Копипаст

Копипаст | США объявили о введении новых пошлин на товары из Китая на $200 млрд

ВАШИНГТОН, 18 сентября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп объявил о введении 10%-ных пошлин на импортируемые из Китая товары на сумму $200 млрд с 24 сентября, а также о намерении ввести дополнительные пошлины в размере $267 млрд, если КНР примет ответные меры. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома, распространенном 17 сентября.

Президент США сообщил, что действие тарифов вступит в силу 24 сентября. При этом Трамп подчеркнул, что до конца года тарифы сохранятся на уровне 10%, но с 1 января они вырастут до 25%. Как добавил американский лидер, если Китай примет ответные меры против фермеров или других отраслей промышленности США, то Вашингтон немедленно начнет третий этап, введя дополнительные пошлины на импорт приблизительно на $267 млрд.

Глава Белого дома отметил, что в течение нескольких месяцев США призывали Китай изменить свои нечестные торговые практики. Трамп считает, что Вашингтон дал ясно понять, какие изменения необходимы, дал Пекину возможность вести себя честнее.

Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что ему не нравится дефицит в торговле с КНР. 15 июня этого года он объявил, что в связи с якобы кражей Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий, а также тем, что Пекин прибегает к несправедливой торговой практике, США введут пошлины в размере 25% на импортируемые из этой страны товары на сумму $50 млрд. Они были введены двумя частями по $34 и $16 млрд и вступили в силу 6 июля и 23 августа соответственно.
США объявили о введении новых пошлин на товары из Китая на $200 млрд


★1
5 комментариев
Сиплый ночью припал, но уже в плюсе торгуется. Ничего не боятся)
avatar
И что, теперь весь ширпотреб китайский хлынет волной, на наш мегарынок????
avatar
frodox, А что этому мешало до сих пор?
avatar
Трамп, Китай...
А встреча двух корейских Ынов в Пхеняне могут успокоить рынки?
Северный Ын лично встретил южного Ына и они вдвоем на лимузине отправились пообедать на переговоры.
Если их перетасовать, вы поймете где какой Ын.

А все же есть разница, один из них Ын, другой Ин.
avatar
США обложили импорт из Китая.
Украина ввела санкции против России. Будет ли разумным ответом и России ввести санкции против Украины. Например весь коксующийся уголь на Украине из России. Если Россия остановить поставки кокса на Украину, то там немедленно встанут металлургические предприятия.
У нашим металлургов конкурентов станет меньше.

Это же будет катастрофа на Украине.
Так это не мы, это Трамп придумал торговые войны. И придумал и начал. Да и Украина объявила нам санкции.
avatar

теги блога Механик Рынка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн