Новости рынков

Новости рынков | Россия списала африканским странам $20 млрд долга

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU — Россия способствовала списанию более 20 млрд долларов долгов африканских стран, информирует внешнеполитическое ведомство.

 

«Последовательно выступаем за оказание помощи Африке как по линии существующих международных механизмов, так и на двусторонней основе», — говорится в послании главы МИД РФ Сергея Лаврова по случаю предстоящего Дня освобождения Африки, который зачитал в четверг замглавы МИД, спецпосланник президента по Африке и Ближнему Востоку Михаил Богданов.

 

«Россия занимает лидирующие позиции в процессе списания задолженностей африканских государств. К настоящему время в рамках российской инициативы помощи беднейшим странам с большой задолженностью списан основной долг государств Африки — более 20 млрд долларов», — отмечается в послании.

 

В документе отмечается, что остающиеся долговые обязательства Россия перенаправляет для содействия в рамках программы «долг в обмен на развитие».  www.interfax.ru/world/443030

7 комментариев
За все свое правление Путин списал разным странам под 100 миллиардов долларов. А когда наше государство расплатится со своими гражданами, потерявшими деньги из-за дефолта 1998 года? Или почему не списать своему народу долги, в связи со скачком доллара, народ оказался не способен выплачивать кредиты, почему каким то чужестранцам списал, а свой народ хуже африканцев))
avatar
Tatiana, это длится уже 2000 лет… чему вы здесь удивляетесь?
avatar
Tatiana, дык стоит задать вопрос либерастам, которые и сделали дефолт 98 года — когда они расплатятся с народом то ?? причем здесь Путин?
avatar
всё к чему коснется Старик — тлеет Прямая ссылка на встроенное изображение
Когда же населению России простят ипотеки и кредиты, Путину надо быть последовательнее. И вообще зачем я плачу налоги Африке в бюджет России?

Надо поправить это дело ))
avatar
Африканцы красаучики, все берут что дают, а потом ждут и не отдают)))))))))))))))))))))))))
РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША!!!!!!!!)))))))))))))))
Но лучшеб не трезвонили об этом, а то пол страны в жопе сидит а они 20 ярдов разбазарили!!! Что не могли выбить кусок другой земельки или чего там еще есть ради приличия!!!

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн