Новости рынков

Новости рынков | Хакеры украли биткоинов на 70 млн.$. Биржа Bitfinex взломана.

Гонконг, 3 августа. Крупнейшая мировая биржа криптовалюты Bitfinex заморозила свою работу из-за хакерской атаки, в результате которой похищено 120 тыс. биткоин, что эквивалетно $65 млн. долларов.

Хакерская атака спровоцировала обвал котировок на цифровую валюту с $605 до $480. О взломе системы и хищении 65 млн. долларов гонконгская биржа Bitfinex написала в своем блоге. Биржа остановила свою работу и заморозила клиентские счета, что отразилось на отношении инвесторов, которые вкладывали деньги в криптовалюту. После публикации официального сообщения биржи цена на биткоин обвалилась на 20%.

Еще меньшие показатели биткоина были в мае текущего года. Однако по прошествии нескольких часов цена на биткоин вернулась к отметке $540–545. В данный момент гонконгская биржа сотрудничает с силовиками, чтобы выяснить детали хакерской атаки и поймать мошенников. Bitfinex также пообещала рассмотреть все варианты, при которых можно вернуть клиентские потери.

Ранее сообщалось, что хакеры похитили пользовательские данные четырех тысяч американцев, среди которых сотрудники Госдепа и Минобороны США. ...
Источник: riafan.ru/542777-hakery-obrushili-birzhu-bitfinex-obchistiv-klientov-na-65-millionov-dollarov
Хакеры украли биткоинов на 70 млн.$. Биржа Bitfinex взломана.


2 комментария
да не… это ж самая надёжная валюта, которой не страшны ни  центробанки, ни инфляция! надо тарить, пока не кончились! на дискеты записывать!

теги блога РОМАН ПЕТРОВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн