Новости рынков

Новости рынков | Зюганов по примеру Глазьева и Сталина решил рубль к золоту привязать

    • 12 февраля 2016, 20:00
    • |
    • sh1954
  • Еще
Зюганов по примеру Глазьева и Сталина решил рубль к золоту привязать
Лидер КПРФ предлагает вывести ЦБ из-под влияния ФРС США.

«В перспективе необходимо отвязаться от доллара. Почему Россия должна покупать пустую бумажку за 75 рублей? В свое время Сталин не стал тратить деньги на зеленые фантики, а приравнял рубль к золотому эквиваленту. Так была обеспечена защита Советского Союза от кризисов и санкций», — заявил он.

fomag.ru/ru/news/currencies.aspx?news=9841
11 комментариев
Партия пендосов не даст.
avatar
Золото в долларах торгуется))).
Глазьев с зюгановых шлакоблоки.
Японский городовой, не так важно в чём оно торгуется, главное где назначаются цены.
мне интересно как это будет выглядет технически то? кто будет арбитражить разницу между рыночным и золотовалютным курсом? только если ввести ограничение на хождение валюты и то слабо представляю как 
avatar
для этого должен быть независимый президент в  России, а пока у власти те, кого запад поставил в 90-ые у власти. И эти чиновники хорошо справляются с развалом РФ.
avatar
Бумажка безусловно пустая. Но не 75 она.
И золота очень много сперли в перестройку.

Да и проблема не в золоте, а в кадрах. Фин кадры у нас просто финиш. Даже девальвацию профукали. Отдали деньги с нее не пойми кому. Загнали все расчеты в доллар. И лишили рубль свойства сбережения. Клоуны.
avatar
лучше бы он решил гирю к ноге привязать и нырнуть в Москва-реку
avatar
eagledwarf, ++++. Вообще, всем, кто начинает надрачивать на Сталина, считаю, надо проводить лечебную лоботомию и кастрацию-) Ибо заипали конкретно, уж больно много их в последнее время развелось, за последние два года каждый второй уже сталинистом заделался, ёпт.
Идиот, мля, и трепач. Курс доллара такой, потому, что нам на экспорт нечего предложить(раньше была нефть), чтоб привязать к золоту, нужно иметь его огромное количество при дефиците на внешнем рынке, в объемах как минимум покрывающих внутреннее потребление импортируемых товаров и услуг. Ну фактически был рубль привязан к нефти, и чо? был спрос на нефть жили нормально, рынок поменялся все покатилось к чертям, только нефти у нас в рамках поколения не ограничено, а с золотом куда сложнее, да и машин на золоте еще не изобрели.
Привязывать валюту нужно к производству, к ВВП страны, создавая товары и услуги на которые есть спрос внутри страны и за рубежом. Именно на это и меняют доллары. Доллар лишь посредник при обмене товаров и услуг между экономиками стран.  Внутренний спрос закрывать собственными производствами, и гнать товары с высокой добавленной стоимостью на экспорт, только так можно снизить курс и не зависеть от бакса. А так, этот балбес может привязать рубль хоть к объемам какашек  производящих его домашним пекинесом, хоть к количеству глупости изливающейся от него в сми за единицу времени, рублю это поможет в той же степени.(
Не пойму чего они суетятся — как раз сейчас рубль и привязан по сути к нефти. Ну привяжут к другому коммоду — с чего вдруг лучше-то станет.

Ну и всем страждущим — именно сейчас у нас и есть нефтерубль! Обеспечен нефтью, стабильнее некуда, бгг.
avatar

теги блога sh1954

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн