Новости рынков

Новости рынков | Министр сельского хозяйства Шмидт агитирует в Москве за отмену санкций

    • 27 июля 2016, 20:47
    • |
    • alexKa
  • Еще
Министр сельского хозяйства Шмидт агитирует в Москве за отмену санкций
фото: Кристиан Шмидт в среду в Москве


Министр сельского хозяйства Шмидт встретился в Москве со своими российскими коллегами, чтобы найти выход из сложившегося санкционного тупика.

Кристиан Шмидт высказался за пошаговое сближение, предложил «присесть и прежде чем санкции продлятся еще четыре или пять лет, проверить, где можно работать во взаимном интересе» — сказал политик партии CSU во время своего визита в Москву в среду. В Германии позиция Шмидта поначалу вызвала критику.

Россия в ответ на антироссийские санкции Запада ввела ответные санкции в виде запрета на импорт сельскохозяйственных продуктов из Евросоюза. Что привело к падению цен на молоко и фрукты, так как дополнительные объемы оставались на рынке Евросоюза. Российское эмбарго стоило только немецким фермерам порядка миллиарда евро.

В июне Евросоюз продлил санкции без особых дискуссий, Россия в ответ также продлила ответные санкции до конца 2017 года. Россия пытается защитить и модернизировать свое сельское хозяйство в среде давления со стороны иностранных конкурентов, так чтобы можно было экспортировать свои аграрные продукты.

Шмидт однако выразил сомнение, что Россия сможет выйти хотя бы на самообеспечение. Однако Германия хочет креативно и прагматично помочь России в развитии.

Свои переговоры с Аркадием Дворковичем, Александром Ткачевым и другими, Шмидт назвал успешными и открытыми. «Стена еще стоит, однако мы друг друга поняли»
— сказал он

Несмотря на санкции он считает нужным продолжать разговор, поэтому он планирует свой следующий визит в Москву осенью.

С российскими коллегами он также обговорил возможность разрешить немецким фирмам перерабатывать в России также и немецкое сырье, несмотря на эмбарго. 

Фридрих Остендорф из партии зеленых высказал критику в отношении министра, Шмидт по его мнению просто делает что то, для своего оправдания, чтобы потом снять с себя какие либо обвинения, так как он пытался что то сделать.
4 комментария
Это еще один сын лейтенанта?
Олег Евгеньевич, Schmidt это похоже что немецкий аналог фамилии Кузнецов
avatar
Прошлые годы они приезжали и рассказывали, что Россий должна сделать, чтобы они начали понемногу снимать санкции.
Вот самое время этому Шмитду намекнуть, что они должны сделать, чтобы в России начали думать о допуске некоторых на наш продовольственный рынок.

avatar
sergik99, так и непонятно что они должны сделать, от них ничего и не нужно по сути, они себя ценят намного дороже чем они есть на самом деле. От них только военная угроза исходит. От них нужно потребовать, чтобы они все поголовно переехали в разрушенную ими Ливию, а пустующую Германию передали бы нам
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн