Новости рынков

Новости рынков | США ФРС, Буллард: QE может сократиться до 75 млрд долл США в месяц

    • 01 февраля 2013, 22:07
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Джеймс Буллард, глава Федерального Резервного Банка Сент-Луиса, заявил в интервью Блумберг ТВ, что ФРС может сократить или даже воздержаться от дальнейшего смягчения в денежно-кредитной политике, если экономические показатели будут соответствующие.

Федеральная резервная система может замедлиться, а не резко остановится, до 85 млрд долларов США в месяц на покупки активов, если экономика продолжит улучшаться, как за 2012 год прогрессирует, сказал Джеймс Буллард в пятницу.

Буллард заявил, что сокращение не значит ужесточение, просто это будут «более медленные темпы ослабления» монетарной политики, что позволит избежать риска внезапной остановки покупки активов. Буллард ожидает дальнейшее постепенное снижение уровня безработицы в 2013 году. По мнению Булларда, если экономика прибавляет по 200,000 рабочих мест, то это «впечатляющий» результат действий ФРС. Более того, низкий уровень инфляции не вызывает опасений на данный момент, полагает Буллард.

На вопрос, ожидает ли он, что ФРС сможет замедлить или остановить QE к концу года, он ответил: «Мы собираемся наблюдать как экономика прогрессирует в течение года, и если мы действительно получим подтверждение достаточного улучшения на рынке труда, то это значит, что у нас был хороший год, и мы будем в состоянии замедлить или остановить покупки».


Буллард является голосующим членом FOMC в этом году.

-США ФРС, Буллард: QE может сократиться до 75 млрд долл США в месяц

-США ФРС, Буллард: Уровень безработицы ок 7% позволиn ФРС прекратить QE3
-США ФРС, Буллард: Последний отчет по уровню бзеработицы стал «позитивным»

6 комментариев
Они бы уже определились говорить что то одно))
avatar
ок спасибо
avatar
Только не этооооооооооо! (с)
avatar
Тётя Паша, счас любые новости позитивны,)))еврозона развалится и скажут ну это же хорошо))
avatar
всем уже просто пох** =)скупают всё что подаёт признаки жизни
avatar
так на Булларде и хитанули наверх рынок
Он считался сторонником жесткой позиции, а здесь его выступление было достаточно мягким, и комментаторы сочли)его еще одним доказательством неизменности будущих КУЕ
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн