Новости рынков

Новости рынков | Майдан заказывали?

С 1 августа около 1,2 миллиона подмосковных (МО) пенсионеров, ветеранов труда и ветеранов военной службы лишатся льгот на проезд в общественном транспорте города Москвы.
По словам министра экономики Московской области за счет отмены льгот регион будет экономить 2,5 млрд руб. в год. Эти средства планируется направить на развитие социальной сферы.
Проезд для пенсионеров был бесплатный, теперь им придется на него тратить довольно приличную часть своей пенсии.
Будет забавная картина где-нибудь в Бутово, когда часть пенсионеров с левой стороны дороги в метро будет заходить бесплатно, а с правой стороны за деньги.
★1
38 комментариев
на развитие социальной сферы :)

Качели в каждый двор! Покраска нанокраской ограды на городском кладбище! Новую клумбу около министерства! Безплатные обеды ответственным госработникам! Так победим!
avatar
sergio, в основном заявлен ремонт школ искусств.
avatar
netbook, ну это всё меняет, конечно.
avatar
sergio, я и говорю — разозлить до половины избирателей (вместе с родственниками) всего за 45 млн баксов — тут талант нужен.
avatar
netbook, социальные технологи, чёж ты хочешь — скоро выборы!
Чтобы сделать человека счастливым, надо отобрать у него всё, смешать с говном, а потом другой рукой отдать половину, не и пятой части хватит. Старо как мир :) Главная обкатка была на монетизации по лекарствам, я тогда всех своих пенсов ещё предупредил, чтоб ни-ни.
И счётчик для воды у меня не стоит до сих пор, плачу уже меньше, чем те, кто экономил пару лет :) и моюсь, не считая капли, хоть это, наверное и не правильно.
avatar
netbook, да это разве проблема — по зомбоящику объяснят все как надо и пенсионеры довольные будут что их льгот лишили
avatar
netbook, Этих пенсов мало, чтобы бунтовать.
Да и они не горожане. В Подмосковье у них их льготы остаются.
Правительство Подмосковья не может платить за них Москве.
Москва платит за пенсионеров москвичей Подмосковью, поэтому у московских пенсов льготы в области сохраняются
avatar
sergio, 5+++++++++++++
А вот Вы мне расскажите, как жителю подмосковья, вы там вообще общественный транспорт видели ???
Так почему, вместо того чтоб развивать свой и строить дороги, на собираемые налоги, нужно обеспечивать пенсионеров МО бесплатным проездом по МСК ???
С тем же успехом им еще и в Крым путешествие можно оплатить ;(
avatar
Sergio Fedosoni, подмосковье — оно разное, электрички ходят пока по расписанию.
avatar
netbook, так электрички и не отменили льготы
avatar
Sergio Fedosoni, а дальше по Москве пешком?
avatar
Sergio Fedosoni, а почему бы и нет? Между прочим социальные путёвки до сих пор выдают. Просто, на мой взгляд, пенсы — не та категория, у которой есть что отбирать. А так ты прав, да.
avatar
Sergio Fedosoni, электрички. Когда пенсионером станете будете по другому петь. А зачем им вообще пенсию платить? Пусть работают. Где сейчас Москва, где МО? уже хер поймешь.
avatar
Ссылку на инфу дайте… откуда такая инфа вообще?
Юрий Елисов, это уже месяц как было решено, гуглите новости или читайте РБК.
avatar
Скрутят бабок и печень по асфальту размажут.А патриотам-бесплатный проезд.
avatar
Бонч Бруевич, не, те раньше просыпаются (Симпсоны).
avatar
Компенсации будут получать пенсионеры, имеющие доход ниже прожиточного минимума, однако объем таких выплат не может превышать 400 рублей в год. Для жителей Подмосковья, которым требуется длительное амбулаторное лечение в Москве, предусмотрены компенсации до 6 тысяч рублей в год. Все подмосковные льготы для указанных категорий граждан сохранятся в полном объеме. Льготы на проезд в московском транспорте сохранят федеральные льготники — инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, члены их семей, бывшие блокадники, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, дети-инвалиды, дети из многодетных семей — всего 20 категорий.
avatar
Olleg, то есть 90% льготу теряет.
avatar
netbook, «Пенсионеры, которые вообще не имеют льготного статуса, пенсионеры военной службы и ветераны труда — всего 1,2 млн человек, по-моему. Они теряют право бесплатного проезда по Москве. Отдельным категориям граждан эти поездки будут компенсированы, остальным — не компенсированы», — сказал В.Крымов.
avatar
как бабки тут шмякаете
avatar
Начало есть, конец будет!!!
avatar
А куда это пенсионеры катаются, что будут тратить довольно приличную сумму?
Остап Бендер, родственники, знакомые, другие дела, пусть раз в неделю в выходной — метро+наземный туда-обратно до 200р, до 5 выходных в месяц — до 1000 руб из 10т.р. — до 10% пенсии!
avatar
Остап Бендер, а куда это идут денежки которые отчисляются в пенсионный фонд с начала рабочего стажа? С учетом того, что полно людей, которые вообще не доживают до пенсии. Их, наверное, родственникам возвращают? С учетом капитализации интересно, сколько денег зарабатывает человек и сколько он получает обратно. Может проще их вообще не забирать, пусть каждый вкладывает куда хочет и сколько можно сэкономить на бюрократическом аппарате пенсионного фонда и его недвижимом и движимом имуществе… Кстати, бабла в нем немеряно должно быть.
avatar
Если и майдан то на лавочке, около подъезда… хотя там и так часто мини-майдан…
avatar
А с чего это интересно у них было бесплатно? Пенсионеру из Красноярска в Москве нужно платить, а этим значит было бесплатно? Интересное дело.
avatar
Собака, Да Это элементарная справедливость.
avatar
Собака, Да просто навели порядок.
avatar
Собака, это фактически единая агломерация, части Москвы, особенно после расширения часто гораздо дальше от МКАД, чем Подмосковье. Будет забавная картина где-нибудь в Бутово, когда часть пенсионеров с левой стороны дороги в метро будет заходить бесплатно, а с правой стороны за деньги. Такая вот справедливость.
avatar
Есть четкие границы Москвы. Для тех, кто проживает в границах Москвы — бесплатно.
Остальные, проживающие вне территориальных границ Москвы — это не москвичи. С чего им бесплатно-то?
avatar
От чего отказались чиновники? Вот бы где была реальная экономика… Есть такая информация или это фантастика?
avatar
Поддержим президента РФ Путина в уничтожении продуктов
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9765&itemid=39
avatar
Tatiana, +++++++++++++++++++++++++++++++++
avatar

теги блога netbook

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн