Копипаст

Копипаст | Ripple vs SWIFT

Небольшой отрывок из интересной статьи.


Ripple vs SWIFT


«SWIFT работает с более чем 11 тысячами финансовых учреждений и насчитывает более 2600 сотрудников. Чтобы захватить этот рынок, Ripple нужно вырасти в сто раз. Главная сложность здесь заключается в том, что ничто не мешает «свифту» разработать собственную технологию блокчейна и использовать свои уже налаженные деловые связи, чтобы выкатить её на рынок быстрее Ripple.

swift ШК Штаб-квартира SWIFT в Ла-Юльп, Бельгия

Так разработает ли SWIFT собственный блокчейн? Глава департамента банковской деятельности SWIFT Гарри Ньюман выглядит невозмутимым. Он рассматривает блокчейн просто как новую технологию, которую можно встроить в существующие системы, если её преимущества перевесят недостатки.

«Если мы увидим смысл во встраивании его в нашу систему глобальных платежей, мы это сделаем. Вот почему я не вижу в технологии блокчейна никакого прорыва. Я рассматриваю его как конструктивную технологию, которую можно изучить и применить на практике».

И их действия соотносятся с их словами. SWIFT испытали блокчейн Hyperledger Fabric с 22 банками, освободив их капитал, хранящийся на счетах nostro. Они также проводили эксперименты со смарт-контрактами. Может быть, нам всем стоит вложиться в токен SWIFT, если они решат его выпустить?»

  • Ключевые слова:
  • ripple
★2
6 комментариев
в последнее время у меня появились очччень большие сомнения в крипте, как то всей крипты из списка топ-10, много типа заменителей есть, а по текущим ценам топ-10, не факт, что капу на топ-10 будут поднимать в разы
И тут вспоминаются слова Дмитрия Анатольевича о том, что технологии останутся, а вот криптовалюты могут и исчезнуть)

avatar
Valeryevich, типа того, не зря Бутерин у Путина в гостях летом был, крипторубль на блокчейне эфира полагаю будет, а вот где при этом сам эфир будет вопрос
Сема, да-да-да. Крипторубли, криптодоллары, криптоевро- очень вероятно. Кроме того изначально идея о справедливом распределении финансов неясна мне… Пропасть между долларовыми миллионерами и остальными- такая же как и между биткойновыми и прочими ламерами в сатошах)
avatar
Valeryevich, простой пример, вчера на йобите появился эфир зеро, хотел купить по 32 когда цена была, не получилось, при попытке купить выдавало ошибку типа нельзя создать кошель для зеро, так весь день, сегодня купить можно, но цена грубо сотка! интересно как будет происходить обмен фиатного рубля на крипторубль, 1 к 1, или по биржевому курсу))
Просто для баланса восприятия добавлю несколько слов о том как я вижу SWIFT.
Зарегулированная структура с «традициями» (кумовством, коррупцией, обязательствами перед «клубом избранных», перед выпускниками элитных универов с бизнес-муштрой). Сейчас там сидят люди, у которых мозги заплыли жирком. Там нельзя ничего изменить даже если туда придёт один революционный руководитель. Ему придётся срыть всю структуру под котлован и построить заново, ничего сложнее нет, чем переделывать замшелые структуры!

теги блога Valeryevich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн