Новости рынков

Новости рынков | Постфактум или как разводят народ в кризис. 1 часть "Гос.программа по финансовой грамотности"

    • 04 февраля 2016, 16:09
    • |
    • Rimlin
  • Еще

У нас в Питере, до меня тоже дошла манна небесная от великодушных мира сего компании телетрейд. Девушка по телефону сообщила мне что сейчас идёт государственная кампания по обучению населения финансовой грамотности и это благое дело поручили единственному лидеру финансового рынка, не побоюсь написать их имя с большой буквы ,, Телетрейд,,. Но самое интересное по телефону она не говорила что они телетрейдуны, а очень просила посетить их и получить совершенно бесплатно сертификат государственного образца финансовой грамотности, мне показалось это предложение интересным (на халяву и уксус сладкий, а тут сертификат государственного образца). Короче я согласился придти и договорился о встрече на определённое время в нужный день.

И вот я благополучно занимался своими делами как вдруг мне позвонили. Постфактум или как разводят народ в кризис. 1 часть "Гос.программа по финансовой грамотности"И с другого конца телефонной трубки девушка спросила, а вы не забыли про нас? И тут я вспомнил, что я чуть не пропустил великое событие в своей жизни стать лучше всех и быть хорошо подкованным в финансовом мире. Я извинился и попросил если есть такая возможность перенести время на более позднее время(я волновался вдруг нельзя, ведь она меня предупреждала что группы формируются быстро и программа может закончиться), но она ответила великодушно, что пойдёт мне навстречу и виде исключения присоединит меня к группе и попросила так не относится бездушно к такой программе. Я пообещал быть пунктуальным и больше её не подвиду.

Я приехал на место «х» припозднился на несколько минут но не критично.

Что это за место? Спросите меня вы и я отвечу, это торговый комплекс и на третьем этаже среди обычных дешёвых контор которые торгуют кто чем может одни продают жалюзи, двери, окна и другие всякую хр.нь. И среди всего этого многообразия расположился лидер финансового мира и компания с громким и гулким как раскаты грома именем, Телетрейд, но я этого ещё не знал.

И вот я иду по коридору и на хожу их офис. Так как я человек бывалый рождённый в тяжёлые перестроечные года и могу отличить «фейк от рила», тут я ещё раз убедился что нет халяву я тут не получу. На рецепшене сидит девушка и мило улыбаясь спросила меня от какого менеджера я к ним поступил иначе не сказать, я ответил и она сказала подождите сейчас я вас зарегистрировать должна. У меня сложилось впечатление что для них важнее от кого я пришел. Я ответил как меня зовут и дал свой номер телефона. Потом меня перехватил какой-то пожилой мужчина и представился главным ведущим образовательной части. И попросил меня проследовать за ним сказал что наш разговор не займёт и пяти минут и не чем меня не будет обязать. Я пошел за ним, догадываясь о чем будет речь и куда я попал, я решил себя не выдавать.

Что я знаю что то о их команде и не по наслышке знаю про рынок и биржу. Мы пришли в комнату для переговоров, комната ни чем не отличалась от самого офиса так же было видно, что здесь все как в проходном дворе все временно и на скорую руку. Висело пара сертификатов какая-то грамата, кто ее выдал? наверное очень крутое агентство амэрыканское. Дешевая мебель и оргтехника все выдавало что это глобальный лидер в финансовом мире прошу прощение за мой сарказм, но я не могу терпеть когда так нагло и с таким упрямством обманывают людей. Короче видно все это липа и полный развод и что этот офис в любой момент от туда съедет.

Теперь о чем рассказывал человек который сам в рынке уже более 9 лет, он рассказал что здесь нужно пройти обучение по программе финансовой грамотности о чем я выше уже писал, эту программу они предоставляют бесплатно. Пропел все туже песню что и оператор зазывала и перешло к решительным действиям передал мне листок ксерокопированный и попросил его заполнить. Там нужно было указать свои паспортные данные и где я работаю, телефон электронную почту. Мужчина показал на листе что в углу находится мой уникальный код и этот код будет в сертификате который я получу после обучения. Я заполнил листок с придуманным псевдонимом, потому что он очень просил заполнить ведь там есть пункт от по чей я рекомендации пришёл. И если я не заполню то девушка не получить деньги за свою проделанною работу.

Потом он рассказал как все бояться торговать на рынке и что для этого нужно большие деньги, а на самом деле нужно всего минимум 1000 долларов. Это минимальный вход, ого почти 80 тысяч рублей, это круто если средняя з.п. у нас в Питере среди моего круга общения около 35-40 тысяч рублей, то это почти 2 месяца не кушать. А потом на голодный желудок можно зайти и обрести или огребсти но это уже не важно. Главное что вы станете в высшей лиге трейдеров финансового мира человеком с сильной и мощной поддержкой от компании тЭлЭтрЭйд и их клуба трейдеров всего за 60 тысяч рублей в месяц и что это дает? Наверное это безумно круто ведь за месяц вам дадут несколько сигналов в какую сторону вам торговать и это всего за смешную подписку в 60 т.рублей.

Признаюсь честно мне прямо там хотелось дать в морду этому.роду, за все что он мне предложил. Но потом… скоро напишу вторую продолжение.

★1
4 комментария
ждем с нетерпением продолжения! Сплошной кухонный обман… вот не понимаю, ведь они понимают что жестко обманывают и то что человек сольет свой депозит… а то и последние деньги… и все равно продолжают, сохранять эту холодную пустую улыбку .. 
avatar
!!! один в один такая история была и у меня! звонили, говорили про сертификат на обучение, причем назывались петербургским центром чего-там. сказали что надо забрать серф в течение 3 дней, я в пятницу после работы поперся на невский 100, после работы, голодный. пришел в офис-там парни все с запонками, айфонами, здоровый телевизор на стене висит- там конечно РБК вещает. в общем понял что форекс-бред, но решил дурака включить)) в общем парень с айфоном, такой весь нервный(ведь у него поза на сотни лямов))) сказал что вот-могут научить, объяснить...
но тут я не выдержал и сказал что знаю кухню. и сам в кухне работал, и вообще я проф рынка)) он сказал- удачи. и мы разошлись.
вот блин придумали тему- повышение фин знаний
avatar
shortillo, согласен с тобой, а ведь приходят туда простые ребята и девушки, а им заливаю что сто пудняк все будет нормуль.
avatar
Не смог прочесть этот текст, куча ошибок и нет знаков препинания.

теги блога Rimlin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн