Блог им. Redbull

все - в РФ

Я достаю из широких штанин,
И показываю жадной французской нации:
Читайте, завидуйте, я — гражданин
Российской Федерации!

P.S.
Брижит Бардо заявила, что если слонов не вылечат, тоже в Россию уедет.

P.P.S.
Ребята! Это приток капитала! Лонг!
107 комментариев
Скоро Обама станет гражданином Российской Федерации
avatar
Слоны, всего лишь отмазка. Кризис в ЕС и 75%-й налог для богатых — основная причина оттока обеспеченной прослойки общества Франции. Останутся только ленивые и необразованные. России надо пользоваться данным кризисом, пока есть шанс, подниматься с колен, поднимать свой авторитет, что пока, в принципе, и наблюдается.
avatar
Михаил Иж, бегут кто? такие воры, преступники как Березовский

нормальный человек если он богат — с радостью поможет своей Родине

зачем нам такие бегуны?
avatar
KukloVar, Знаменитый актер Жерар Депардье, поселившийся в начале декабря в бельгийской деревушке Нешан неподалеку от границы с Францией, заявил об отказе от французского гражданства.

Причиной этого неординарного шага стала волна острой критики, обрушившейся на артиста в его родной стране. Переезд актера в Бельгию расценили как попытку уклониться от французских налогов, планка которых с нового года для состоятельных граждан будет поднята до 75 процентов прибыли. А вот богатые жители бельгийского королевства за счет особенностей местной системы налогообложения выплачивать огромные суммы государству не обязаны.
В ответ на претензии в свой адрес Депардье опубликовал в издании «Журналь де диманш» открытое письмо французскому премьеру. В нем известный актер подчеркнул: «Я не прошу, чтобы меня оправдывали, но я могу, по крайней мере, рассчитывать на то, чтобы меня уважали… Никто из покинувших Францию не подвергался таким оскорблениям, как я». В своем заявлении он отметил, что не заслуживает слова «жалкий» в свой адрес: «На протяжении всей свой жизни я исправно платил все налоги. За последние 45 лет я внес в государственную казну в качестве налогов 145 миллионов евро, создал 80 рабочих мест… Я не хвастаюсь и не жалуюсь, но я считаю неприемлемым слово „жалкий“… Кто вы такой, месье Эйро, чтобы судить меня?» В заключение письма актер заявил, что он отказывается от французского паспорта и социального страхования, которым он и так никогда не пользовался. «У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец», — написал Депардье.
avatar
Олег Крюков, у нас Медведева называют жалким, а он ничего, гражданство не меняет…
avatar
Виктор~, у вас это у кого?
avatar
Wilson, В России! Если вы не отсюда, тогда не у вас!..
avatar
Виктор~, факты плиз или свое дерьмецо держите при себе
avatar
Виктор~, этими «российскими пользователями» вполне могут быть пару десятков дебилоидов сделавших эту работу за деньги врагов России. Не надо растягивать интернетовскую хрень на всех россиян. 90% граждан России ни разу в жизни не заходили в Твитер
avatar
Wilson, ДАВАЙ! ДО СВИДАНИЯ!
ТЫ лизнул, я не оценил, из друзей уже давно выпиз@ил. Наслаждайся своим мозжечком, периодически пиши «оффтоп и бан» и тебя запомнят за грамотность.
avatar
Виктор~, в гробу я видел таких друзей как ты, ты враг России и с тобой разговор когда-нибудь будет коротким.
avatar
Wilson, ну… ЗА ВРАГА РОССИИ ТЫ МНЕ ЛИЧНО ОТВЕТИШЬ!
avatar
Виктор~, уже начал бояться…
avatar
Wilson, ты боялся и будешь бояться всю свою жизнь!
avatar
Wilson, вопрос к тебе? А чего ж ты не открылся, когда Тимофей призывал, а остался мячиком с рожей, бестолковым, но мячиком.
ССЫШЬ ВИДИМО, а вдруг не на тот погон поставил, как в фильме «Свадьба в Малиновке»
avatar
Wilson, молодец, адекватно рассуждаешь, поддержал как мог +
avatar
франция… то мы к ним то они к нам)))
«поднимать свой авторитет»?..

С кем?.. Или кем… Вот этим?
www.youtube.com/watch?v=qZ2ixzUMlA0

Нет уж, спасибо…
avatar
Привет!
не согласен в части жадности французской нации, но за творчество, конечно же, как всегда — ПЛЮС!!!
Удач!
Игорь
avatar
Победа Оланда 51.62% — 18 млн голосов (социалист) над Саркози (демократом-рыночником) 48.38% — 16 млн 870 тыс голосов, была с не значительным перевесом, французы националисты голосуют за Марин Ле Пен. И вся эта история с не реальным повышением налогов (не реальное по тому, что как выясняется противоречит конституции) смахивает на банальное выдавливание из страны оппозиционный электорат (забавно не правда ли, олигархи и багатейшие люди страны в жесткой оппозиции, прям какой то страшный сон нынешней Российской номенклатуры :-)). Их же (уехавших и отказавшихся от гражданства) Оланд и будет обвинять в ходе предвыборной компании. В общем мужик на второй срок скрьёзно :-)), а это может означать, то что во Франции ни чего хорошего в обозримом будущем не предвидится и она становится ещё более уязвимее для спекулятивных атак.
avatar
italiano, Куда уж лучше? Монголы, Русско-польская война. Наполеон, Гитлер. Кого еще забыл?
avatar
обычный американец переехал в Россию
avatar
Иностранцы воодушевленны производственными успехами России и создали фильм

субтитры на русском можно включить справа внизу кнопочка

avatar
Re-Konstantin, Спасибо за видео. понравилось.
avatar
Re-Konstantin, ты либо того… «Иностранцы воодушевлены»… Авто сюжета: Тим Кирби, штатный сотрудник Russia Today, пропутинского телеканала…
avatar
Дауншифтинг в банановые республики по французски)
avatar
Maksim_Chelnokov, Я считаю что Россия не Банановая! а вполне себе Кокосовая
Cassio, Россия уже давно ананасовая)))))
Роман Шортило, Ахахах)))) Возможно))
Странно, что выбор пал на Россию, а не на Бельгию. Не смотря на то, что русских в аэропортах от европейцев уже лет 10 не возможно отличить в большинстве случаев, все равно Россия дикая страна. Кто захочет поехать сюда?! Или налоговая ставка действительно так важна?!
avatar
Кстати, британский премьер несколько месяцев назад уже поиздевался над предложением французов ввести такой размер налога для богатеев: «Давайте-давайте. Мы расстелим красную ковровую дорожку для ваших миллиардеров. Велкам!»
avatar
Народ вы тока подумайте сколько народу уехало и мечтает уехать из РФ, а вы так радуетесь приезду одного Жерара
avatar
Alexhey, А сколько мечтает вернутся, тоже надо учитывать :D
avatar
Михаил Иж, Факты на бочку о мечтающих, иначе это… дерьмо-ссс.
avatar
Виктор~, цифрами не богат, но есть брат одного знакомого, который свалил в начале 90-х в США, получил гражданство, а теперь вот мечтает вернуться обратно. Но чет гражданства не дают. В Россию пускают, в качестве гражданина США, но российское гражданство получить не может, в причины не вдавался.
Тут вот прикольно написано www.livejournal.ru/money/spent/id/1166
avatar
Михаил Иж, ну в вашем то возрасте… не читайте откровенную фигню, ну или хотя б комментарии тоже почитывайте к этому «опусу», у меня куча друзей и родных и в России и за рубежом живут НОРМАЛЬНО, ДОСТОЙНО — одним словом. Кто решил уехать — уехал, кто решил не уезжать — не стал этого делать. Только я могу сказать, что никто не пожалел о содеянном. А мои Старики, которые уехали в Европу в России уже бы давно «последний приют» нашли с нашей-то медициной. И дети в европе у родственников после школы три языка кроме родного знают Практически, а не бумажно и еще мыслить умеют…
avatar
Виктор~, я например около 40а лет живу в европе и у меня даже и мысли не появляються, что бы вернуться назад. Здесь я получила образование, затем работу. Также здесь я пустила свои корни, т.е. рождение дочери. Вернуться назад, это значит вернуться к разбитому корыту, и для меня это не приемленно.
avatar
ml, почему-то коммент не высветился. 40 лет в Европе — там дом, однозначно!… и куда возвращаться. Если 40 лет в России далее Европа и потом мысли… то ДА — это тема…
avatar
Виктор~, ждем от тебя тогда факты про жалкого Медведева
avatar
Wilson, набери в яндексе или гугле слово ЖАЛКИЙ и проснешься. ТЫ что совсем не кислородом дышишь???? Там еще раб высветится
«Днем 7 декабря хэштег „#жалкий“ занял второе место в мировых трендах Twitter. Еще один русскоязычный хэштег „#МедведевОнЛайн“ по состоянию на 13:45 занимал шестое место в списке наиболее актуальных тем твиттера.»
avatar
Виктор~, набрал в яндексе и ничего не увидел, у тебя яндекс видимо госдеповский или навальновский
avatar
Wilson, Да, кстати, на слово ЖАЛКИЙ — Депардье нет в перечне!
avatar
Виктор~, поисковики подбирают смотря что на «что у кого болит»
у тебя на Медведева видимо
avatar
Re-Konstantin,
avatar
Михаил Иж, я думаю вернуться хотят меньше чем уехать.
avatar
Alexhey, Топ-10 самых привлекательных стран: в США в 2010 году въехало 42,8 млн, в Россию — 12,3, в Германию — 10,8, в Саудовскую Аравию — 7,3, в Канаду — 7,2, во Францию — 6,7, в Великобританию — 6,5, в Испанию — 6,4, в Индию — 5,4, на Украину — 5,3.

 
avatar
Re-Konstantin, Надо еще смотреть от куда. Уверен что 90% минимум — это миграция из бывших советских республик. Поверьте русским там после распада СССР жилось не сахар.
avatar
Просто Депардье не знает что такое «письма счастья» от нашей налоговой, которая не умеет считать ничего кроме пени и штрафов. Наши «мизерные» налоги не рассчитываются с учетом членов семьи и иждивенцев, администрирование «упрощенцев» чудовищное… когда ему придет пеня за пару евро чего-нибудь неуплаченного с миллиона с вычетами… вот тогда начнется самое интересное. Думаю наши ЕДРОСЫ просто нахаляву под новый год все фильмы с Депардье покажут от нормальных и достойных включая Графа Монте-Кристо до «Истериксов»… и прочего оливье…
avatar
Виктор~, А налоги то платить надо, и не будет тебе «писем счастья», тем более свою задолженность всегда можно отследить на сайте налоговой (для Ф. лиц). Декларацию заполнить тоже не представляет труда. Или образование не позволяет?
avatar
Михаил Иж, Вы читайте ВАЖНОЕ, а не додумывайте. НАЛОГОВАЯ НЕ УМЕЕТ СЧИТАТЬ!!! ЭТО ВАЖНО! Если платишь все налоги как положено, а к тебе приходят бумажки с высосанной из пальца ошибкой о недоплате двух рублей с пяти миллионов или еще чего-то, типа просрочки оплаты на день или два потому что девочка разнесла неверно дату или просто забыла это сделать… по недомыслию троечницы, которая через «мохнатую руку» и «связи» стала работать в налоговой…
avatar
Виктор~, ну там тоже люди сидят, которые имеют право на ошибку. Если есть ошибка, то нужно указать на данный факт, исправят. Презумцию невиновности у нас пока никто не отменял. В начале декабря пришло письмо от Гибдд, за превышение скорости, номер авто мой, а машина не моя, вернее марка не соответствует. Приехал, написал заявление, аннулировали через 15 минут данное нарушение. хотя сумма была 100 рублей, и времени потерял около часа.
avatar
Михаил Иж, люди, которые представляют СИСТЕМУ — ошибаться не должны! ГИБДД!.. ПОВЕЗЛО! А может сразу взялись за дело по-людски, тогда горд за адекватного руководителя. СИСТЕМА должна отвечать за свои косяки, она не отвечает, ну или только по ВОПИЮЩИМ случаям. А если троечница сидит, невольно косячит по недомыслию, ошибается и прокатывает, дальше пошли конфеты, коньяки и уже осознанные ошибки — порожденные СИСТЕМОЙ, в этом месте рождаются другие отношения, которые отлаженным механизмом, как в Европе, не станут никогда.
avatar
Виктор~, Конфеты и коньяки даем мы сами, в том числе и взятки. Есть другие способы воздействия. Иногда, конечно, более сложные пути, но взятки как раз от лени или сэкономить за свои косяки. Никогда не давал взяток. Тем же ГАИ в прошлом, писали квитанции, или смело отдавал права, брал «временное». И что интересно, квитанции не доходили до местного ГАИ, права пару раз терялись. Но это было давно, и по молодости. Сейчас система поменялась, да и я уже не такой горячий. Конечно люблю иногда «тапком в пол», но на определенных участках дорог. А так, лучше по правилам, не нарушая.
avatar
Михаил Иж, я в бизнесе по самое ...., потому цивилизованно разбираться с «троечницами» у меня времени нет, есть ДЕЛО, ЛЮДИ, ОТНОШЕНИЯ, ЗАДАЧИ, ПЛАНЫ и В Сутках времени на «троечниц» никто не добавил.
ПОТОМУ НЕ НУЖНО ШТАМПОВ про то, что мы сами… коньяки… конфеты… бабки… СИСТЕМА должна отвечать!!! ИНАЧЕ, весь ваш псевдопатриотичный базар никчерту!..
avatar
Виктор~, Это ваша жизнь, и вы кузнец своего счастья, соответственно я своего. Переубеждать никого не хочу, У меня жизненная позиция сложилась из моих фактов, которые я вижу, сталкиваюсь, решаю… Вы соответственно, из своих. По этому у нас взгляды не совпадают, однако. Поживем — увидим, что дальше будет, но я как то удовлетворен будущим своих детей — которые являются гражданами РФ. Это не конец-начала 80-90 годов. Сейчас кардинально все изменилось.
avatar
Михаил Иж, Удачи и спасибо за достойное общение.
avatar
«Презумцию невиновности у нас собственно никто особо и не вводил. Поэтому и отменять нечего.

»Приехал, написал заявление, аннулировали через 15 минут данное нарушение. хотя сумма была 100 рублей"

Хорошо что не понадобилось найти машину другой марки с вашим номером. Типа «хз, куда вы свои номера вешаете».
avatar
Elstoun, А вот это как раз и есть презумция невиновности, это ГИБДД должно мне доказать (или суду), что я вешаю свои номера на другие машины. А не я доказывать, что я не лошара, дающий свои номера попользоваться.
avatar
Михаил Иж, видимо все-таки вы не из простых и ездите отнюдь не на " lade priore", а по сему, возможно, у вас есть презумпция невиновности. И самое целебное в контексте — масса свободного времени. К сожалению рабочий люд с 8 до 17 не в состоянии отстаивать свою правоту, если он не родственник или знакомый какого нибудь ГИБДД-шника. Если «Презумпция» знакомого сталкивается с «Презумпцией» незнакомого, то решение будет в пользу правильной «Презумпции»
avatar
Виктор~, Не поверишь, катаюсь на Шниве, доволен до ж… Правда, люблю по «говнам» полазить, на охоту и рыбалку, пришлось слегка внедорожную подготовку провести, еще в полстоимости самого авто. Но если бы это был «ниссан-патрол» или крузак или еще какой настоящий джип (не паркетник), то сумма внедорожной подготовки увеличилась бы в разы, обслуживание бы тоже уменьшило бюджет семьи… Так что живу по средствам. И всем советую, кредиты ипотеки — зло.
avatar
Михаил Иж, Достойно, искренне рад. Кредиты и ипотеки ЗЛО, но только в России ( у нас процент грабительский и кабальный ). Машина должна быть в тему, по душе что-ли. Остальное излишество.
avatar
Виктор~, Про буржуйские кредиты и их проценты как то не интересовался, краем глаза читал, что в связи с кризисом ипотеку в ЕС и сша не могут выплатить большая часть взявшие кредит (цифры искать лень). Так что данное ЗЛО не только в РФ, оно везде, просто маленький %, соответственно хочется сумму поболее, и т.д. Жадность человеческая — она везде одинаковая.
Про машину. Доволен, не жалко, что поцарапаю, погну, сломаю, это уже у меня вторая Шнива. только теперь Шнива GLC. Иногда смеюсь над владельцами дорогих иномарк, как они трясутся от мысли, что повредят — поцарапают, сломают, как в голове крутится калькулятор с цифрами, во сколько обойдется им ремонт, и на сколько теряется их остаточная стоимость иномарки. А мне по х. через три года цена отечественного авто сопоставима согласно года эксплуатации, а не технического состояния авто (ну +- и то небольшой)
avatar
Михаил Иж, ну вот тебе фото с камеры наблюдения номера твои, машина не твоя. Презумпция однако. :)
avatar
Михаил Иж, А теперь подумайте если вас час стоит тысяч 100 рублей и от вас зависит крупное предприятие или чья то жизнь.
Тогда это будет уже не просто потерянный час. Да и сколько по жизни таких часов набегает из-за того что чиновники не могут свою работу сделать качественно. Почему я добросовестный налогоплательщик каждый год должен это доказывать моей налоговой. А она мне в ответ штрафы арест счетов и прочую фигню шлет.
avatar
Alexhey, www.e-kontur.ru — хорошая программа
1с — просто динозавр в сравнении

попробуй поможет
avatar
Re-Konstantin, Против тупости налоговой ни одна программа не поможет.
avatar
Alexhey, Если час стоит 100 тысяч, то явно есть целый отдел юристов. Это их работа. Если штрафы, арест счетов и прочая фигня, то скорее всего в бухгалтерию тогда. У меня вообще нет проблем, нет бухгалтера, юрист правда есть — корешь закадычный, но тут он только консультант, не более.
avatar
Михаил Иж, тогда не забудьте нотариалку на юриста сделать чтобы он бегал. И да не забудте в ней прописать все органы которые касячат. И кстати почему ваши юристы должны решать проблемы тупости налоговой вместо согласования нового контракта???
avatar
Alexhey, Мои юристы? Нет у меня юристов. И проблем нет с налоговой. Далее кормить троллей нет желания.
avatar
а про приток капитала… ну это то точно бред.
Наивность ваша, она не от образованности или необразованности — это, похоже, состояние души, так и живете то ли еще не понимая ничего, то ли уже…
avatar
Михаил Иж, Ха-ха-ха, под столом :))) Вы случайно не член Единой России?
Laconsta, нет, я беспартийный. В ЕР тоже хватает жополизов, прихвостней, и другой мрази, впрочем как и в любой партии. Но Путиа поддерживаю.
А вы, я вижу, сторонник любителей носить резинку на груди. Ну это временно, это от плохой з/п и плохого питания. найдите нормальную работу, глаза сами откроются, а резинку будете использовать по назначению. Про работу я вполне серьезно.
avatar
Михаил Иж, вопрос? А вы, извините, бюджетник, или от станка???
avatar
Виктор~, Безработный я. уже три с половиной года. Мне форекса хватает за глаза, И время свободное есть, и семья довольна.
avatar
Михаил Иж, Спасибо Путину за это… а с налогами как? нормально, не ошибались?? (не вы, а налоговики, естественно)
avatar
Виктор~, Пока проблем особых не было с налогами. Тьфу-тьфу-тьфу.
avatar
Ну, вот и всё — навеки

Прощай, Париж, адьё.

Забудь о человеке

Жераре Депардьё.

Забудь о гражданине,

Ему «прощай!» скажи — России это имя

Теперь принадлежит.

Подобного масштаба

Фигуры не найти

Но надо нам хотя бы

За это отплатить!

Пошлём в Париж такого,

Какой у нас — один:

Давайте Михалкова

Французам отдадим!

www.bbc.co.uk/blogs/russian/poeminthenews/2013/01/post-139.html
avatar
italiano, если бы спамер консервных банок не занёс меня тут же с испугу в свой блэклист, я бы ещё вчера объяснил, о чём речь :)
avatar
Wilson, удивительно… поисковик, набрали слово «жалкий» и нажали ПОИСК. Все что высветится принт скрин на панель. ПРОПАГАНДОНЫ-с
avatar
Виктор~, тебе уже отскринили
avatar
Wilson, отскринили слово без поиска!
avatar
Виктор~, нажал поиск, почему то по всем ссылкам выдает Нейманн Виктор Рихартович. Чего это все взъелись на тебя?
avatar
Брижит Бардо: Путин сделал для защиты животных больше, чем все президенты Франции

vz.ru/news/2013/1/5/614673.html
avatar
Re-Konstantin, это она видимо про стрехов. Без него бы не улетели. Ах да или про ту тигрицу которая потом умерла… Грустно все это
avatar
Alexhey, она ж не умерла! это всё байки что она умерла
avatar
Те, кто ненавидит Россию теперь, заодно, ненавидит и Депардье.

Вместе с природой с отвращением отдыхаю на пропиндосах.
avatar
avatar
Maaxee,
avatar
Re-Konstantin, в стране нет своего даже гигагерцового процессора а ты хуйню какую то с роботами постишь

попробуй вырубить процессор топором из лиственницы
avatar
Maaxee,
avatar
Maaxee, это Пахин «сослуживец».
avatar
Maaxee, www.cnews.ru/top/2012/07/06/kraftway_vypuskaet_pk_na_rossiyskih_processorah_495610
Да недолго осталось ждать, IBM и другие скоро загнутся. Там система маркетинга и структура компаний не заточена под мировые кризисы…
avatar
Михаил Иж, Да и для данного робота нахрен нужны мощные процессоры, если вообще нужны блин.
avatar

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн