Блог им. Rimlin

Постфактум или как разводят народ в кризис. 2 часть "Гос.программа по финансовой грамотности"

    • 04 февраля 2016, 17:57
    • |
    • Rimlin
  • Еще

начало 1 части
Но потом когда я на него посмотрел как то по другому и услышал как он далее начал рассказывать про рынки и какой он молодец что не дает сразу людям торговать на реальных счетах. Мне стало его жалко за его дешевый костюм и парфюм, в его словах чувствовалась усталость и что это работа ему не доставляет ни малейшего удовольствия. И что теплилось в его глазах ребята дайте мне денег и я уйду с это работы и ни когда ни вернусь сюда. Но это все лирика, а главная задача его была заманить меня в лапы финансового льва. Он спросил кем я работаю и сколько зарабатываю, я ответил что не так много чтоб торговать и что минимальный вход ни какой ни минимальный а очень даже большой. И он сказал что есть акции которыми можно торговать и с 100 баксами, но так как он заметил во мне большой потенциал то может поговорить с руководством и выбить мне на мои вложенные деньги удвоение. Но мне нужно будет открыть счет на 500 баксов, а он переговорит с начальством об удвоение моей суммы. Я сказал, мне очень приятно что вы делаете мне такой большой подарок, если б я мог в этот момент покраснеть я наверное обязательно б это сделал.

Но потом я задал ему вопрос а если у меня не получится заработать могу я потом свои деньги вывести обратно? На что он мне ответил вы всегда можете вывести свои деньги, но зачем ведь он будет всегда рядом и поможет зарабатывать. И выводить вы будете только прибыль. Я не стал спрашивать торгует он или нет, я задал ему один вопрос почему вы не торгуете? Он помялся съежился и потом хлопая глазками сказал что сейчас у него столько работы, по мимо того что он проводит лекции среди населения он еще и обучает своих трейдоров и ему чисто физически не как не разорваться.

Какой бедный подумал я столько работы, а главное не гонится за большими деньгами которые с легкостью может заработать на рынке который он видит вдоль и поперек. Да и возраст он говорит у меня такой, хочется научить людей торговать. Какой молодец почему у нас на смартлабе таких нет, которые готовы научить людей торговать бесплатно и в добавок в без убыток. Вот это человек мастер наверное своего дела, почему наверное да потому что ни каких доказательств и фактов он мне так и не предоставил. За то время которое я с ним провел он только уставшим голосом не рассказывал какой он молодец и как он знает грааль. На скользящих средних он видит входы и выходы и ни когда не допустит меня до рынка пока я не научусь торговать в плюс. Вот она сила ребятки мастерства.

Мы долго говорили, но обучения не было. Было много рассказов как его ученик без спросу сам вошел в кипящую лаву рынка, набрал много позиций и… Конечно рынок развернулся в противоположную сторону и лава начала сжигать его счет с не неутолимым аппетитом. И тут мастер и гуру скользящих средних случайно обратил внимание на своего ученика который находился в шоке и не мог ни чего сделать. Мастер виртуозно сократил позиции на откате, докупился на проливе и вывел бедное суденышко на берег без убытка. Его ученик был восхищен мастерством и впредь понял что мастер даст ему сигнал.

Всеми этими рассказами скользящий гуру, доказывал что он профи и что ему пора бы уже и верить, но почему то я не хотел этого делать и его это напрягало, но потешало меня. В итоге мне нужно было уже ехать по делам, а ловить здесь ясно дело не чего я извинился что еще не созрел до финансового рынка и меня смущает минимальные входы на которые люди по месяцу работают и т. д.

Он меня проводил на улицу, просто начальство запрещает им выходить на улицу покурить, а с клиентом можно выйти, типа обсудить или что-то уточнить.

Вывод, минимальный вход есть но он у каждого свой, если торговать, спред большой и за него нужно сразу заплатить, торговать можно у них в офисе на первых парах но потом и спровадят домой чтоб не доставали лишними вопросами.

Подводя итог: Могу сказать одно чем хуже в стране тем больше появляется всякого рода опасных соблазнов, будьте внимательнее.

1 комментарий
МРази просто
avatar

теги блога Rimlin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн