Новости рынков

Новости рынков | Нормальное пояснение к действиям ФРС

Сразу к сути — ФРС влезла в рынок, в котором банки зарабатывали деньги.
У банка есть портфель:
1) кредитование
2) спекуляции
3) межбанк/рынок облигаций (в сути — арбитраж, где банки покупают долгие и продают короткие облиги)
 
Когда у вас есть портфель из активов, в каждом из которых есть свое соотношение доходность/риск, и когда в один из рынков вторгаются из вне и при чем тот, кто вторгается, имеет неограниченные ресурсы закрыть ваш арбитраж на рынке облигаций, ваш портфель ухудшается в качестве.
Да, вы перераспределите средства в кредитование (чего и добивается ФРС). Но КАЧЕСТВО ВАШЕГО ПОРТФЕЛЯ СНИЗИТСЯ (банки обонкротятся)!
почему на луне нет жизни? да потому, что риски на луне очень высоки. В сути, ФРС приблизила существование нас на земле к лунному.
ЗЫ ФРС отлично попробовала уничтожить мировую финансовую систему. На том и падаем.
ЗЫЫ был шорт к результатам заседания, но решил закрыть позицию с небольшим профитом, так как торговля на новостях, всем известно, дело не благодарное. Как закрыл, по вестям 24 выдал бегларян фразу с твистом, и я решил ее проанализировать (результаты анализа — то, что написал выше) и вышло, что можно шортить еще очень долго, сегодня на падении ШОРТ на фсе вытащил меня в счастливчики. Думается, это будет продолжаться не один день, так как риски в мировой системе возросли, а это не сценарий одного дня(понижение рейтинга США, к примеру). До сих пор держу шорт на фсе и купленную волу по 38%(когда-то)
1 комментарий
и кстати, я не привожу позицию к дельтанейтральной по волатильности, кто знает, о чем я говорю, поймет, и восхитится :)
avatar

теги блога Георгий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн