Новости рынков

Новости рынков | Президент Кипра вылетает для консультаций в Брюссель

Президент Кипра вылетает для консультаций в Брюссель

Президент Кипра Никос Анастасиадис вылетает сегодня в Брюссель для консультаций с руководством Евросоюза и Еврогруппы. Об этом сообщила британская радиостанция Би-би- си. Анастасиадиса сопровождают лидеры парламентских партий Кипра.
 
По данным Би-би-си, в ближайшее воскресенье пройдет совместное заседание Еврогруппы /министры финансов стран еврозоны/ и делегации из Никосии.
 
Одновременно до возвращения Анастасиадиса из столицы Бельгии отложено голосование в парламенте Кипра по законопроекту о введении налога на банковские депозиты, превышающие 100 тыс евро.
26 комментариев
о стрижке банков было известно давно, в декабре еще немцы предупредили--- www.spiegel.de/international/europe/cyprus-makes-big-concessions-for-bailout-a-871938.html
avatar
а где наша доблестная разведка была все это время раз там зависли госденьги?
avatar
Cova, гос деньги это наверное личные сбережения Медведева ))
avatar
Tatiana, наверное. Тогда после истории с Кипром ДАМ обязательно уйдет, кому он нужен без денег.
avatar
Tatiana, то то красный такой в телетрансляциях.
с выражением лица, что всю жизнь поломали)
avatar
Cova, в доле была
avatar
Ничего не зависло, я вывел.
avatar
MaksimChelnokov, молодец какой ))интересно, что вас подтолкнуло вывести свои свои деньги)) если даже у главных менеджеров ВТБ банка там счета зависли )
avatar
Прачечная стала парикмахерской ))
avatar
Скоро будут информировать о визите президента кипра в уборную, в холодильник, парикмахерскую, и т.п., и на рынках будет это все вызывать бурную реакцию
вот… с картинками уже лучше)))
Павел Малышев, это пять )))
avatar
Встреча главы минфина и «тройки» кредиторов началась на Кипре

Министр финансов Кипра Михалис Саррис встречается с делегацией «тройки» кредиторов, встреча проходит в минфине, передает Кипрское агентство новостей.

Согласно этой информации, на встрече обсуждается ситуация после вчерашнего голосования в парламенте по законопроектам об оздоровлении и реструктуризации банковского сектора, которые входят в пакет законов по спасению кипрской экономики.
avatar
сейчас он там и останется, попросит политического убежища, а немцы введут антикризисное управление Кипром, пришлют своего гауляйтера
avatar
как долетел, есть инфо????
avatar
HopeRope, ха ха ну ты юморист))))))))))))))))
avatar
Приняли холодно, в следующий раз будет знать, что кризисы надо с октоберфестом синхронизировать)
avatar
Парламент Кипра устроил перерыв в ожидании новостей из Брюсселя
avatar
Tatiana, подождем… благо пивом и попкорном запасся хорошо)))
avatar
genius, да я тоже затарилась пивом, собралась матч смотреть между сборной России и Северной Ирландии, но млин опять отменили матч.Что у них там за стадионы, что матч провести не могут второй день))
avatar
Власти Кипра близки к заключению соглашения с «тройкой» международных кредиторов /Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд/ по ключевому положению национальной антикризисной программы — разовому чрезвычайному сбору с банковских депозитов. Об этом заявил сегодня министр финансов республики Михалис Саррис.

Речь идет о налоге в размере примерно 25 проц на депозиты в крупнейшем кредитном учреждении страны — Банке Кипра. По словам министра, на проходящих в настоящее время переговорах с «тройкой» «есть существенный прогресс». Он выразил надежду, что обсуждения могут завершиться уже сегодня к вечеру.

Ранее сообщалось, что президент Кипра Никос Анастасиадис, до голосования в парламенте по налогу на депозиты, отправился в Брюссель для переговоров с партнерами по Евросоюзу, хотя Еврогруппа назначила специальную встречу по Кипру только на воскресенье. Однако под давлением «тройки», которая является ключевым звеном между республикой и Еврогруппой и которая должна одобрить любые решения правительства в отношении национального антикризисного пакета, кипрские власти, видимо, вынуждены менять свои планы. Брюссель уже заявил, что встреча Анастасиадиса с Еврогруппой может состояться только при условии, если правительство предварительно согласует и одобрит вопрос о чрезвычайном сборе с депозитов.
avatar
Tatiana, какая же Вы молодец! Вы день за днём, час за часом следите за развитием событий и пишете об этом блоги.Получилась новостная лента.
Чтобы узнать последние новости по Кипру, я просто смотрю Ваши блоги.
Спасибо Вам!
LaraM, спасибо.Мне очень приятно слышать это.
Я каждое свое свободное время бегу на смартлаб, он самый лучший!!! Хотя откуда у меня может быть много свободного времени, когда у меня семья.Но первым делом просыпаясь, приходя домой бегу на смартлаб, узнать что новенького на рынке.Порой даже с сыном лишний раз не всегда успеваю позаниматься дополнительными внеклассными уроками.И при этом всём — есть такие «красавцы», которые не ценят этого ))
avatar
Кипр как офшор умер. Факт. Банки ЕЭС еще держаться
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн