Новости рынков

Новости рынков | ПАО «Корпорация «Иркут» (входит в ОАК) осуществляет сборку первого летного образца

  • Ключевые слова:
  • ОАК
★1
24 комментария
Уже почти на год опаздывают? По данным википедии, первый полет планировался на апрель 2016
avatar
Turboslon, главное что не сдаются)) боингу привет)
Вообще есть самолеты все ок — можем строить — токо вопрос не в этом вопрос к экономике полетов.

К примеру самолет в воздухе летает 5000 часов в год 20 лет то есть 100 тыс часов налета.
бонг 777 например стоит 400 млн долл. и перевозит 300 пасажиров (по факту больше но загрузка 100% не бывает в среднем) в итоге получаем 30 млн. пасажирочасов налета. Конечно самолет больше 20 лет летать будет. Но то что больше амортизация это скажем пусть на ремонт будет. то есть 30 лет полетов и еще пол стоимости самолета за обслуж отдаш.  
В итоге получаем что 30 млн пасажирочасов равно 400 млн. долл. в итоге 1 час полета на пасажира грубо стоит 13-14 долл. по амартизаци на смолет. И вот этот показатель дат коммерческий расчет.
второй важный показатлеь это расход топлива на 1 пасажира на 100 км.  он у лучших моделей (больше самолеты) доходит аж до 3 литра на 100 км — а обычно 4-5 
в итоге имеем коммерч сбестоимсть для самолетов которую считают при покупке. 
если самолет будет иметь на пасажира 14 долл. на 1 час полета 3,5 литра на 100 км полета как у боинг 777 то эт гуд.

из этих факторов скалдывает рентабельность и окупаемость самолета. и наши тушки ушли в свое время — потому что ресурс был не таким сильным — хоть и дешовые но на пасажирочас был больше под 20 а по топливу 5-6 на 100 км пасажир. — вот и себестоимость полета другая. 

Наши всегда — опускают эти момнты когда говорят о наших самолетах. Но для коммерческого использования они наиважнейшие.

Причина — мы отставем в движках — там у них уже вовсю двухконтурные — а мы токо их ставить начинаем 

И что еще важно на етой машине будет стоять движок не наш https://ru.wikipedia.org/wiki/Pratt_%26_Whitney_PW1000G а вот этот. 

а в самолете главное это движек и планер — по движку мы отстали и покупаем в итоге.

По планеру мы были не хуже всегда — и сделать могли и раньше — но движки не позволяли — а тут сдались и поставили ихниее двигуны — гдеж тут победа. И причем мы сделали самолет который новый — но он токо догнал те что у них уже летают давно.

А они в это время вводят композиты вовсю и их новые будут на композитах а знач самолеты более легкие будут у них — а знач по топливу меньше расход и опять коммерчески они будут обходить. А мы чего а мы создали то что у них 20 лет назад летали ито на их двигунах 
Федоров Михаил, наши новый двигатель разработали который превосходит все аналоги)) так что ваша инфа устарела

Россия создает новейший авиадвигатель

 По заявлению Дмитрия Федорченко, генерального конструктора ОАО «Кузнецов», расположенного в Самаре, в ближайшие четыре-пять лет в Российской Федерации будет создан новейший отечественный авиационный двигатель, обладающий повышенной тягой на уровне 30 тонн. Пока двигатель имеет условное название – ПД-30. С учетом отсутствия крупных технических рисков и с тем обстоятельством, что основные конструктивные элементы уже прошли этап разработки и отработаны, данный срок считается достаточно коротким при разработке такого сложного, но перспективного изделия. При этом существенно экономятся и расходы на НИОКР и временные затраты. Для Российской Федерации это новая разработка, которая осуществляется в рамках государственной программы развития авиационной техники, для которой и потребуется данный двигатель. В мировой практике уже созданы авиационные двигательные установки, обладающие тягой и в 30 и в 40 тонн. Так же по сообщению Дмитрия Федорченко новейшая российская разработка потребуется и для модернизированного отечественного тяжелого транспортного самолета Ан-124-300, который так же разрабатывается российскими специалистами. Так же ускорению разработки способствует то обстоятельство, что на ОАО «Кузнецов», который обладает огромным опытом в создании мощнейших двигателей, в конце 90-х годов уже велись работы по созданию перспективного двигателя НК-44 с тягой в 44 тонны. А основу нового ПД-30 составит так же разрабатываемый на предприятии модифицированный газогенератор двигателя НК-32. На данный момент испытания новейшего двигателя ведутся в термобарокамере ЦИАМ.


Чертежник, пипец, я пока десять слов набрал… ты уже портянку
Азат Туктаров, не обманывай)) просто раньше получил коммент на почту)
Чертежник, ага! вот оно чо! у меня сл у спаме:)
Чертежник, этот двигатель создали? собираются создать — и он не на этот самолет — и движдек еще токо будет создан в ближайшие 5 ЛЕТ — а потом его еще над поставить в производтво. — а там  «мировой практике уже созданы авиационные двигательные установки, обладающие тягой и в 30 и в 40 тонн.»  - Уже СОЗДАНЫ и уже летают.  
Федоров Михаил, посмотри видео уже создали(еще один) и будут ставить
Федоров Михаил, 
Чертежник, цель по Иркуту 18 рубликов, а это 100% от текущих +дивы могут быть
avatar
Владимир Ш, не брать пока не буду… портфель из голубых фишек еще не собрал)
Федоров Михаил, видел в инетах что на ил-76 (летающей лаборатории) испытывают для него наш.
Федоров Михаил, кстати «чёрное крыло» и у нас делают, и «чёрный корпус» собирались, это уже новость трёхлетняя наверное.,
Федоров Михаил, Про двухконтурные двигатели ты фигню сморозил.
Их и изобрели то у нас, и ставить начали уже с конца 60-х годов прошлого века на Ту-124. И на советские самолёты Ту-134, Ту-154М, Ил-62М, Ил-76 ставился двухконтурный Д-30.

avatar
Бек, сотовую связь тоже наши изобрели и кварцевые часы и список длинный.

Принцип работы двигателя известен — дело не в этом — дело в деталях. там нужно как в обычном авто движке типа степени сжатия. так вот нагнать давление на входе — чтоб горело и давление было мксимальным — при этом тепература огромная — и лопатки нужны и точная резк металла и детали тютелька в тютельку. И вот в них то и дело. что испонение у нас не так как у них ибо — что то делаем как они что то нет но в целом уровень обработки деталей и их качество не дотягивает. От этого движки по показателям меньше дают. 
1 лишний микрон и давление уже не то КПД чуть меньше — удельный расход на мощность больше и износ больше. итд итп 
Федоров Михаил, Согласен, наши в этом плане молодцы...
Да просто признай, что с двухконтурными движками ты лажанулся  немного…
avatar
Федоров Михаил, уже идут испытания на крыле двигателя ПД-14 для установки на МС-21, ни чем не хуже P&W
avatar
Федоров Михаил, что значит «движки не наши»? Боинг тоже движки не Боинг ставит, а Pratt & Whitney. Разделение труда. И если можно сказать, что «дык это американский», то тоже будет мимо, т.к. они ставят и движки от CFM International, а это французские.
avatar
FXFighter, ВОООО  - поэтому глобализация — и посыл конкурировать со всем миром тупиковый — все смешалось в наше время. И нужно из 100-500 тысяч отраслей вопросов занимать свои ниши. А не пытаться отделиться и охватить все.
Федоров Михаил, я не считаю что Вы правы… здоровая конкуренция Airbus и Boeing не повредит))
Думают по пилили сферы влияния изжили и скупили конкурентов а нет)) пусть еще лучше поработают 
Федоров Михаил, мне кажется что наше самолетостроение вполне «своя ниша». Нет своих конкурентных двигателей — надо ставить импортные. Планер хороший? Надо занимать место, толкаться локтями. нытье «аааа там движок нерусский» — полная хня.
avatar
красавцы!
avatar
я давно в иркуте сижу, какие то дивы он поплачивает.
Надеюсь не заглохнет, как энергетика.
avatar

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн