Новости рынков

Новости рынков | Роджерс и Паулсон о золоте

Роджерс и Паулсон о золоте22.05.2014, Москва — Джим Роджерс, глава Rogers Holdings и известный инвестор, утверждает, что коррекция в золоте, достигшем $1,923.7/унцию в сентябре 2011г, а ныне торгующемся около уровня $1,290/унцию, еще не завершилась — по материалам AForex.
Но ее стоит использовать как хорошую возможность сделать покупку, уверен Роджерс. В долгосрочном периоде у Роджерса резко бычьи позиции по желтому металлу. Роджерс ждет ни больше, ни меньше, чем финансового хаоса или войны, вызванной гигантскими долговыми проблемами, накопившимися в мире, на которые политики сумели ответить только печатанием новых денег.
Все эти обстоятельства должны толкнуть золото вверх, убежден Роджерс. В краткосрочном периоде Роджерс ждет падения цены на желтый металл размером до 50% от пиковых значений (это соответствует $962/унцию). Вот тогда-то и настанет время покупать, говорит Роджерс, и пока не торопится со сделками в этом активе.

Золотой «жук» Джон Паулсон тоже верит в золото — правда, не ясно, на какую перспективу он настроен по-бычьи — на краткосрочную, среднесрочную или долгосрочную.
Фонд Paulson & Co. — крупнейший инвестор в ETF-фонд SPDR Gold Trust ETF с долей на уровне 10.23 млн акций ($1.27 млрд), по данным на 31 марта. Данная инвестиция сохраняется без изменений уже 3 квартала подряд.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн