Новости рынков

Новости рынков | Новость по банковским вкладам.

    • 06 июня 2013, 18:47
    • |
    • KSN
  • Еще
МОСКВА, 6 июн — Прайм. Правительство РФ одобрило увеличение предельного размера страхового возмещения по вкладам до 1 миллиона рублей с нынешних 700 тысяч рублей, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.
    «Правительство рассмотрело наш законопроект о внесении изменений в закон о страховании вкладов и о Центральном Банке <...> и поддержало его», — сказал Силуанов.
    Он пояснил, что речь идет об увеличении предельного размера страхового возмещения по банковским депозитам до 1 миллиона рублей. По его словам, действующее ограничение в 700 тысяч рублей было установлено в октябре 2008 года.
«Если посмотреть на уровень инфляции, которой с этого времени прошел, то 700 тысяч, конечно, обесценились, и сегодня они реально примерно на 30% обесценились», — сказал министр.

★2
10 комментариев
AndreiSk, взаимно
avatar
Самая большая загадка-куда идут и где хранятся деньги страхового фонда. Может поэтому ГО упало, а ОИ вырос (надеюсь шутка, а не догадка )
avatar
Опять в рубли загоняют.
avatar
int4372786, шаг хороший, для тех у кого в разных банках по вкладу. но есть и другая сторона, пылесосят остатки рублей у населения. народ пойдёт по 300 тыр довносить.
avatar
KSN, +
пипец как они инфляцию считают)))
avatar
miro, да) если Силуанов говорит о «примерно на 30%», то получается 910 тыр. а 1 мио это получается всё же обесценились на 42,8%. +- 10% неважно)
avatar
KSN, ага)
но можно 30% поделить на 5 лет (тупо без дисконта!) получится инфляция меньше 6% — зашибись!
avatar
KSN, Этого и добиваются.
avatar
Столько пафоса… На ругаемом Кипре удержали Европейскую планку в 100 тыс евро, а это 4 млн руб.
avatar

теги блога KSN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн