Новости рынков

Новости рынков | Кипрское правительство анонсировало «план Б»

Президент Кипра днем в четверг, 21 марта, представит «план Б» по выводу страны из кризиса. Об этом, как сообщается на сайте BBC News, объявило вечером в среду государственное телевидение республики.
По данным кипрских СМИ, правительство может предложить облагать налогом лишь вклады свыше 100 тысяч евро, а не свыше 20 тысяч, как планировалось ранее. Законопроект, который вводил почти 7-процентный налог на сбережения от 20 до 100 тысяч и 10-процентный на вклады более 100 тысяч парламент Кипра уже отклонил.
Неназванные источники в правительстве дали понять, что голосование по альтернативному пакету мер может состояться уже в четверг.
9 комментариев
доброе утро)+
налог на богатых? :)
avatar
-Германия, Меркель: не хотела бы введение депозитарного налога в отношении счетов, где менее 100тыс
avatar
И налог это, наверное, сделают 13%… с НДС.
avatar
Пока что пришли к 100% налогу — вообще снять не дают))
avatar
Я вообще предлагаю взять самый большой счет и обложить налогом 100%. А остальных не трогать:)
avatar
А зачем Создавать топик и копировать в него новости которые мы и сами умеем читать из СМИ? А если уж копируете чужие статьи то было бы не плохо что бы ставили ссылку на первоисточник.
avatar
Balboa, читай на здоровье сми ))
avatar
План Б говорите?))) Апетит приходит во время еды: зачем брать 10 или 15% налог, если можно пойти по пути Греции — 90% депозитов списать, а вместо них раздать 30-ти летние облиги с отрицательной доходностью!
avatar
«Мы все равно заберем ваши деньги!» (с) Кипр.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн