Новости рынков

Новости рынков | Ну что сегодня в рост?Минэнерго: Дивиденды "Россетей" будут выплачиваться согласно законодательству РФ

Качели и не ясность!!!!
Тема набирает обороты,дивидендов НЕ БУДЕТ или Будут?
Да, долго же аналитики разбирались, в чем причина не выплаты!

Дивиденды «Россетей» по итогам 2015 года будут выплачиваться в соответствии с федеральным законодательством, оно имеет приоритет над распоряжением правительства о дивидендах госкомпаний, сообщили РИА Новости в Минэнерго РФ.

В пятницу в ходе телефонной конференции заместитель генерального директора «Россетей» по экономике Оксана Шатохина сообщила, что компания в соответствии с законом об акционерных обществах из-за убытка по РСБУ не планирует выплаты дивидендов по итогам 2015 года.

«Отдельных решений не было, но в данном случае (и это прямо указано в заявлении „Россетей“), распоряжение вступило в противоречие с федеральным законодательством. Приоритет имеет ФЗ (федеральный закон — ред.), поэтому будут исполняться его нормы. В соответствии с нормами ФЗ будут выплачиваться дивиденды. При этом конкретные цифры и решение по дивидендам пока не приняты, документы в Минэнерго в установленном порядке пока не поступали»,- ответили в Минэнерго на вопрос о том, есть ли отдельные рекомендации по дивидендам «Россетей».

Читаем полностью
www.1prime.ru/energy/20160425/825060920.html

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
32
12 комментариев
«Знает кошка, чье мясо украла»

Бабки есть, а отдавать не хочется, вроде как уже прикипело. Но правительству деньги сейчас нужней, а посему — отожмут.
avatar
sergio, вероятно терки еще будут в обе стороны
avatar
Владимир Ш, безусловно, представляешь какое бабло там зависло. 
avatar
sergio, я набираю бумагу, пока еще не полная доля! Посмотрим как сегодня будет себя вести!
avatar
Владимир Ш, ну удачи и профита! 
я уже все лимиты свои переполнил, правда ещё до выхода из 0,65
avatar
sergio, профита! Просто фиксанул на уровне 0,67, вот и вновь набираю
avatar
Выплатят с убытка, были в этом году такие товарищи )))
avatar
Робот Бэндер, не будет дивов, в статье ясно написано, а название для спекулей!
avatar
Владимир Ш, Жалко но не принципиально. У меня цели по Россетям очень дальние(в районе 5.5)так что мне не важно. 
avatar
Робот Бэндер, достаточно приличная цель, я понимаю 1,1 или ближе к 2
avatar
Владимир Ш, Инфляция, цикличность рынка, постепенное восстановление на моей стороне, и я не куда не спешу.Ради восьми концов можно подождать.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 23 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн