Новости рынков

Новости рынков | Обзор новостей


Предотвращение дефолта США в руках сената
В понедельник вечером палата представителей поддержала компромиссный законопроект по повышению потолка госдолга. За законопроект проголосовали 269 конгрессменов (в том числе неожиданно вернувшаяся в Вашингтон Габриэль Гиффордс, на которую в январе было совершено покушение), против — 161.
http://www.ria.ru/economy/20110802/410697800.html
 
Германский эксперт: Отсутствие солидарности мешает Европе справиться с кризисом
«Проблема долгов — это болезнь, которая на данный момент находится в стадии полного расцвета и угрожает не только Европе, но и другим странам, уязвленным инфляцией, включая Россию», — заявила 1 августа в ходе телемоста Москва-Берлин на тему: «Операция по спасению Европы...
http://www.regnum.ru/news/1431204.html
 
Лукойл отбил лицензию // Но претензии болгарских властей к компании урегулированы не до конца
ЛУКОЙЛу не придется останавливать НПЗ в болгарском Бургасе — административный суд Софии по обращению нефтекомпании приостановил отзыв лицензии у завода. Уже вчера вечером ЛУКОЙЛ должен был возобновить отгрузку нефтепродуктов с хранилищ НПЗ, до конца недели его вновь планируется запустить на полную мощность. Однако полностью все претензии властей Болгарии к ЛУКОЙЛу не урегулированы, и стороны продолжат судебное разбирательство.
http://www.kommersant.ru/doc/1689728
 
Потребители ждут „Газпром“ в суде // E.ON подал иск к монополии
Вслед за итальянской Edison, успешно добившейся уступок от „Газпрома“ по ценам на газ после подачи судебного иска, в арбитраж против монополии пошел крупнейший европейский потребитель — немецкий E.ON. Концерн, на который приходится практически 50% сбыта „Газпрома“ в Германии, подал иск к монополии после полутора лет безрезультатных переговоров о пересмотре формулы цены газа.
http://www.kommersant.ru/doc/1689785
 
Сбербанк поощрил акционеров // ради инвесторов
Накануне приватизации Сбербанк разработал новую дивидендную политику, привязав выплаты акционерам к результатам деятельности по международным стандартам финансовой отчетности. Изменения позволят акционерам банка получать дивиденды не только из прибыли головного банка, но и его дочерних компаний, в число которых до конца года войдут „Тройка Диалог“ и Volksbank International. При этом объем выплат будет увеличен почти вдвое — с 12% до 20%.
http://www.kommersant.ru/doc/1689756
 
Сбербанк обещает в течение трех лет увеличить дивидендные выплаты до 20% от чистой прибыли
Сбербанк намерен в течение трех лет увеличить размер дивидендных выплат до 20% от чистой прибыли по МСФО. Об этом говорится в документе „Дивидендная политика“, утвержденном наблюдательным советом банка в новой редакции в понедельник.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1330769/sberbank_nameren_v_techenie_3_let_uvelichit_dividendnye
 
Rusal привлекает синдицированный кредит на сумму до 4,75 млрд долларов для рефинансирования долга
UC Rusal, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщила о подписании мандата на организацию нового синдицированного кредита суммой до 4,75 млрд долларов. Средства пойдут на рефинансирование текущего долга компании перед консорциумом международных банков, передает «Прайм» со ссылкой на сообщение алюминиевой компании.
На 31 марта 2011 года долг UC Rusal составлял 11,38 млрд долларов.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3114904
 
Нефть дорога, как перед кризисом // Баррель Urals превзошел себя
Средняя экспортная цена на российскую нефть превзошла докризисный исторический максимум — по подсчетам Минфина, в январе—июле 2011 года сорт Urals стоил $109,17 за баррель, что несколько выше уровня, достигнутого по итогам самых удачных для бюджета РФ семи месяцев 2008 года. При этом из-за более слабого, чем три года назад, рубля, доходы российской госказны от добычи и продажи нефти уже сейчас заметно превышают докризисный уровень.
http://www.kommersant.ru/doc/1689770
 
С ПИК не расставайтесь // Номос-банк опять стал кредитором группы
Группа ПИК снова оказалась должна Номос-банку, с которым в течение года не могла договориться о реструктуризации кредита на $271 млн (был выкуплен у ВЭБа). В феврале девелопер перекредитовался в банке „Открытие“, но, как оказалось, в апреле этот кредит, уже на $144,5 млн, опять перекупил Номос-банк. „Номос“ и не собирался выходить из пула кредиторов девелопера, но перед IPO в апреле банку было необходимо очистить свой баланс от проблемных долгов.
http://www.kommersant.ru/doc/1689816
 
Fitch может понизить рейтинг Кипра в ближайшие несколько недель
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings «пристально наблюдает» за экономической обстановкой на Кипре и может понизить рейтинг страны в ближайшее время, приводит агентство Reuters слова директора Fitch’s Sovereign Group Криса Прайса.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3115071
 
Кипр может обратиться за финансовой помощью ЕC
1 августа Банк Кипра предупредил, что республике может в скором времени понадобиться финансовая помощь Евросоюза. Крупнейшее кредитное учреждение страны призвало кипрские власти предпринять меры, чтобы предотвратить такой вариант развития событий.
http://www.kommersant.ru/news/1689709
 

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн