Новости рынков

Новости рынков | нефтяной кризис: Саудовская Аравия не выпускает гастарбайтеров из страны

    • 03 августа 2016, 18:01
    • |
    • alexKa
  • Еще
нефтяной кризис: Саудовская Аравия не выпускает гастарбайтеров из страны
фото: гастарбайтеры в Саудовской Аравии, 2013 год


После массовых увольнений в саудовской строительной отрасли тысячи гастарбайтеров из Индии, Пакистана, Филиппин не могут покинуть страну. О чем сообщает Гильберт Салудо из филиппинской организации Migrante во вторник согласно AFP. Некоторым уже нечего есть и они роются в мусоре в поисках съестного.

Саудовско-арабская экономика опирается в большой степени на рабочую силу из за границы. Причиной увольнений стал обвал цен на нефть, из за чего у монархии нет денег на инвестиции. Индия ведет переговоры с арабской страной о возвращении около 10 000 своих граждан на родину. Пакистанское правительство тоже подтвердило что занимается подобной проблемой.

Уволенные рабочие не имеют денег на обратную дорогу, так как им не платили месяцы до увольнения. Кроме того, по данным индийского правительства, для выезда из Саудовской Аравии рабочим требуется разрешение их работодателя, однако работодатель в большинстве случаев забрал их документы.
7 комментариев
какой смысл их держать то?
osip911, да наверное специально их никто не удерживает, просто кто то их выбросил на улицу, а законы такие что они сами уехать не могут
avatar
osip911, У них в «Коране» так и написано, любой сюда приезжий — РАБ. Очень много интересных вещей в этой книге есть, не понять нам этого. Но любой гастарбайтер это раб не иначе, даже если ему 10к в месяц платят и он там босс по должности. Для хозяина раб. Документы забирают это точно. 
avatar
ну хоть тут Путин не виноват;)кризис он такой…
avatar

matroskin, как не виноват?? вон в 3 ряду на 10 месте от фотографа — человек явно похожий на Путина  — вон корторый скалится :)  

Так что явно -  все агенты Путина — хотят устроить сепаратизм и  провокационно не уезжают !

зы. ;))

avatar
Все загнивают, то ли дело у нас, расцвет империи
avatar
evgen000, да нет гнием со всеми вместе)только тут некоторые втуляют что бардак и ужасть только у нас.Тоже же охинея.В крайности не стоит бросаться ни в первом ни во втором случае.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн