Новости рынков

Новости рынков | Греция готовит экспроприацию для погашения внешних долгов.

    • 16 августа 2016, 03:05
    • |
    • alexKa
  • Еще

Греческое правительство требует полное открытие капиталов частных домовладений. Греки должны поставить на учет весь свой капитал — наличные деньги, драгоценности, недвижимость, картины и мебель. Эта мера судя по всему предшествует принудительной экспроприации.


До февраля 2017 года греческое правительство желает получить полные данные о частном капитале в стране. Более 8 миллионов греков обязанных платить налоги должны будут зарегистрировать свой капитал. О чем пишет греческая газета  To Vima

www.tovima.gr/finance/article/?aid=821616

Налоговая служба требует справки о недвижимости, месячной зарплате, доходов от сдачи жилья, кредитах и автомобилях. Изменения во владении недвижимостью теперь должны будут сообщаться в налоговую в течение месяца, а не в течение года как было раньше. Изменение зарплаты нужно регистрировать также как и раньше в течение года.

Небольшие денежные суммы, античная мебель, предметы искусства, драгоценности и античное оружие — все нужно будет регистрировать.

Финансовый блог zerohedge указывает на то, что данная регистрация возможно является предшественницей особой экспроприации.

www.zerohedge.com/news/2016-08-15/wealth-tax-looms-greeks-forced-declare-all-assets-tax-authority

То есть правительство Греции из за больших внешних долгов планирует использовать для их погашения часть капитала своих граждан.
★1
6 комментариев
а зачем, наши, моих пчел посчитали… а?
avatar
Иван Дубравин, вы уверены что это были наши? Сейчас как мне кажется полно различных подкупленных иностранцами саботажников, в том числе чиновников 
avatar
У нас такое было-вклады экспроприировали, СССРовсекие)))
Ниче никто не умер… или умер?
avatar
Иван Петров, это как считать, я думаю умер
avatar
Danilych, Да умер конечно… это я сатириконю, однако видать напрасно, в Третий срок правления жду «обнуления вкладов» по сталинско-кипрсой системе
avatar
Наивные или это реально сделать в Греции? И какими санкциями грозят?
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн