Венизелосу не удалось сформировать правящую коалицию. Он вернул мандант на формирование правительства президенту страны Каролосу Папульясу, передает Би-би-си. Таким образом, третья попытка сформировать парламент закончилась неудачей.

По его словам, причиной стал отказ леворадикальной коалиции СИРИЗА участвовать в правительстве.


Отметим, сегодня ранее лидер блока «СИРИЗА» Алексис Ципрас заявил об отказе объединиться с поддерживающими меры жесткой экономии партиями «Новая демократия» и ПАСОК и сформировать правительственную коалицию в Греции.


«Это не „СИРИЗА“ отказывается от участия в коалиционном правительстве с „Новой демократией“ и ПАСОК, это вердикт греческого народа», — заявил Ципрас после встречи с главой ПАСОК Эвангелисом Венизелосом.


Последнюю попытку сформировать коалиционное правительство предпримет президент Греции Каролос Папульяс. Он планирует в ближайшие дни провести встречу с представителями партий с этой целью.


В случае, если коалиция не будет сформирована, Грецию ожидают новые парламентские выборы.

Источник: RBC.Ru, Росбалт.RU
7 комментариев
и завтра мы это отыграем самые первые)
У нас по сравнению с ситуацией в Греции, вообще практически идеал! Да еще и нефть и газ добываем, и все равно тоже не растем.
GUNFU, Еще 12 долларов — потом не будет идеала… Бюджет по 100 сверстан… и будут проблемы
avatar
Тут с греком перкинулся парой фраз, дак они себя ребл, как это повстанцы? короче борцами за свободу считают, борьба с фин системой навязываемой фрау Меркель и Ко в Европе. Призывают к сопротивлению. Так что там настроения боевые, Ципрас не просто так.

теги блога Rebis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн