Копипаст

Копипаст | Южная Корея ужесточит регулирование криптовалют и правила поведения ICO

Комиссия по надзору за финансовым сектором Южной Кореи (FSC) провела заседание рабочей группы по цифровым валютам, обсудив меры усиления контроля, которые будут направлены на защиту потребителей и ликвидацию «серых зон» в этой области. Об этом пишет местное деловое издание Business Korea.

Встреча прошла в минувшую пятницу, 1 сентября, и в ней также приняли участие представители Комиссии по справедливой торговле и Национальной налоговой службы.

Среди очерченных мер издание упоминает усиление процедур аутентификации пользователей и банковских систем отчета о подозрительных транзакциях при операциях с цифровыми валютами.

Также в сотрудничестве с соответствующими ведомствами будет усилен мониторинг деятельности небольших провайдеров услуг международных денежных переводов с использованием цифровых валют.

Также планируется регулирование торговли криптовалютами на местных биржах, включающее в себя внесение поправок в законы об отчетности по определенным финансовым транзакциям и учитывают общий мировой тренд по усилению противодействия отмыванию нелегальных доходов.

Однако наибольшее внимание обращают на себя планы по ужесточению контроля над проведением так называемых первичных размещений монет (ICO). В частности, предполагается ответственность организаторов кампаний, привлекающих средства через выпуск ценных бумаг с использованием цифровых валют.

«Несмотря на то, что подобная практика в некоторых странах, включая Швейцарию, разрешена, это будет рассматриваться как нарушение закона о рынке капитала», — пишет издание.

Представитель FSC также подчеркнул, что на данном этапе цифровые валюты не могут считаться деньгами, валютой или финансовыми продуктами.

Как писал ранее ForkLog, подготовка соответствующих изменений в законодательство Южной Кореи началась еще минувшим летом.
=
forklog.com/yuzhnaya-koreya-uzhestochit-regulirovanie-kriptovalyut-i-pravila-povedeniya-ico/

=

Хайпы, замаскированные под майнинг.

HashFlare

Genesis Mining = Промокод на скидку 3% — Uv31rm

VIATA

Перспективные крипто-проекты.

BITRAD

WCX

AUTHORSHIP

LOCALBITCOINS

DATUM

BTC banker

=

★1
4 комментария
Ужесточение! Контроль!

Вот тебе и анонимность…
avatar
Grad, доброго дня. Так это не плохо. Тут недавно кто-то писал, что крипторынок организовывался на грязные деньги с целью их отмывки и пр. Но сейчас в этот рынок влились и другие деньги.
Интерес ведь не только в анонимности, а в том, что это по сути будет глобальная площадка с множеством идей и новых направлений. Компаниям будет проще привлекать деньги на развитие, и чиста рынка от «грязи» и ужесточение ICO пойдет на пользу этому направлению. По крайней мере, я на это надеюсь. Мне нравится идея, хотя я и могу смотреть на нее слишком идиалистично =).
Технически запретить держать простому инвестору крипту не возможно, все эти правила благо для крипты, они отсеят скам и щиткоины и откроют возможности для входа большого бабла инвест фондов, всяких пенсионных фондов и гос бабла. Со станка сразу в крипту) дело времяни, еще пару лет и крипта будет даже у сегодняшних хейтеров в пенсионных фондах!
avatar
Китай, потом Южная Корея, уже не совпадение! 
avatar

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн