Новости рынков

Новости рынков | Новый месяц на Украине и новые экономические реалии и называются они как:

    • 31 марта 2014, 22:47
    • |
    • 1234
  • Еще
И.о. президента подписал закон о предотвращении финансовой катастрофы в Украине


Закон вводит на постоянной основе применение основной ставки налога на прибыль предприятий на уровне 18% и НДС на уровне 20%.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон № 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине».
Об этом говорится на официальном сайте Верховной Рады Украины.


  • Данный закон вводит на постоянной основе применение основной ставки налога на прибыль предприятий на уровне 18% и НДС на уровне 20%.
  • Также увеличиваются ставки платы за пользование недрами: на газовый конденсат повышены до 42%, на нефть оставили на прежнем уровне 39%.
  • Также расширяется круг плательщиков за сбором в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ.
  • В 2 раза увеличиваются ставки налогообложения по сбору за пользование радиочастотным ресурсом Украины.
  • Увеличиваются в 2 раза ставки на новые автомобили и мотоциклы с объемом двигателя более 0,5 л; устанавливаются ставки акцизного налога на мотоциклы объемом двигателя до 0,5 л на уровне 0,06 евро за 1 куб. см. и повышаются в 2 раза ставки акцизного налога на автомобильные кузова.
  • Также правительство отменяет возмещение НДС для экспортеров зерновых не с 1 января 2014 г., как предлагалось ранее, а с 1 октября 2014 г. Однако сельхозпроизводители не облагаются НДС, а остаются на специальном режиме налогообложения.
  • Вводится сбор на обязательное государственное пенсионное страхование по ставке 0,5% при осуществлении операций по купле юридическими и физическими лицами иностранной валюты в безналичной и / или наличной форме.
  • Также вводится налогообложение в 15% (17%) пенсионных выплат, если их размер превышает 10 тыс. гривен из суммы превышения.
  • Уменьшается необлагаемый импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро.
  • Также устанавливается прогрессивная шкала налогообложения налогом на доходы физических лиц по ставкам 15%, 17%, 20% и 25% (25%, если доход превышает 1 млн грн) для всех доходов, включая, в частности, дивиденды, проценты, роялти, инвестиционную прибыль, с введением обязанности для налогоплательщика осуществить по результатам года перерасчет начисленного (удержанного) налога. Данный налог не касается доходов от зарплаты, а касается лишь пассивных доходов.
  • Кроме того, закон увеличивает ставки акцизного налога на алкогольные напитки и табачные изделия на 25%, пиво — на 42,5%. Таким образом, совокупное повышение ставок на спирт и алкогольные напитки в 2014 году составит 39%, на табачные изделия — 31,5%, на пиво — 42,5%.
  • Закон также сокращает общую численность правоохранительных органов (МВД, СБУ, Управления госохраны, прокуратуры).
  • Кроме этого, закон отменяет начисление спецпенсий в размере 80% от заработной платы судьям, прокурорам и госслужащим, и переводит их на общий принцип начисления пенсий в размере 70% от зарплаты.
  • Согласно закону также отменяются льготы госслужащим.
Напомним, народные депутаты поддержали этот закон 27 марта 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов.

korrespondent.net/ukraine/politics/3342358-yo-prezydenta-podpysal-zakon-o-predotvraschenyy-fynansovoi-katastrofy-v-ukrayne

предлагаю поржать над коментами укров 
★1
38 комментариев
Это успiх!
avatar
PahaPCT, тебе прям в радость чужие деньги считать.
avatar
лихие 90е, продолжение…
avatar
а поподробнее можно про списание пиндосами нам 30 процентов долга.Сорри, но запамятовал это.Насколько вот помню мы и за лендлиз товарищам с США платили чуть ли не до нынешних дней. Могу ошибаться, интересно узнать про данную шедрость
avatar
чо тут, хохлы лишили окончательно свою промышленность ликвидировать?
alm,
//Коллеги
у каждой страны бывают трудные времена//

Дык это то как раз понятно.
На грабли наступали многие.
Но есть одна удивительная страна, которой, похоже, это понравилось…
avatar
короче говоря вся нагрузка легла на плечи народа, вот и получчили сладкую европейскую жизнь и свободы! жаль их
olegos007, а на кого она еще могла лечь? браво евродауны, вы собой гордитесь теперь наверно!!!
avatar
Vadynik, Я знаю вы с востока Украины. Вот вы мне скажите почему власть не начала наводить порядок когда мирный митинг превратился в разрушение города Киева, когда начали жечь коктейли, разбирать брусчатку, нападать на милицию, ведь это конкретный беспредел! Такое надо пресекать на 100% и не важно что думает по этому поводу обама и меркель, такое может стать причиной гражданской войны. Кстати расскажите как у вас в городе обстановка? нет ли гастролеров?
olegos007, Не остановил это Янукович, побоялся, в итоге имеем что имеем, в Харькове все спокойно, точнее пока…
avatar
olegos007, кстати сегодня интересная картина была, телеканал который был полностью на стороне евродебилов показал сюжет как министр Ававков на своем кортеже летает в Киеве по 180км в час и ради него останавливают движение, а Яйцеголовый на майдане орал что такого никогда не будет, канал этот аллигарха Коломойского, теперешнего губернатора Днепропетровска, так что делаем вывод, начинают шакалы друг другу глотки грызть
avatar
Vadynik, как по ощущениям? какой кандидат победит на выборах?
olegos007, да это ж понятно, стратег американский или режисер майдана скорей всего кровожадный или садист выживший из ума такой сценарий прописал, а так как деньги проплачены не малые вот и по сценарию и творили. При чем самая главная цель была не просто смена власти, а именно досадить Путину и России именно на олимпиаду, тем самым украсть радость от побед. Ну ничего Бог все видит и за все прийдется заплатить, имхо
avatar
Gsimplov777, вопрос кто исполнил все это. ведь тот же яценюк, тягнибок, кличко, турчинов да и рядовые участники майдана это ведь граждане Украины, им то самим свою страну не жаль? ведь это их Родина! неужели деньги важнее чем совесть? Джон Готти как то сказал: пусть Семи [Гровано] дал показания, пусть он отсидит часть срока и выйдет, пусть… зато каждый раз подходя к зеркалу он будет видеть стукача. вот и с этими кадрами так же неужели потом не будет противно глядеть в зеркало?
olegos007, исполнители само собой грязные люди, но они всегда есть. Найдите в инете интервью Рогова не помню имя, там дан полный расклад. А так Стариков в своей книге за долго до всеъ событий их описывал и кто их заказчик и почему и про таинственных снайперов и т.д и т.п
Книга назыаается" Национализаця рубля или путь к свободе России" и не менее интересная «Кризис как это делается» спасибо потом не забудьте сказать за совет, шутка
avatar
Gsimplov777, сразу говорю СПАСИБО за совет по книгам
olegos007, по книгам у меня ссылки нет. По майдану Владимир Рогов о майдане для России, после выступлений был выкраден и подвергался пыткам исполнителями вот вроде ссылка там многотвидео с ним есть m.youtube.com/#/watch?v=ATfC9xICSnw
avatar
Gsimplov777, я скачал уже обе книги, почитаю на досуге, за видео спасибо
Vardas, до тебя похоже НЕ дойдет до тех пор… пока счета за комуналку, и зарплату урезанную не получишь ( хотя похоже сидишь на шее родителей, раз не доходит ...)
avatar
Slivu_net, все что служители не получат по-закону, все это они возьмут взятками, это уже проверено
Slivu_net, тогда и я Вас дополню, мне думается что наиболее вероятно что взяточничества будет больше если зарплата будет меньше, ведь если вы привыкли к чему то а потом вас этого лишают вы стремитесь наверстать это и служители закона и госслужащие явно наверстывать будут не на своих шести сотках, расширив свое домашнее хозяйство, а за счет поборов
Зря ржете, если бы у России небыло нефти и газа, она была бы как Украина. Если бы у бабки были яйца, она была бы дедом ©
avatar
Gsimplov777, я с вами не соглашусь! ведь есть государства у которых нет природных ископаемых, но они как то живут, весь вопрос в том что надо просто перестраиваться, переориентироваться на другие направления, а не ждать и делить остатки, вся проблема то была в том что имея все ни кравчук, ни кучма, ни ющенко, ни янукович не исправили за 23 года систему и не привели ее в Божеский вид. Вон простой пример Батька, ведь он держится! к нему никто не суется, попробуйте ему предложить joпу подставить кому нибудь, он быстро успокоит!
olegos007, читай книги, развиваться не дадут лишним. Вот Россия до 1917-го начала набирать силу и стала становиться мировой империей рубль червоный называли золотом был подтвержден. В итого фрс и запад организовывают евромайдан и вооруженный переворот или октябрьскую революцию, чтоб понятней было))) Далее разруха и гражданская война, конкурент сброшен. Но прошло время и уже СССР набрал силу и его пытались развалить с помощью Гитлера, а потом просто Горбачев (засланный козачек)развалил и все. Сейчас мы опять набрали силу и нас опять хотят развалить задействуя пятую колонну. Никому не нужна сильная Россия и Украина имеется ввиду Западу не нужны особенно в союзе т.е вместе. Читай книги и анализируй. Удачи
avatar
Gsimplov777, я согласен, думаю примерно так все и было, спасибо
Это наз. Приплыли…
avatar
Slivu_net, здесь простое объяснение в СССр хрущев брежнев с Украины были, финансирование больше туда было, в регионах России сосали, хотя нефть и газ был на российской территории. Неравномерное распределение ресурсов + пол мира кормили за якобы дружбу. Теперь когда отсеклись еждевенцы Россия набрала силу, а Украина в дефолте ибо раздельный бюджет показал, кто есть кто или по другому скажу))) весна покажет кто где ср*л
avatar
ничего удивительного в этом нет… это все и так было известно, неизвестны были только конечные цифры… а так все по плану, они ж за это стеной на майдане стояли, покрышки жгли и флагами размахивали… что хотели, того и добились… так что «Слава Украине, героям слава»…
avatar
Проблемы страны как всегда решаются за народный счет. А где в списке ограничения на хохляцких олигархов? Почему то нет
Многие пункты — вполне адекватные пути по выходу из кризиса, хоть и бьют по карману простых людей
avatar
«предлагаю поржать над коментами укров». Автор, ты полудурок — идёт геноцид славян, давайте поугараем?
avatar
avatar

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн