Новости рынков

Новости рынков | Visa и MasterCard прекратили обслуживания карт, эмитированных АБ "Россия"

МОСКВА, 21 марта. /ИТАР-ТАСС/. Международные платежные системы Visa и MasterCard без всякого уведомления прекратили обслуживания карт, эмитированных банком «Россия». Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь банка Галина Камнева.
Visa и MasterCard прекратили обслуживания карт, эмитированных АБ "Россия"
5 комментариев
да ради бога. Сами же себе антирекламу сделали.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%A0%D0%9E100
avatar
СМП банк подтвердил, что Visa и MasterCard прекратили обслуживать его клиентов
.
.
21 марта 2014 года 11:53

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — СМП банк, подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам, подтвердил, что платежные системы Visa и MasterCard заблокировали операции по картам банка.

Ранее о том, что по картам банка невозможно совершить транзакции, «Интерфаксу» сообщили ряд клиентов СМП и подтвердили в отделении кредитной организации.

«Сегодня утром платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам нашего банка. Однако наши клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах СМП банка, а также в более чем 23 тысячах банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему. Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас», — говорится в заявлении СМП банка.

«Банк не располагает какими-либо активами на территории США. В связи с тем, что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платежных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время, и просим отнестись к возникшей ситуации с пониманием», — заявил банк.

Аркадий и Борис Ротенберг включены в список лиц, в отношении которых Минфин США в четверг ввел санкции.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/366258
avatar
Собинбанк сообщает клиентам о перебоях в обслуживании карт
.
.
21 марта 2014 года 11:39

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — Собинбанк, принадлежащий подвергнутому санкциям банку «Россия», в пятницу сообщил клиентам о возможных перебоях в обслуживании банковских карт.

«Возможны перебои в обслуживании банковских карт в торговой сети и банкоматах сторонних банков. Пользуйтесь банкоматами ОАО „Собинбанк“ и ОРС для снятия денежных средств», — говорится в сообщении.

Клиентам банка, находящимся за границей, предлагается обратиться в банк по телефону.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/366249
avatar
Наконец-то, надо немного нагнуть и этих глупых россиян, которые постоянно терроризируют окружающие страны своей «братской помощью»
avatar
Вот вам и частный бизнес, свободная экономика — по первому окрику из вашингтонского обкома частные корпорации блокируют сервис. Власти США критикуют якобы приближенных к Кремлю российских бизнесменов, а ничего что у них самих в экономических министерствах работают выходцы из GoldmanSachs, политику определяют военное и нефтяное лобби, тот же Чейни при Буше например, сам Буш.
avatar

теги блога Рома

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн