Новости рынков

Новости рынков | Россия поднялась в рейтинге человеческого капитала

    • 15 мая 2015, 00:48
    • |
    • SMA
  • Еще
http://www.vestifinance.ru/articles/57308

Россия за один год смогла подняться на 29 позиций в индексе человеческого капитала, который ежегодно составляют эксперты Всемирного экономического форума в сотрудничестве с международной консалтинговой компанией Mercer.

Россия поднялась в рейтинге человеческого капитала

PDF

Всемирный экономический форум (ВЭФ) представил обновленный рейтинг человеческого капитала, опубликовав доклад The Human Capital Report 2015.

Всего в рейтинг входят 124 страны. Ранжирование стран в рейтинге осуществляется на основе совокупного анализа 46 показателей, в том числе уровня жизни, грамотности, образования, квалификации рабочей силы, продолжительности жизни населения и ряда других критериев. Проводятся оценки как общих значений человеческого капитала по странам, так и параметров среди различных возрастных групп.

По оценкам аналитиков ВЭФ и Mercer, Россия смогла существенно улучшить свои позиции: за год Российская Федерация поднялась на 29 мест в «общем зачете» – с 55-го на 26-е с 77,54 пункта.

При этом в ряде возрастных групп – 15–24 лет, 55–64 лет и старше 65 лет – Россия заняла еще более высокие позиции: 13-е, 17-е и 15-е места соответственно.

Россия поднялась в рейтинге человеческого капитала

 

Эксперты отмечают, что Россия занимает высокие позиции в рейтинге по уровню образования и квалификации рабочей силы. Так, по уровню начального, среднего, среднего специального и высшего образования Россия находится в группе лидеров по всем возрастным группам: 4-е место в Европе в группе 55–64 лет, 8-е место в Европе возрастной группе 25–34 лет.

 
45 комментариев
Особенно уровень жизни поднялся у россиян за один год.
avatar
Serenity, тоже заметил, как много машин новых на улицах прибавилось и пробки увеличились?
avatar
Уровень образования и квалификация рабочей силы… Ну да...90% выпускников — проценты считать не умеют, 80% преподавателей — старпёры, ничего кроме политэкономии не знающие, а 70% работников финансовой сферы — тупо манагеры по продажам. Не говорим уже о массе без какого-либо образования… Сплошное ворьё, жульё и быдло и горстка интеллигенции, у которых нет родственников евреев, поэтому они отсюда не уехали и им приходится притворяться серой массой, чтобы не прибили быдлогопники или говнопатриоты с бутылкой пива и папиросой в зубах…
avatar
FonSmirnov, как жить теперь!? (( можно к тебе приехать, а?, на пмж?
avatar
Olleg, ко мне приехать? :-) В Питер чтоль? :-)
avatar
FonSmirnov, а, так ты несчастный не еврей заточенный в суровой Раше, вынужденный массой серой и пьяной прикидываться!? тю, а я то думал что ты светоч запОдной демократии проживающий в столице мира, на вершине цивилизации ((
avatar
.Агрегатор., ха-ха!!! ))
avatar
Olleg, если бы… сижу в поганой рашке… но хорошо хоть не на украине среди бандеровцев или африке среди эболы :-)
avatar
FonSmirnov, думаю, что ты уже отличился, в ненависти к России, скоро тебя в пиндосию заберут
avatar
Olleg, не обращайте внимание, он питерскую ситуацию на всю страну натягивает, был там на праздниках, сам охренел от количества алкобыдломассы в культурной столице
avatar
goelro, понял, жаль очень что так
avatar
goelro, в других регионах народ совсем другой?
просвещённый и не пьющий?
иван псов, скажите в других регионах норма, когда три молодые девицы до 20 лет на невском опохмеляющиеся уже второй бутылкой пива, в 9 утра, за столиком в kfc, в самом центре города на невском(я шел завтракать)? можете представить что было накануне вечером, 9 мая?
в других регионах я такого не наблюдал
avatar
FonSmirnov, ахаххаха
прям годный сказ перед сном
avatar
VpnS, чуточку позитива перед сном не помешает :-)))
avatar
Я думаю это связано с притоком ценного человеческого капитала из Крыма, но главное из Донбасса! Раньше Донбасс кормил Украину, теперь будет кормить РФ. Вообщем, ждем укрепления рубля в связи с этим (что и происходит) и всех сопутствующих эффектов. Ставь лайк если согласен с анализом!!!
Cristopher Robin, не годный анализ.
avatar
Olleg, пока что практика на моей стороне)
Cristopher Robin, )) торгуешь, подобрал фильтры?
avatar
Olleg, еще не торгую, курю calgo, пью кофе и слушаю шум дождя. До торговли и доширака дело еще не дошло.
Cristopher Robin, дождь в киеве? у нас дождь днем был. думаю на выходных в крым сгонять, надеюсь на солнечность )

а может и не нужна тебе это торговля? я ведь не прикалывался, когда про инсайд писал, это для новичка самое то.
avatar
Olleg, ну я не считаю, что время уходит впустую, многое сильно протрезвляет, плюс подтягиваю свою финансовую грамотность. Может подкинешь пару актуальных шаблонов поведения для бота? Каких не жалко.
Cristopher Robin, ты парень не глупый, все у тебя получится, а у меня руками все процессы
avatar
Olleg, есть какие то гипотезы которые имеет смысл проверить на истории?
Cristopher Robin, неа, зачем тебе не действующий инструментарий, а действующий кто же даст? с такими вопросами лучше не ко мне ))
avatar
.Агрегатор., попробую по ловить спайки. Но я тут вижу опасность в том что мощные движения на рынке в реальном времени ничем от спайков не отличаются. И можно прилично так попасть.
.Агрегатор., а зачем, вы же все равно не раскажете)))
.Агрегатор., можно в лс?
.Агрегатор., изначально я мартингейла закодить собирался, в чистом виде казиношный алгоритм. Необходимо освоить инструмент. Вцелом же были мысли с нормальным распределением вероятности поиграться, это один из методов выделения сигнала на фоне стохастических шумов.
.Агрегатор., про спайки можно подробнее?
.Агрегатор., ничего не пришло
Cristopher Robin, по поводу практики — вот этот приток жителей Донбасса завалил все пивными банками у нас на базе отдыха
Остап Бендер, не русофобствуй!
пусть приток «с донбасса» пи*дует обратно в ту страну, которую они голосованием в 91 году отделили от СССР ради своей незалежности :-))) у нас тут хачей и чурок навалом и так уже. Еще хохлов не хватало в промышленных масштабах.
avatar
FonSmirnov, это же русские люди, все хохлы в гейропу хотят, а они к вам)
Cristopher Robin, скажи. хохлы — это национальность или заболевание?
avatar
Olleg, радуйся, что крыса кремлёвская разрешила такому говну как ты, в открытую демонстрировать свой мерзостный кацапский национализм. В любой другой стране мира это не допустимо, только не в путинской Рашке.
иван псов, тебе.уесосу либерастическому радоваться нужно, что даже тебя правосудие Российское защищать будет, когда я тебя стану ногами пинать, как нечисть.
avatar
FonSmirnov, ты против России, против хохлов, ты чей вообще?
avatar
Olleg, Я анархист-индивидуалист :-)
avatar
FonSmirnov, одиночка значит?
avatar
все жизнь в россии людей за людей не считали и тебя не считают топикстартер-пропагандон
avatar
All-in, это его поганая работа. подлая и противная.
Значит не все так плохо. Но думаю это еще по инерции высоких нефтяных цен едем. Дальше будем скатываться.

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн