Новости рынков

Новости рынков | ФРС США: Программа покупки активов может быть завершена к концу года

Глава Федерального резервного банка Сан-Франциско понедельник подтвердил, что он открыт для сокращения программы покупки облигаций центральным банком в ближайшие месяцы, до тех пор, пока экономика продолжает демонстрировать значительный прогресс.

«Если прогноз оправдается, как я надеюсь, и мы увидим хорошие признаки продолжающегося роста рынка труда, общих экономических условий и уверенности в существенном улучшении, мое личное мнение таково, что уже этим летом будет некоторая корректировка, и может быть, скромное регулировки вниз нашей программы покупки »,- сказал глава ФРБ Сан-Франциско Джон Вильямс журналистам в кулуарах конференции.

Федеральная резервная система выкупает казначейских и ипотечных облигаций на 85 миллиардов долларов в месяц, с целью повышения экономического роста и снижения уровня безработицы.

Вильямс сказал, что он все еще чувствует, что программа «делает большую работу по оказанию помощи экономике и та набирать обороты», и он хотел бы видеть, продолжение «во второй половине этого года."

Но если все пойдет хорошо, можно ожидать окончания программы к концу года, добавил он.

Вильямс с предупредил, что ему придется тщательно следить за происходящим на рынке труда и в экономике в целом, так как это лучший путь для программы покупки активов.

Его внимание будет на данных и прогнозах по инфляции, сказал он. Если уровень инфляции удержиться на текущих уровнях, что будет поводом для «беспокойства».
  • Ключевые слова:
  • ФРС
2 комментария
Сколько уж можно про завершение QE!

То где оно — где оно!!! Теперь, что скоро свернут!

Ну не о чем поболтать что-ли?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн