Новости рынков

Новости рынков | Путин и сокращённая зарплата: когда всё по-честному.

 Прошла новость, уже отражённая на смарт-лабе, что урезание зарплат на 10 % у топ-менеджеров России продляется на 1 год.

 Стоит заметить, что зарплата Путина за 2014 год составила 7 600 000 рублей.

 Что тут интересного и при чём тут честность?

 Например  медицина, оценивая периодически инвестпроекты и в этой области, столкнулся с интересными фактами, например:

 1. медсестра — лаборант в Москве получала на 01 июня 2015 года 21 000 руб/месяц (что уже стало неожиданностью для меня — в смысле мало), но пока мы с этим государственным учреждением разрабатывали суть да дело, зарплата этой же медсестры-лаборанта стала 11 500 рублей/месяц!!!
И в пример ей с сотоварищами был поставлен Путин, добровольно урезавший себе зарплату.

 2. медсестра в Красноярском крае, система госучреждений ПНИ, получала на руки 11 800 рублей в месяц, а с 01 октября стала получать 9 800 рублей в месяц, а на письма в Администрацию Президента по поводу урезания зарплат, получила ответ, что её среднегодовая зарплата превышает прожиточный минимум Красноярского края на 8,8 %, т.е. где-то на 985 рублей, так что живите и радуйтесь, потому как сокращение зарплат в центральном аппарате куда существенней, у их зарплату уменьшают на сумму большую, чем она получает за месяц.

  Вообще, к слову, ситуация за МКАДом такова, что инвестиции всё больше снова собираются в пределах МКАДа и уходят за границу, а ещё сегодня приколол доклад Тулеева Медведеву, где он с гордостью сказал, что де от нищеты добывающего региона попросил помощи у членов списка Форбс, например для подготовки отопительного сезона — у Лисина.

  Считаю — этот топик — правильная подачи новости про урезание зарплат госдеятелям.
★1
17 комментариев
какое дело до зарплат трейдерам?
avatar
красноярский край большой. и не нужно п… ть про такую зп. если брать красноярск сам то там нет таких зп. если брать севера то тем более. у нас в канске и то зп больше.
avatar
Сука, хватит врать уже! Либерасты из всех щелей лезут как вонючие клопы!
Пруф
base.garant.ru/100133/
avatar
Das Tier, пойдите в поликлинику г.Москвы и спросите у лаборантки сколько она получает и получала раньше.  Врач терапевт 25 тысяч получает.

Кстати даже проще — пойдите в фонд занятости там на стендах весят вакансии и оклады  - будете удивлены. 

avatar
MyProfit, лаборанты работают 2 часа в неделю на 1/8 ставки. Зачем их спрашивать. А про врачей — вы лжете. Допускаю, что вы тупо не знаете и делаете заявления на основании чьей-то безответственной болтовни. Тогда вы не лжец, а такой же безответственный болтун.
avatar
Das Tier, еще раз повторяю: зайдите в фонд занятости у них на стендах висят ваканси, и сами увидите. Лаборанты работают не 2 часа, далее они едут в лабораторию. Кстати лег родственник в Боткинскую больницу  в отделение кардиологии, в прошлом году — там 1 врач на все отделение + студенты. Наверно з/пл такая огромная, что даже врачей нет.

Тут вам живой врач все расписал: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1004211.html
avatar
Правильная подача в том, что Путин вообще своей зарплаты не знает ( https://youtu.be/yTflGEv0szk?t=94 ), поэтому 10 процентов плюс или минус — ему как бэ всё одно. В отличие от.
avatar
Еще раз доказывает как необходима функция минусовки топиков)
по новостям сказано о зп кремля и министров.
avatar
Жалко людей. Реально нищебродствует большинство в такой богатой стране как РФ
avatar
kbrobot.ru, так для этого мы и воюим в сирии, чтоб зарплаты всем поднять
avatar
Я сам врач с севера и у нас именно зарплаты по 20 кусков. Среднюю 40, что вам рисуют статисты, дык это доктор на две ставки когда пашет.
avatar
Андрей Онучин, на Севере 20т.р. -офигеть… У вас на ЖКХ наверное 10ка только уходит. отопление это ведь самая дорогая услуга, или льготы на это?
Ну на трёхкомнатную (не очень то и большую) уходит 7 тысяч, однокомнатную — 3 т.р. Ну и мой север — Архангельский. Где-нибудь в Мурманске или Карелии ситуация получше, но ненамного.
avatar
про медицину: идет плавный переход на платную медицину, потому и ЗП сокращают еще с прошлого года. Многие специалисты сразу же ушли в частные клиники, коих в последние пару лет открылось не мало. Например, пошли к детскому дермотологу, их в Хабаровске (600 тыс.чел) осталось всего...1. и то на предпенсионном возрасте. В большинстве случаев ходим к платным врачам потому, что грамотных специалистов практически нет в гос. поликлиниках. 
avatar
 а вы говорите социалка! Где она?
avatar
Я живу в Лесосибирске, Красноярский край, район приравнен к районам крайнего севера. Средняя ЗП 15-20, коммуналка за двушку 46кв.м. — 4500 + 380 кап.ремонт + 400 свет.

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн