Новости рынков

Новости рынков | США решили распродать стратегический резерв нефти

Конгресс и администрация Барака Обамы согласовали решение начать продажу нефти из стратегического резерва США, сообщает CNN.

Решение включено в «сделку» по бюджету на ближайшие два года — вырученные от продажи стратегической нефти средства будут направлены на финансирование дополнительных расходов правительства в объеме 50 млрд долларов в 2016-м году и 30 млрд долларов в 2017-м.

В первую очередь речь идет о новых статьях расходов на оборону, а также о финансировании ряда внутренних программ.

Запланированный объем продаж нефти не указывается.

Если предположить, что стратегический резерв будет основным источником финансирования запланированных трат (80 млрд долларов), то продать его придется полностью.

На середину октября США хранили в резерве и 695,1 млн баррелей.

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/ssha-reshili-rasprodat-strategicheskiy-rezerv-nefti-1000877910
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.9К
4 комментария
хорошая новость
и почем продавать будут? даже если продадут 695 млн барр по 40 долл за баррель, то выручат 27,8 млрд долл
28 это не 80. не сходится!
avatar
дело в том, что им лишь бы поднасрать нам, на расходы покуй похоже
в другом источнике по другому

США начнут распродавать стратегические запасы нефти через два года
США планируют продать порядка 8% стратегического резерва нефти (58 млн баррелей) до 2025 г., передает Bloomberg со ссылкой на соответствующий законопроект. Сейчас стратегические запасы нефти США оцениваются в 695 млн баррелей.


© AP 2015
США начнут продавать нефть из стратегического резерва в 2018 г. Решение об этом было принято в понедельник в рамках предварительного соглашения по госбюджету. Согласно законопроекту, на продажу ежегодно будет выставляться от 5 млн до 10 млн баррелей нефти из резерва. Выручка от продажи поступит на хранение в казну.

Как пишет агентство, США могут выставить на продажу дополнительные объемы нефти из стратегического резерва ради покрытия расходов на модернизацию нефтяных хранилищ США, трубопроводной инфраструктуры. С 2017 по 2020 г. на эти цели требуется около $2 млрд.

ни о чем
один шум
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Finanz_ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн