Новости рынков

Новости рынков | Все. Цели обозначены. Ставки сделаны. США против Китая. ТТП против шелкового пути.

    • 14 июня 2015, 23:54
    • |
    • vuka
  • Еще
Обама призвал Конгресс поддержать его инициативу по ТТППрезидент США выступил с еженедельным обращением к стране

Президент США Барак Обама в субботу обратился с традиционным еженедельным обращением к стране. В нем глава Белого дома подтвердил, что его приоритет – рост американской экономики, при котором каждый трудящийся американец имел бы справедливую возможность добиться успеха.

В соответствии с этим приоритетом, как отметил Обама, он работает над реализацией долгосрочной инициативы – Транс-Тихоокеанского партнерства (ТТП), которая, по его словам, откроет новые рынки для американцев. Партнерство позволит укрепить за рубежом высокие торгово-экономические стандарты, которыми американцы гордятся у себя дома и которые необходимо распространять для развития международного бизнеса.

Напомним, что в пятницу Палата Представителей США не одобрила часть пакета предложений по ТТП, выразив обеспокоенность тем, что реализация нового международного торгового проектаприведет к сокращению рабочих мест в стране и навредит окружающей среде. При этом главными оппонентами президента выступили его однопартийцы-демократы, а многие республиканцы поддержали законопроект.

Отметим, что Белый дом стремится получить возможность вести торговые переговоры в «ускоренном режиме». Так называемая опция Trade Promotional Authority (ТPA) позволила бы администрации вести переговоры с двенадцатью странами Азии и другими партнерами без внесения изменений со стороны Конгресса на этапе рассмотрения соглашений американскими законодателями.

В субботнем обращении к стране Барак Обама призвал законодателей продолжить работу над законопроектом о ТТП и без проволочек принять его, что, по мнению Обамы, поможет американскому среднему классу и позволит сохранить глобальное экономическое лидерство Соединенных Штатов.

«Проще говоря, Америка должна написать правила экономики 21-го века на условиях, которые принесут пользу работающим американцам. Если мы не сделаем этого, такие страны как Китай напишут свои собственные правила, на тех условиях, которые будут выгодны им», – заявил президент в своем субботнем обращении.

Обама также подчеркнул, что после недавнего тяжелого экономического кризиса, идет восстановление национальной экономики. В частности, американские компании за последние 63 месяца уже создали 12,6 миллионов рабочих мест.
 
Источник:
www.golos-ameriki.ru/content/ron-obama-address/2820513.html

_________________________________________________


С уважением, V. 

 
★1
42 комментария
и о чем это говорит нам? населению России
avatar
Olleg,
При правильной политике, мы можем отрезать свое. Но при ПРАВИЛЬНОЙ.

С уважением,V.
avatar
vuka, как в девяностых? вроде правильно себя тогда вели.
avatar
Olleg,
Как Батько Белорусский.
Россия должна написать правила экономики 21-го века на условиях, которые принесут пользу работающим россиянам. Если мы не сделаем этого, такие страны как США и Китай напишут свои собственные правила, на тех условиях, которые будут выгодны им.

С уважением, V.
avatar
вот мышление и действие от провокатора, который полную чушь и ахинею несет:

avatar
Olleg, так ты у Дмитрия Бреста ещё не был в ЧС?
Ну ты смотри-ка! Я о тебе был лучшего мнения. :-))
Вестников, кстати, и меня внес в ЧС.

Сам любит всех троллить, а когда против него — сразу в кусты, вот такие белорусские мужчины, или Дима-Брест и не мужчина вовсе…
avatar
Дмитрий наш сто пудов под какой-то Мнишек. Ибо сомневаюсь я что он из шляхты. Шляхта — гонористая. Шляхтич ни в жисть не станет отказываться от драчки и в ЧС оппонентов включать. Я сам трошки из панов. Хоть и запущенных. Знаю. :-)
pantera, так он и троллить не может. неудачная селекция госдепа он
avatar
Вестников, прости неразумного :(( видишь, исправляюсь уже ;)))
avatar
vuka, Путин и Контора прекрасно понимают, что Запад его обманет и экономически раздавит.
Предлагаешь, как остальная Европа (Прибалтика была первейшая), попу сразу США подставить?
avatar
Shmulia,
smart-lab.ru/blog/news/260520.php#comment4015424

С уважением, V.
avatar
Olleg, население России должно готовиться стать пушечным мясом в войне с Китаем. После пронатовского госпереворота в России и (или) насильственного водворения в Кремле натовцами своей полностью послушной марионетки.
Вестников, да, этого они хотят, я ниже коммент, только об этом написал
avatar
В пандан с новостью «Китай пробивает путь в Европу через Венгрию» smart-lab.ru/blog/news/260507.php от уважаемой
Tatiana.
Дракон и орел вышли на тропу войны. Кто схарчит старушку Европу?

С уважением, V.
avatar
vuka, танечку цитировать не нужно, она на всю голову майданутая. фу ее читать.
avatar
Olleg, твои проплаченные комменты кремлебот конечно читать только нужно)))
avatar
Tatiana, а, так ты в курсе что я на работе? норм, хочешь на нас поработать? нормально платим на ознакомся:

smart-lab.ru/blog/260018.php
avatar
Olleg, так и знала что не спите, круглые сутки на страже )
avatar
Tatiana, я сплю по четыре — пять часов, этому тоже научим. у меня работа еще есть, звонки не дают спать долго.
avatar
Olleg,
Чего ж не почитать, коли по делу пишет.

С уважением, V.
avatar
vuka, кому вы объясняете, ему если топик не хвала царю, то все на голову «майданутые». свои кровные отрабатывает!
avatar
Tatiana, ну зачем ты так? если аргументированно и по человечески, то почему и не поболтать, расширяем собственный кругозор, так сказать
avatar
Tatiana,
По делу, надо говорить со всеми, если есть, что сказать.
Иногда бывает интересно послушать.
У природы много красок, а не только черная и белая.
С уважением, V.
avatar
vuka, я от нее только минуса и единственную реплику увидел, это то что как все плохо в раше и мы все быдло. а я чо, я колхозник, да быдло, но если она такая умная и возвышенная, так прояви мудрость — пригладь меня, похвали, помани по доброму, блин, мне ли рассказывать как нужно!??
avatar
Olleg, я вас ни разу не оскорбила а минуса вы стали получать так как подтявкиваете и плюсуете таким уродам как виктор smart-lab.ru/blog/260327.php, вы значит такой же недалекий ))У вас у ватников когда заканчиваются аргументы, вы начинаете переходить на оскорбления)
avatar
Tatiana, у меня всегда есть аргументы, я не простой ватник, у меня есть подклатка изо льна. так что со мной можно и подиспутировать, а подтявкиваю, так нормальные вещи мужик пишет, правду матку рубит, я с ним полностью согласен, а вы кстати не обратили внимание, что я вам не ставил минусики, а вот вы мне ставите ((((
avatar
Olleg, если вас задевают мои минусы, их больше не будет.Мои минусы ваши взгляды не изменят.Только на личности не нужно переходить!
avatar
Tatiana, да нет, почему ставте, мне как то по барабану на них, просто я вижу что вы не согласны с моим комментом, а я же не знаю в чем именно несогласие и думаю что вы бот. а сами то ничего не пишете (((
avatar
было время, следил за новостями и всегда поражался кол-ву новых рабочих мест в США, даже собрал стату и подсчитал получилось — каждый американец с момента рождения уже работал как минимум в 3 различных местах, потом детально узнал = что реально означает — новые рабочие места в США и больше на эти данные внимания не обращал ни когда.как и остальной торгующий мир.
да. мы должны сами для себя писать, а не другим позволять это делать. а иначе… мы должны понимать это.
avatar
Olleg,
Иначе нас схарчат вместе с Европой.

С уважением, V.
avatar
vuka, ну про европу не знаю, она уже в полном подчинение, чего ее херачить то? а вот брикс реально экономически вшатает этот золотой миллиард паразитов. потому очень большая опасность глобал вар.
avatar
Olleg,
Вот пример неправильной политики:
Крадущийся тигр. Экономическая экспансия Китая поглощает все новые территории России
smart-lab.ru/blog/news/260479.php
от уважаемой
Tatiana.

С уважением, V.
avatar
vuka, да как он поглощает? вспомните японию, как она поглощала амеров, тот же китай в африке и в той же юса. у нас так же получится. на чем стоит доллар? на оружии. не воины китайцы, просто возьмите для примера владивосток. их триада просто не смогла себе теневой рынок там заполучить. и они прекрасно это понимают.
нет, нам паразитов бояться нужно, а вот паразиты спят и видят, как мы с китаем начнем друг дружку уничтожать в войне, это для них был бы самый лучший вариант
avatar
Olleg, да. Идеальный вариант, такой для них нажористый и знакомый по 1-й и 2-й мировой.
Вестников, да ((( а они будут бить по нам своими ракетами, по прикидкам, это 12 — 15 000 штук, включая разделяющиеся боеголовки, соответственно у нас должно быть 45 — 50 000 шт. противоракет.
или пятая колона, которая, путинвон
avatar
Olleg,
Не мыслите шаблонами.
Сейчас война пойдет не за ресурсы, а за платежеспособный спрос.
Война пойдет — куда и кому продавать.
Поэтому большой войны не ожидаю.
Вон, Крым «наш», Донбас «наш». А дальше что? В чем прибыток, где хотя бы, гипотетическое, когда-нибудь бабло?

С уважением, V.
avatar
vuka, а кто в обращение вводит платежки? и забудьте вы про ценный людской ресурс, для противника, он таковым никогда и не являлся.

от крыма у нас Огромная польза, просто вы этого еще не понимаете. Домбас, да, там горе, боль. это нужно пережить.
avatar
Olleg,
Речь не людском ресурсе, речь о потребителях. Это разные категории. В Китае 1,3 млрд. людей, а потребителей 300-400 млн.

С уважением, V.
avatar
vuka, а они и являются, соответственно, потребителями
avatar

теги блога vuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн