Копипаст

Копипаст | Набиуллина ожидает всплеска кредитования

Набиуллина ожидает всплеска кредитования

Руководитель Банка России Эльвира Набиуллина рассказала о сложившихся условиях, позволяющих банкам существенно расширить кредитование экономики.

«Российская экономика развернулась к экономическому росту. Производство, инвестиции растут уже несколько кварталов, инфляция уверенно снижается. Показатели вернулись к докризисным уровням, а инфляция снизилась даже ниже уровня 2014-2015 гг. Ставки по банковским кредитам уменьшаются вслед за снижением инфляции и сейчас практически вернулись к докризисным уровням, а по ипотеке даже ниже. Сейчас ставки по ипотеке близки к историческому минимуму»

По мнению Набиуллиной, стабильно низкая инфляция поможет сокращать ставку, увеличивать кредитование и наращивать инвестиции.

«Мы приложим все усилия, чтобы инфляция была низкой, стабильной, и на этой основе будут снижаться ставки в экономике, и будут более доступные кредиты»

По словам Набиуллиной, главной задачей регулятора является повышение темпов роста экономики как минимум до 1,5−2%. Добиться таких результатов можно за счет обновления производства, увеличения производительности труда. Для этого, как отметила она, необходимы капиталовложения.

Ранее в мае Эльвира Набиуллина сообщала о начале активного роста кредитования экономики в посткризисный период.

http://www.mt5.com/ru/RussianEconomy/view/2682
    ★2
    6 комментариев
    Набиуллина ожидает всплеска кредитования, но Парус… порррвали парус..  денег нет для Вас, каюсь ))
    avatar
    Ни как не пойму на счет повышения производительности, а куда безработица денется?
    Допустим один вася сделает за всю страну работу за свои 15 т.р. Остальные не работают. И что при этом будет с экономикой? Все что он произвел продать за бугор? Остальное население вымирает потому что не смогло купить?
    avatar
    Российская экономика развернулась, к лесу задом… ну наконец то заживем!!!
    avatar
    Вот пусть Набиуллина и берет кредиты! Или самой слабо?
    avatar
    зачем  брать кредит? зачем переплачивать? сейчас набиулина ещё чуточку подушит производителей и они будут отдавать товар в рассрочку. даже колбасу. как сейчас квартиры. лишь бы взяли.
    avatar
    нужно быть кретином чтобы брать кредиты под 20 годовых… если нет денег, то схерали их станет больше, если еще нужно плюсом и проценты выплатить…

    теги блога Александр Савин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн