Копипаст

Копипаст | Венесуэла в 2018 году увеличит добычу нефти.

    • 21 января 2018, 15:48
    • |
    • МДВ
  • Еще

Венесуэла в 2018 году увеличит добычу нефти, но уровень исполнения сделки ОПЕК+ все равно будет хорошим, сообщил журналистам министр нефти и газа Омана Мохаммед Хамад аль-Румхи. http://www.interfax.ru/business/596374

«Думаю, что Венесуэла, судя по комментариям министра (министра нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэля Кеведо — ИФ), намерена в 2018 году вернуться к своим нормальным уровням добычи. Мы видим за последние несколько недель улучшения, думаю ситуация улучшится», — сказал он.

Министр отметил, что нормальный уровень добычи для Венесуэлы — около 2,3 млн б/с, а сейчас страна добывает около 2 млн б/с из-за кризиса в стране.

Аль-Румхи заметил, что даже если Венесуэла увеличит добычу, уровень исполнения сделки упадет, но «будет 100%, этого достаточно».

21 января в Омане проходит заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

Как сообщил министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, запасы нефти в настоящее время превышают средний пятилетний уровень на 120 млн баррелей.

Он подчеркнул, что Саудовская Аравия ожидает ребалансировку рынка нефти ближе к концу 2018 года. По его словам, Саудовская Аравия продолжит играть значительную роль в выполнении сделки ОПЕК+.

3 комментария
лошадей объелись, теперь будут продавать нефть в обмен на продовольствие, помогая нам стимулировать импортозамещение
А боливар продолжает жестко падать, за бакс уже на черном рынке дают 200000 https://t.me/MarketDumki/88
avatar
АЗОВКИН, венесуэльцы пользуются этим сайтом https://dolartoday.com
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн