Новости рынков

Новости рынков | Саудовская Аравия намерена уничтожить всю сланцевую нефть США

    • 15 августа 2015, 03:17
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Саудовская Аравия намерена уничтожить всю сланцевую нефть СШАСаудовская Аравия намерена уничтожить всю сланцевую нефть США Саудовская Аравия намерена уничтожить всю сланцевую нефть США
★1
16 комментариев
блеф
avatar
Саудовская Аравия через журналиста ЛайфНьюс Юшкова объявила войну компаниям, добывающим сланцевую нефть США.

А я вот могу ответственно заявить что Гондурас намерен уничтожить все поголовье австралийских кенгуру.

Вы как то уж совсем деградируете, Tatiana
avatar
сомнительно это.
avatar
Аналитик какой-то странный) зависимости цены на нефть от объема добычи сейчас нет)))))))) максимально удобные способы транспортировки нефти)))) до порта… ее прямо в порту и потребляют?
avatar
по оценке МВФ, дефицит бюджета Саудовской Аравии в середине нынешнего года составляет примерно 20% ВВП (порядка 140 млрд долларов).
avatar
Считать, что саудиты делают самостоятельную игру на рынке нефти- полный бред. Их политика полностью зависит он интересов амеров.
avatar
Когда они станут мешать США их шейхам ребята из ИГИЛ головы отрежут и всё.
avatar
Sahsa, ИГ это и их проект тоже. А вот Йемен при поддержке Ирана выпилит их легко. Только пока не ясно — поддержка повстанцев явно снизилась за последние пару месяцев. Толи США нашли общий язык с СА, толи Иран ждет реальных шагов по санкциям.
avatar
Неужели еще остались люди которые верят в зависимость мировых цен на нефть и объемом ее добычи
avatar
Mr Gold, если вы имеете ввиду что объективные законы спроса и предложения не работают, то это странно, особенно для трейдера, они работают всегда без исключения, что подтверждается историческими графиками цен. Если растет добыча и цена не падает, значит одновременно растет и спрос. Другое дело что надо смотреть структуру роста спроса, подходить к анализу более детально.
avatar
Khabipov Rinat, законы спроса и предложения на бирже работают, только ненужно забывать о маркетмейкере который может временноо искажать картину происходящего. А теперь к ценам на нефть и реальному спросу. Посмотрите динамику мирового спроса и предложения по нефти и динамику цен на нефть за последний год и сравните их.
avatar
Khabipov Rinat, классическое ценообразование давно уже не работает, зато отличчно работает закон надувания финансовых пузырей
avatar
Нельзя утопить технологии никакими эмбарго, демпингом, скачками цен. США собрали цвет интеллекта планеты, обеспечили идеальную среду для самореализации, капиталы для инвестиций. Саудиты в 60-х верблюдов по пустыне гоняли, а США человека на Луну высадили.
avatar
Лайньюс такой лайньюс
avatar
воистину дебил во многих навсегда, уже и книгу нашел историческую. но и так АРАМКО (арабско-американская компания, с контролем США, полно в Дубаи американцев инженеров, оборудование импортируют из США) расшифровать можно, саудовскую нефть добывают США. странно видеть, что такую пургу лайкают те, кто пасется у меня по блогу. какие-то боты что ли, в ЧС давно никого не добавлял.
avatar
Похоже на бред заговорофобов.

ну ок, представим себе что саудиты своего добились, сланцевые проекты закроются, сша за бесценок будет покупать дешёвую нефть и продолжать расти и развиваться. Если цена снова подскочит, снова запустят сланец…
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн