Новости рынков

Новости рынков | Судьба "Джобса в юбке". Революционную технологию анализа крови аннулировали

Как сообщает нам издание Wall Street Journal, один из самых успешных медицинских стартапов в истории компания Theranos отозвала результаты своих анализов за последние два года, проделанных с помощью революционного девайса «Эдисон».

Напомним. Компания Theranos — это в первую очередь волевая девушка Элизабет Холмс, ставшая самой юной женщиной-миллиардером в истории человечества.

------------------

Потому что они являются, как ни странно, элементом мировой информационной войны. Войны завоевательной, которую «ТНК-модель мира» спокойно ведёт против чрезмерно самостоятельных обществ и государств. Ведь все эти реальные (как в случае с интернетом), несколько спорные (как в случае с айфонной истерией), сомнительные (как в случае с «теслой» и «многоразовыми ступенями» И. Маска) и откровенно надутые воздухом (как в случае с «Эдисоном» Холмс) технические прорывы используются для внушения чрезмерно самостоятельным обществам мысли об их отсталости, дикарстве и в конечном счёте обречённости на гибель.

www.nalin.ru/sudba-dzhobsa-v-yubke-revolyucionnuyu-texnologiyu-analiza-krovi-annulirovali-1802

5 комментариев
Пузырь лопнул, что-то хорошо нагрелся
avatar
Отличный материал, годный.
avatar
Я сейчас читаю «Маги рынка» (3 книги серии). Там описано много историй такого рода. Фальсификация статистики, манипуляции с отчетностью, наглое вранье и прочее. Это норма для их рынка (и значит станет нормой и для нашего).
начали высасывать бабло  пока дешевое. А куда сейчас вкладываться, ставки везде низкие. Вот и активизировались разного рода уголовники
avatar
21 век — век фэйков, как президентских якобы успешных на 1/8 части суши,  :) так и финансовых на другом конце света :)) 
avatar

теги блога ICEDONE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн