Копипаст

Копипаст | "Россия страна возможностей"

Освободившийся недавно под миллионный залог Алекс Штудтхальтер, которого называли подставным лицом в сделках сенатора РФ Сулеймана Керимова, сообщил МВД Франции, что кроме российского бизнесмена в деле еще один действующий сенатор — Джабаров.

По данным следователей, он через своих ближайших родственников помогал ряду банкиров решать вопросы по выдаче межбанковских кредитов, снятию предписаний ЦБ, заморозке активности надзорного блока в отношении банков.  В деле проходит как «abonement».

Следствие утверждает, что несколько банкиров  дали показания на некоего Джабарова как возможного организатора «коридора выезда из РФ» перед отзывом лицензий их банков.

Четыре беглых банкира, проживающих в Монако (двое находятся там под арестом), дали показания следственным органам и верифицировали схемы вывода средств из России на счета в европейские банки.

Кроме того, у следствия  оказалась расшифрованная телефонная переписка Керимова, где он упоминал ряд «влиятельных людей».

Также в уголовном деле фигурируют ряд действующих сотрудников Центрального банка РФ с гражданством ЕС и гражданством США, которые присутствовали на конфиденциальных встречах с банкирами.

Часть встреч проходила в городах США Нью Йорке, Майами,там же присутствовали представители Сбербанка.

Поскольку все было под контролем ФБР, данные о встречах находятся в материалах уголовных дел.

В совокупности за период с 2009 по 2017 год речь идет о выводе $78 млрд — это откаты банкиров за выдачу льготных кредитов Центрального банка РФ, Сбербанка, бездействие надзорного блока ЦБ и лоббирование сохранности остатков средств банкиров, которые бежали на территорию США, ЕС, Великобритании.
/kompromat1.org/

Генерал ФСБ в отставке, Сенатор Джабаров: Путин показал Западу невозможность победы в новой гонке вооружений
/tsargrad.tv/
"Россия страна возможностей"

★1
21 комментарий
Пи… расы, чё.... 

Владимир Джабаров родился 29 сентября 1952 года. После окончания школы в 1969 году поступил в Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт, Республика Узбекистан. Окончил его по специальности инженер-строитель.

     До 1978 года продолжал обучение в аспирантуре Ташкентского политехнического института. Затем поступил в Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Получил диплом юриста со знанием иностранного языка. Позднее ему была присвоена ученая степень кандидата технических наук.

     До 2009 года Владимир Михайлович служил в ФСБ РФ. Занимал пост заместителя начальника и исполняющего обязанности руководителя управления по контрразведывательному обеспечению кредитно-финансовой системы и экономической безопасности страны, входящего в службу экономической безопасности ФСБ. Дослужил до звания генерал-майора ФСБ.

     С сентября 2009 года Владимир Джабаров занимал должность первого вице-президента ЗАО «Инвестиционная компания «Тройка Диалог», где отвечал за внешние связи и курировал взаимоотношения с правительственными структурами.

Серж пЕтрович, мда. Свои же продают Родину. И никакие внешние агенты не нужны.
avatar
Andrey Gritsun, более того.
Французы почему-то слили инфу не до, но после выборов.
Так что нет сомнения кому выгодно дальнейшее пребывание клептократии в российской власти.
И как тут ещё раз не вспомнить о помощи англичанки с фейк-отравлением?

Кстати, инфа о том что Газпром ликвидирует половину заказанных труб, также, появилась сразу после объявления результатов.
Серж пЕтрович, Да, такого полезного для Запада президента надо ещё поискать. Больше для продвижения интересов запада сделали только Горбачёв и Ельцин. А Путин продолжатель и раширятель их дел.
пендосы начали щупать подбрюшье «финансовых гениев» — думаю эти клоуны давно просвечены как кошерное яйцо. 
Сейчас только начали дергать за ниточки.
sargon, у меня мелькнула догадка о возможности нестандартной раскачки ельцинско-путинской РФии.
Если сейчас такие сюрпризы-заготовочки польются как из рога изобилия, то истерии электората, даже пропутинского, на фоне когнитивного диссонанса, вряд ли удастся избежать…
Серж пЕтрович, плевать на электорат. Это на 80% стадо зомби — от ваты до тупоголовых либерастов. Хватать за мягкие места видимо будут илитку — чтоб она побыстрей заказала табакерку или шарф или то и другое. Поганая гнилая илита все сделает сама. Вспомним  Каддафи — очутился вдруг в морозилке с черенком от лопаты в анусе. 
sargon, - табакерку или шарф

да, имхо, там среди гебушки таких джабаровых добрая половина
так что наверняка есть с кем поработать и на кого опереться «недоброжелателям России»
что не отменяет сценария — посредством Навального бить в набат — Так жить нельзя!
sargon, уважаемый, категорически согласен и поддерживаю Ваше мнение.
avatar
sargon, фотопруфы есть последнего предложения про Каддафи?.. не, я не спорю, я просто посмотреть и поржать захотел))
Мало того — по ютубу гулял видос,  запиленный каким то адептом прав и свобод ливийских граждан — старика извлекают из морозилки, под визги и хохот свободного народа. Но думаю крупным планом наличие черенка от лопаты в анусе не  снимали — это было в сми. Его вроде предварительно либерально оприходовали — а потом по разработанному уже черенок. Подробности писали — но все уже забыто. Ведь главное СВОБОДА!!!
sargon, жаль, а то бы запилил фотку на пикабу)) Извращенцы майданутые)))
Хорошо поработали пацаны
kbrobot.ru,
«Вождь, мы с тобой!»


и «всё самое страшное уже позади!»


МАМБА, давай в космас!
РФПИ: победа Путина на выборах привлечет в страну дополнительные $25-$30 млрд
Зовите патриотов, нужно выслушать их версию! Уверен, они смогут все объяснить ;)))
avatar
Dollar, Они заняты. пилят статью про гос долг США. 
avatar
мимо проходил, ссылка не открывается

это?
«Компании покупали акции российских предприятий, а на следующий день продавали ровно те же пакеты ровно тем, у кого их купили вчера, но со значительной прибылью, что позволяло им зарабатывать по 400—500 тысяч долларов. Контрагенты Ролдугина в этих операциях все время проигрывали. Ими были компании, связанные сначала с инвестиционном фондом «Тройка Диалог», а затем Сбербанком», — рассказывает «Новая». Издание подозревает, что сделки были фиктивными, оформлялись задним числом для легализации поступления доходов от других источников.

Что касается пожертвований от бизнесменов, то, например, компании Ролдугина брали в долг у компании Levens Trading, предположительно связанной с Алексеем Мордашовым, а потом долг списывался за символическое вознаграждение в 1 доллар. Также, возможно, деньги перечисляли компании Аркадия Ротенберга и Сулеймана Керимова.
krug.novayagazeta.ru/12-zoloto-partituri
/www.znak.com/

Джабаров один из ключевых, его в обиду не дадут:
банкир отметил, что «Владимир Джабаров из Совета федерации к Путину «куда ближе», поскольку является «известным теневым лоббистом». От комментариев The Insider Джабаров отказался.
theins.ru/korrupciya/46539

Но, аборигенам, вышеописанная, его совместная деятельность с ЦБ и Сбером, не может быть неинтересной!

Владимир Джабаров – армянин из Самарканда, в советское время переехал в Москву, где всю жизнь служил в центральном аппарате КГБ-ФСБ. В 2006 уволился и пошел работать к другу Сагиряну вице-президентом «Ренессанс Капитала». Там самым став еще одним генералом-ФСБшником в этой компании. Работая в «Ренессансе»

В первой половине 2000-х гг. одним из прибыльных видов бизнеса в «Ренессанс Капитале» были т.н. «серые схемы» по покупке акций «Газпрома». В 1997-2005 гг. действовал указ (еще Ельцина), который запрещал иностранцам покупать эти акции внутри страны. Также нельзя было покупать на фирмы, где у иностранцев была доля 50 % и более. Тем не менее, иностранцы «Газпром» покупали.

«Ренессанс Капитал» обходил запрет следующим образом. За рубежом (на Каймановых островах) у них был свой инвестиционный фонд. Он назывался «Ренгаз» (Rengaz Holdings Limited). Иностранцы, желающие купить «Газпром», переводили туда деньги. Дальше эти деньги окольными путями шли в Россию и всплывали в двух русских ООО: «Селен Секьюритиз» и «Финансовые инвестиции».

Формально у них были «правильные» российские учредители, но обе конторы были полностью подконтрольны «Ренессансу». ООО годами ничего не делали, только держали акции «Газпрома». Потом в нужный момент их продавали, и деньги тем же путем уходили, откуда пришли – вкладчикам с Каймановых островов.

Ниже – фрагмент проспекта эмиссии фонда «Ренгаз» в 2004 г. Ребята из «Ренессанс Капитала» тут вполне доступно объясняют всё своим вкладчикам. Заносите деньги нам на Каймановы острова, мы прогоним их через Кипр, заведем на две русские фирмы, и будут вам акции «Газпрома», сколько захотите.
blog.bnkomi.ru/post-34125/

выходит что — наезд на Джабарова это наезд на сами знаете кого…

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн