Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | Мвидео - дивиденды по результатам 2020 года — рекомендация совета директоров

Совет директоров Мвидео рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2020 года.

Акция: Мвидео-2-ао
Дивиденд на акцию: 38 руб.
Общая сумма: 6 831 192 626.0 руб.
Дата закрытия реестра: 18.05.2021
Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Текст сущфакта:
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
Кворум заседания совета директоров эмитента:
В заседании Совета директоров приняли участие 14 (четырнадцать) членов Совета директоров ПАО «М.видео» (с учётом членов Совета директоров, принявших участие в заседании Совета директоров с использованием видео-конференц-связи, и членов Совета директоров, предоставивших письменные мнения по вопросам повестки дня) из 14 (четырнадцати) избранных. Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
Результаты голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
По вопросам № 1, 3, 4 повестки дня:
За – 14 голосов;
Против – 0 голосов;
Воздержался – 0 голосов.
По вопросам № 1, 3, 4 повестки дня решения приняты единогласно.
2.2. Содержание отдельных решений, принятых советом директоров эмитента:
По первому вопросу повестки дня: «О созыве и подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров Общества» Приняты следующие решения:
1.1. Созвать годовое Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования. Определить в качестве даты окончания приема бюллетеней для голосования (дата проведения годового Общего собрания акционеров) – 07 мая 2021 года. Определить, что заполненные бюллетени должны направляться по почтовому адресу: Россия, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д.40/12, корпус 20, этаж 5, помещение II, комната 5А.

1.2. Утвердить 13 апреля 2021 года в качестве даты определения (фиксации) лиц имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества.

1.3. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1. О распределении прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ПАО «М.видео» по результатам 2020 года.
2. Об избрании членов Совета директоров ПАО «М.видео».
3. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «М.видео».
4. Об утверждении размера вознаграждения членам Ревизионной комиссии ПАО «М.видео».
5. Об утверждении аудитора ПАО «М.видео».
6. Об утверждении Устава ПАО «М.видео» в новой редакции.
7. Об утверждении Положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО «М.видео», в новой редакции.

1.4. Утвердить текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров Общества согласно Приложению №1.
В срок не позднее 06 апреля 2021 года сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества:
— опубликовать на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.mvideoeldorado.ru;
— направить в электронной форме регистратору Общества с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.

1.5.
1) Включить по инициативе Совета директоров Общества в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества на годовом Общем собрании акционеров Общества в 2021 году следующих кандидатов:
1. Блазе Андреас (Andreas Blase)
2. Лапшина Екатерина Викторовна
3. Преображенский Владимир Владимирович 4. Тынкован Александр Анатольевич 5. Фернандес Аиса Энрике Анхель (Fernandez Aisa Enrique Angel) 6. John Julian Browett 7. Riccardo Orcel
2) Утвердить следующий список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества на годовом Общем собрании акционеров Общества в 2021 году:
1. Блазе Андреас (Andreas Blase)
2. Гуцериев Саид Михайлович
3. Лапшина Екатерина Викторовна
4. Миракян Авет Владимирович
5. Преображенский Владимир Владимирович
6. Тынкован Александр Анатольевич
7. Фернандес Аиса Энрике Анхель (Fernandez Aisa Enrique Angel) 8. John Julian Browett 9. Riccardo Orcel.

1.6. В соответствии с пунктом 11.1.48 Устава Общества утвердить результаты оценки соответствия кандидатов в члены Совета директоров Общества критериям независимости кандидатов для избрания на годовом Общем собрании акционеров Общества в Совет директоров Общества, согласно Приложению №2, и рекомендовать акционерам Общества голосовать по вопросу избрания Совета директоров Общества в первую очередь за кандидатуры независимых директоров.

1.7.
1) Включить по инициативе Совета директоров Общества в список кандидатур для голосования по выборам в Ревизионную комиссию Общества на годовом Общем собрании акционеров Общества в 2021 году следующих кандидатов:
1. Безлик Евгений Владимирович
2. Горохов Андрей Александрович
3. Рожковский Алексей Леонидович
2) Утвердить следующий список кандидатур для голосования по выборам в Ревизионную комиссию Общества на годовом Общем собрании акционеров Общества в 2021 году.
1. Безлик Евгений Владимирович
2. Горохов Андрей Александрович
3. Рожковский Алексей Леонидович.

1.8. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение о распределении прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ПАО «М.видео» по результатам 2020 года:
«1. Распределить всю чистую прибыль ПАО «М.видео», полученную по результатам 2020 года, в размере 4 934 722 624,12 рубля на выплату дивидендов.
2. Распределить часть нераспределенной прибыли ПАО «М.видео» прошлых лет в размере 1 896 470 001,88 рубля на выплату дивидендов.
3. Выплатить по результатам 2020 отчетного года дивиденды в размере 6 831 192 626 рублей.
3.1. Определить следующий размер дивиденда по акциям ПАО «М.видео»: 38 рублей 00 копеек на одну размещённую обыкновенную акцию ПАО «М.видео» (до уплаты налога на доходы, полученные в качестве дивидендов); 3.2. Дивиденды по акциям ПАО «М.видео» выплатить в денежной форме в безналичном порядке; 3.3. Утвердить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 18 мая 2021 года; 3.4. Определить, что выплата дивидендов осуществляется в следующие сроки с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов:
— в течение 10 рабочих дней – номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров;
— в течение 25 рабочих дней – другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам».

1.9. На основании рекомендации Комитета Совета директоров по аудиту (Протокол № 93/2021 от 23.03.2021г.) рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение по вопросу об утверждении аудитора Общества:
«Утвердить Акционерное общество «Делойт и Туш СНГ» аудитором для осуществления проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2021 год».

1.10. Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «М.видео» утвердить Устав ПАО «М.видео» в новой редакции согласно Приложению №3.

1.11. Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «М.видео» утвердить Положение о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО «М.видео», в новой редакции согласно Приложению №4.

1.12. Утвердить проекты (формулировки) решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества, которые в том числе должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, согласно Приложению №5.

1.13. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества согласно Приложению №6.

1.14. Утвердить доклад Совета директоров Общества по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества согласно Приложению №7.

1.15. Утвердить, что в качестве перечня информации (материалов), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, предоставляются следующие документы:
— Материал №1: Годовой отчет Общества за 2020 г. включая Отчет о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению Письмом Банка России от 10.04.2014г. N 06-52/2463, и Отчет о заключенных Обществом в 2020 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
— Материал №2: Годовая бухгалтерская отчетность Общества за 2020 год, составленная в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), и аудиторское заключение о ней;
— Материал №3: Годовая консолидированная финансовая отчетность Общества за 2020 год, составленная в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), и аудиторское заключение о ней;
— Материал №4: заключение Ревизионной комиссии по результатам проверки Годового отчета Общества за 2020 г., годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2020 год;
— Материал №5: Оценка заключения аудитора Общества, подготовленная Комитетом по аудиту Совета директоров Общества;
— Материал №6: Заключение, составляемое по итогам проведения внутреннего аудита;
— Материал №7: Рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2020 года, в том числе рекомендации по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты;
— Материал №8: Сведения о кандидатах в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества, а также информация о наличии письменных согласий кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества;
— Материал №9: Письменные согласия кандидатов в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества на избрание в соответствующий орган Общества;
— Материал №10: Информация об Аудиторе Общества;
— Материал №11: Проекты решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества;
— Материал №12: Выписка из протокола заседания Совета директоров Общества о созыве годового Общего собрания акционеров Общества, о рекомендации по распределению прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2020 года;
— Материал №13: Доклад Совета директоров Общества по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества;
— Материал №14: Проект Устава ПАО «М.видео» в новой редакции;
— Материал №15: Таблица сравнения вносимых изменений в Устав ПАО «М.видео» с текущей редакцией Устава ПАО «М.видео»;
— Материал №16: Проект Положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО «М.видео», в новой редакции;
— Материал №17: Таблица сравнения вносимых изменений в Положение о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО «М.видео», с текущей редакцией Положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО «М.видео»;
— Материал №18: Информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения годового Общего собрания акционеров Общества.
Лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, начиная с 17 апреля 2021 года вправе ознакомиться с информацией (материалами), предоставляемой им при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров Общества, на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.mvideoeldorado.ru, а также по рабочим дням с 10.00 до 18.00 по следующему адресу: Россия, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корп. 20, этаж 5, помещение II, комната 5А. Указанная информация (материалы) будет также доступна в дату его проведения.
Информация (материалы), предоставляемая лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров Общества направляется в электронной форме (в форме электронных документов) регистратору ПАО «М.видео» с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
Общество по требованию лица, имеющего право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, предоставляет ему копии указанных выше документов.

По третьему вопросу повестки дня: «Об утверждении годового отчета Общества за 2020 год» Принято следующее решение:
Утвердить годовой отчёт Общества за 2020 год согласно Приложению №11.

По четвертому вопросу повестки дня: «Об утверждении внутренних документов Общества» Принято следующее решение:
4.1. Утвердить Положение о Комитете по аудиту Совета директоров Публичного акционерного общества «М.видео» в новой редакции согласно Приложению №12.
4.2. Утвердить Положение о Комитете по вознаграждениям и назначениям Совета директоров Публичного акционерного общества «М.видео» в новой редакции согласно Приложению №13.
4.3. Утвердить Программу вводного курса для впервые избранных членов Совета директоров Публичного акционерного общества «М.видео» согласно Приложению №14.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 01.04.2021г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 02.04.2021г., Протокол № 200/2021.
2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг:
— акции обыкновенные именные бездокументарные
— государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-02-11700-А
— дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг: 23.08.2007 г.
— международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) – RU000A0JPGA0.

Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11014
Дивиденды Мвидео: https://smart-lab.ru/q/MVID/dividend/

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн