Копипаст

Копипаст | У семьи обрушившего «Яндекс» депутата нашли успешный медиабизнес

У семьи обрушившего «Яндекс» депутата нашли успешный медиабизнес

Жена депутата Госдумы Антона Горелкина Анастасия Горелкина (прежняя фамилия Танасюк) руководит крупнейшим медиахолдингом Кемеровской области — «Кузбасской медиагруппой» (КМГ). С тех пор, как Горелкин избрался в нижнюю палату, выручка КМГ выросла вдвое, выяснили«Открытые медиа».

Антон Горелкин стал известен после предложения ограничить иностранное участие в значимых для России интернет-ресурсах на уровне 20%. В октябре началось предметное обсуждение документа, и 11 октября акции «Яндекса» упали на 20%. За сутки капитализация компании понизилась на 89 млрд рублей — до 732,2 млрд рублей.

 

До Госдумы Горелкин работал журналистом в Кемеровской области, а в 2011 году он присоединился к команде губернатора Амана Тулеева. Через некоторое время он стал начальником управления по работе со СМИ. Местная пресса всегда хвалила Тулеева, а с федеральными изданиями он судился — причем в судах Кемеровской области, где редко проигрывал.

В 2016 году Горелкин избрался в Госдуму и вошел в комитет по информационной политике. К тому моменту его супруга Анастасия уже три года возглавляла КМГ, которая входит в холдинг «Сибирский деловой союз» (СДС). Глава СДС Михаил Федяев считается одним из самых близких к Тулееву блядей.
В состав КМГ входит 8 радиостанций, она охватывает 60% рекламного рынка Кузбасса. Медиагруппа проводит мероприятия, гостями которых становятся представители власти. КМГ не раз занималась пиар-сопровождением правительства Кемеровской области.

В 2016 году, когда Горелкин ещё не избрался в Госдуму, выручка КМГ составляла 34,4 млн рублей. По итогам 2018 года компания достигла показателей в 67,5 млн рублей. Компании, в которых у медиагруппы есть доля, также становятся успешнее. За 2018 год супруга депутата заработала больше мужа — 9,7 млн против 6,5 млн рублей.

Горелкин пропустил почти треть голосований в нижней палате, но затем подписал законопроект Андрея Лугового, который предлагал запретить иностранцам владеть более 20% в новостных агрегаторах. Идея законопроекта, который называют «убийцей «Яндекса»», принадлежит администрации президента. Горелкин решил взять на себя огонь, чтобы стать известнее и ценнее в глазах кремлевских чиновников, сказали «Открытым медиа» информированные источники.

После того как правительство предложило смягчить законопроект о значимых интернет-ресурсах, котировки «Яндекса» выросли на 10%.

У семьи обрушившего «Яндекс» депутата нашли успешный медиабизнес

У семьи обрушившего «Яндекс» депутата нашли успешный медиабизнес




★1
28 комментариев
Радует. Может раскрутят дело. А то совсем уже в тупую пытаются манипулировать. Может быть дело дойдёт до российского аналога SEC.

avatar
Eugenio, ну тут не в тупую, прикрываются бородатым болваном… :) ИМХО, не раскрутят, не дойдет…
avatar
Олег Ложкин, да как не втупую то?:)  Тут даже не «многоходовочка». :)
Хотя да, не втупую, я бы сказал «внаглую».
avatar
Eugenio, из самого тупого была Башнефть, когда за 5 мин на планку роняли и сразу поднимали назад на как бы «оговорках». Ничего никому не было.
avatar
Eugenio, давно пора. А что творится в 2 эше?! А сургут ?
Я такого на америках за 2 года не встречал и близко
Николай Помещенко, Сургут — вообще интересно. Что ж они за новость такую выкинут на днях? :)

avatar
Eugenio, миллиарды на дивы?! Нефти там всё меньше…
Возможно, переговоры с иностранным инвестором, который и набирает долю
Николай Помещенко, не понятно. :)
думаю, если бы дивы, то префы скупали бы, а тут обычка.
avatar
имхо щупали почву и искали границы...

avatar
А у кого то были сомнения, что это мусорская болонка, приносящая тапочки? Ну есть у нее своя копеечка и что? Наезд на Яндекс организовали серьезные люди, хотя, судя по схеме, не особо умные. А кто носит бумажки в этой схеме — не сильно важно.
avatar
Эта вот "КМГ: Кузбасская Медиа Группа" обычный боковичёк для отмывки бабла.
Я много лет работал в рекламном бизнесе и видел как всё это происходит. Оформляется договор на «дизайн бренда» хулиарда на 2, продукт дизайна какое-нибудь белое яйцо на красном фоне (привет МТС!).
Художник трудился! Художник устал! Он заработал! Художнику 2-3 штуки баксов чтобы молчал в тряпочку и пошёл нажрался с горя, от того что дерьмом по жизни приходится заниматься, остальное — чистый распил.
Как появляются такие заказы на ребрендинг?
— Здравствуйте, мы МТС и мы хотим поставить вышки в этих точках на карте города, а ещё нам нужны частоты...
— О-о-о! Это никак низя! Я чиновник маленький, а это дело оборонной важности! Но если вы захотите сменить дизайн за 2 хулиарда — милости просим, вот визитка фирмы моей жены, у неё отличный вкус!
...

Fry (Антон), Именно так. И когда начинают кричать, что у нас во власти воры, то поди докажи.Будет легальный бизнес у родственников с договорами, с налогами, со взносами да ещё социально ориентированный с благотворительностью.

Я даже на трассе такую фичу у ментов видел- кидаешь взятку в виде покупки через безнальный терминал с карты. По итогу я купил консультацию юриста за 5 тыр. Всё по закону.

Fry (Антон), кстати да, я знаю ещё одно медиа, где заправляет супруга крупного гос деятеля. Там деятельность не главное, а именно освоение денег
Николай Помещенко, Знаете, но нам об этом не расскажете? Ok…
avatar
Алексей, уголовного преследования боюсь. Вы должны понять))
Николай Помещенко, Ну да, ну да… Не могу Вам не поверить, джентельменам же верят «на слово»!
avatar
Алексей, всем можно верить. До первого обмана.
Это называется Репутация.
Это дороже всего (в моем портфеле, например)
И как это связано между собой??? Или просто по"""«ть не о чем?

нашли успешный медиабизнес
А его скрывали? Или кто то терял и нашел?
avatar
Лучшие инвесторы РФ — жены министров и депутатов.
Николай Помещенко, 
Неа, оне гениальные пизднесумены, инвесторы там как правило Мэн, Виргинские острова, у особо прошаренных — Делавер.
avatar
Что прямо так в тексте СМИ?
avatar
ICEDONE, E автора топика вообще странно копируется текст… половины нет, например этого:
С 2013 года КМГ возглавляет супруга Горелкина Анастасия Танасюк. Они поженились летом 2018 года, указали это на своих страницах в Facebook, а Танасюк взяла фамилию мужа.
avatar
Федяев считается одним из самых близких к Тулееву блядей.
avatar
ICEDONE, Да это Т9 у Ложкина шалит или мозг…
avatar
Алексей, эт я для проверки тех кто внимательно читает… :)
avatar
Сцуко! Самое обидное, что именно в Кемерово, в этой гнилой дыре, создали кассационный суд. Ну какое тут правосудие? 
«Глава СДС Михаил Федяев считается одним из самых близких к Тулееву блядей.» ))))))))
avatar
Кто-то просто решил загрузить баблишка в яндекс по дешовке

теги блога Олег Ложкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн