Новости рынков

Новости рынков | Венгрия выгонит организации Сороса из страны.

    • 12 января 2017, 19:14
    • |
    • alexKa
  • Еще
Согласно сообщению Bloomberg, Венгрия собирается использовать все возможные средства, чтобы «вымести» финансируемые Соросом негосударственные организации из страны.
www.bloomberg.com/news/articles/2017-01-10/trump-s-win-prompts-hungarian-call-for-crackdown-on-soros-groups

Так как они служат интересам глобальных капиталистов, и ставят политические догмы выше национального правительства, сказал Силард Немет, вице-президент правящей партии Fidesz. 
Однако Open Society Foundation Сороса собирается противостоять этому, о чем сказал сотрудник организации Кристофер Стоун в интервью Bloomberg. Организация собирается и дальше отстаивать свои принципы в Венгрии, и работать с локальными группами.
 Победа Трампа на выборах дает надежды правительству Венгрии, так как на международной арене появляется больше возможностей, говорит Силард Немет. По новому законопроекту, государственные учреждения имеют право опрашивать сотрудников негосударственных организаций. Еще в 2014 году, правительство во главе с Виктором Орбаном начало расследование в отношении организации Сороса, которая финансировалась из Норвегии. Тогда Орбан сказал, что эта организация является прикрытием для «оплачиваемых политических активистов».
 Трамп во время своей избирательной компании обвинил Сороса в том что тот является «частью глобальной структуры власти», которая в ответе за разграбление нашего рабочего класса, и богатства нашей страны отдала в карманы небольшого числа концернов и политических структур".
В конце 2015 года Россия также ограничила деятельность организаций Сороса на своей территории. После расследования прокуратуры выяснилось, что Open Society Institute Assistance Foundation угрожают национальной безопасности, и российской конституции. Сотрудники организаций Сороса могут быть оштрафованы, а в случае повтора им угрожает тюремное заключение.
1 комментарий
Давно пора... 
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн