Новости рынков

Новости рынков | Apple рекомендовала повысить цены

В продолжение топика:

smart-lab.ru/blog/218367.php

 «Apple рекомендовала своим партнерам повысить цены на iPhone и другую технику, рассказали РБК представители «М.Видео», «Эльдорадо», «Связного», «МегаФона» и «Юлмарта». Ретейлеры уже изменили стоимость на своих сайтах.Цены на iPhone 6 теперь начинаются от 39 990 руб. вместо 31 990 руб., на iPhone 6 Plus – от 46 тыс. 990 руб. вместо 36 тыс. 990 руб. Новая цена iPhone 6 с 16 Гб соответствует €701 – она сравнялась со стоимостью той же модели в Германии. Ранее из-за ослабления курса рубля цена на продукцию Apple оставалась самой низкой в Европе.Сама Apple официально изменила цены в полночь 26 ноября, после того как российский онлайн-магазин компании был недоступен больше суток.Apple рекомендовала повысить цены на всю продукцию, но цены на iPhone 4S останутся неизменными в «Эльдорадо», рассказала представитель магазина Ирина Цеплинская. «Мы понимаем, что не все покупатели могут позволить себе новые модели iPhone», – отметила она. По словам Цеплинской, стоимость смартфонов изменилась с сегодняшнего дня, подорожала и старая модель iPhone 5S – c 24 990 руб до 29 990 руб.»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • Apple
7
7 комментариев
Перед повышением цен покупатели раскупили практически всю имеющуюся у продавцов в продаже технику Apple. На сайтах «Эльдорадо», «М.Видео», «Связного», «Юлмарта», «Мегафона» и МТС «шестых» iPhone нет в наличии. У оператора Yota, который запустил продажу новых смартфонов от Apple 24 ноября, все модели iPhone 6 раскупили за трое суток, рассказала его представитель Лина Удовенко. Новую партию устройств Yota будет закупать по скорректированной цене, но когда это произойдет, в компании не смогли ответить.
avatar
Sambojoy, ничего — роснефть и по новым ценам купит
avatar
Да пидорасы они. Заказал себе за день до закрытия магазина. Пытались отменить заказ. Заборол. Если не привезут — буду бодать, подтверждённая оферта в наличии. Не отдадут, по новой брать не буду, но заплатить заставлю :)
avatar
ну, ну, гнусмас потирает руки, сами себе яму копают, дурачки
avatar
40 рублей это много. Просто жалко денег.
1. Нужно, чтобы ФАС вмешался и оштрафовал их за повышение цены.
2. Они будут возражать — типа издержки в долларах, а у вас рубль упал.
3. Мы им ответим — снижайте либо издержки, либо уровень маржи.
4. Они скажут — ну, у вас еще логистика дорогая.
5. Мы им ответим — организовывайте промсборку в РФ, с последующей локализацией.
6. ??????
7. PROFIT
avatar
akey, логическая цепочка хорошая, но в данном случае скорее не сработает, да и они не монополисты и товар не первой необходимости, так что скорее не сработает
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн